Гость
Статьи
Память

Память

Как улучшить память? Вообще не запоминаю текста

Лола
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни странно, зелёный лук-чудо. Добавляйте везде и всюду.через две недели уже будет виден результат.

Гость
#2

Пить больше воды и препараты нобен и ноотропил-пирацетам. Доза по инструкции. Ну и комплексные витамины к ним.

#3

Витамины для памяти специальные есть. Например группа омега 3 и занимайтесь с помощью детских/начальных упражнений на улучшение памяти.

Марианна
#4

Больше читать стихи, можно попринимать Гинкоум Эвалар, какие-нибудь витамины группы В добавить. Главное, регулярность)

#5
Лола

Как улучшить память? Вообще не запоминаю текста

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

#6
Лола

Как улучшить память? Вообще не запоминаю текста

Поделюсь.Скайп: одинокаялан571 Помогу.

Татьяна
#7

Я соблюдала рекомендации врача, но все равно не обошлось без приема ноотропного препарата. Врач посоветовала Рекогнан. Очень хорошо подошел, не вызвал побочных эффектов. Отмечу улучшение общего состояния уже через недели полторы после начала приема. Кроме улучшения памяти и внимания, у меня нормализовался сон, раздражение стало проходить, вялость и апатия понемногу отступили. Не ожидала, если честно, такого эффекта.

Гость
#8

Цераксон попейте.

Светлана
#9

Я для улучшения памяти и концентрации внимания дважды ноотропы пила. Первый раз Цераксон, второй - Рекогнан. И в первом и во втором случае получила хорошие результаты. Единственное, что с Рекогнаном мне удалось сэкономить прилично, он на 20% дешевле Цераксона.

Мария
#10
Светлана

Я для улучшения памяти и концентрации внимания дважды ноотропы пила. Первый раз Цераксон, второй - Рекогнан. И в первом и во втором случае получила хорошие результаты. Единственное, что с Рекогнаном мне удалось сэкономить прилично, он на 20% дешевле Цераксона.

А я сегодня хотела Рекогнан купить в аптеке, не дали, рецепт потребовали(((

Светлана
#11
Мария

А я сегодня хотела Рекогнан купить в аптеке, не дали, рецепт потребовали(((

Да, Рекогнан рецептурный препарат, так что если хотите поправить память, отправляйтесь в поликлинику. Потратьте 15 минут на невролога, зато в итоге ваш мозг начнет работать по полной.

Юля Алексеева
#12

Можно гинкоум попринимать какое-то время, он на основе гинкго билоба. Это лекарство кстати с доказанной эффективностью. Улучшает мозговое кровообращение, и соответственно память, внимание, интеллектуальные способности улучшаются. Только не сразу же, запаситесь терпением. И тренируйте память- это обязательно!

Василиса
#13
Юля Алексеева

Можно гинкоум попринимать какое-то время, он на основе гинкго билоба. Это лекарство кстати с доказанной эффективностью. Улучшает мозговое кровообращение, и соответственно память, внимание, интеллектуальные способности улучшаются. Только не сразу же, запаситесь терпением. И тренируйте память- это обязательно!

Те же кроссворды можно поразгадывать чтобы память тренировать. Моя свекровь так и делает. А у меня на это времени не хватает. Как долго Вы принимали гинкоум прежде заметили улучшения? Дорогой?

Юля Алексеева
#14
Василиса

Те же кроссворды можно поразгадывать чтобы память тренировать. Моя свекровь так и делает. А у меня на это времени не хватает. Как долго Вы принимали гинкоум прежде заметили улучшения? Дорогой?

Тренировать не обязательно кроссвордами, стихи учить, пересказывать, что прочел и т.д. Все равно это надо! Я через месяца полтора поняла, что есть толк от этого лекарства, но вторую упаковку допила до конца. Как раз надо не меньше чем 8 недель принимать. Сразу лучше брать упаковку на 90 капсул, это на месяц, около 600р на аптека.ру стоит.

Яна
#15

Привет! Что скажете насчет лекарства вазобрал? У меня ХНМК, врач дал рецепт на это лекарство, говорит что это поможет мне улучшить кровоток в голове и память восстановится.

Бинник Маша
#16
Яна

Привет! Что скажете насчет лекарства вазобрал? У меня ХНМК, врач дал рецепт на это лекарство, говорит что это поможет мне улучшить кровоток в голове и память восстановится.

А у вас проблемы с памятью?

Яна
#17
Бинник Маша

А у вас проблемы с памятью?

Да, начала простые вещи забывать. А вы принимали Вазобрал?

Бинник Маша
#18
Яна

Да, начала простые вещи забывать. А вы принимали Вазобрал?

Я нет, может кто-нибудь еще ответит из тех, кто принимал.

ира
#19
Яна

Привет! Что скажете насчет лекарства вазобрал? У меня ХНМК, врач дал рецепт на это лекарство, говорит что это поможет мне улучшить кровоток в голове и память восстановится.

Здравствйте, мне выписывали вазобрал, та же проблема, что и у вас была. За три месяца кровообращение в голове стало лучше и самочувствие тоже, так что принимайте. согласно назначению врача и ждите результата.

Яна
#20
ира

Здравствйте, мне выписывали вазобрал, та же проблема, что и у вас была. За три месяца кровообращение в голове стало лучше и самочувствие тоже, так что принимайте. согласно назначению врача и ждите результата.

Спасибо больше за то, что ответили.

Лилия
#21

Самое простейшее это витамины и добавки для памяти и мозговой активности, рекомендую начать с гинкоума, продается на аптека.ру по хорошей цене. А так тренировать разные виды памяти (слуховая, зрительная и прочее) и выполнять задачки на сообразительность и внимательность.

Марина
#23

Берите сборник стихов и заучивайте, так будете тренировтаь память.

Наталья
#24

Это чепуха, не помогает заучивание стихов, на себе проверяла. У меня, когда после аварии начались проблемы с памятью, такой метод не прокатил. Я тогда пила фенотропил, за месячный курс лечения восстановила память, внимание, концентрацию.

Лидия
#25
Наталья

Это чепуха, не помогает заучивание стихов, на себе проверяла. У меня, когда после аварии начались проблемы с памятью, такой метод не прокатил. Я тогда пила фенотропил, за месячный курс лечения восстановила память, внимание, концентрацию.

Фенотропил был классным, лучшим их ноотропов, жаль, что его больше не выпускают.

Наталья
#26
Лидия

Фенотропил был классным, лучшим их ноотропов, жаль, что его больше не выпускают.

Да, я сама хотела в прошлом году купить, был завал на работе, но мне сказали, что его больше не выпускают, а так жаль(

Екатерина
#27
Лидия

Фенотропил был классным, лучшим их ноотропов, жаль, что его больше не выпускают.

Девочки, сейчас вместо фенотропила выпускают Нанотропил Ново, это прямо тот же самый фенотропил, единственное, что поменяли, это название. Я сейчас его пью, разницы вообще нет. И по теме согласна, лучше средства улучшить (вернуть, восстановить) память не найти.

Диана
#28

Побробуйте когнивию пропить, мне хорошо помог улучшить концентрацию внимания и память улучшилась. А то ходила рассеянная постоянно, как будто мне уже на пенсию пора, сейчас снова в строю

Олеся
#29

Вышла на работу после декрета, поняла, что память никакая и я не вывожу темпа. Помог препарат когнивия фосфатидилсерин. Пропиваю теперь для профилактики

Фиалка
#30
Олеся

Вышла на работу после декрета, поняла, что память никакая и я не вывожу темпа. Помог препарат когнивия фосфатидилсерин. Пропиваю теперь для профилактики

Согласна, хороший препарат. Недавно курс закончила, сейчас месяц перерыв и снова повторю. Голова стала лучше соображать и быстрее в работу включаюсь, особенно с утра

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незабудка
#31

Для хорошей работы мозга полезны ходьба, езда на велосипеде, занятия на свежем воздухе, полезны приседания. Важно уделять внимание правильному питанию. Для хорошей работы мозга ему нужно как следует снабжаться кровью, потому что кровоток доставляет в его клетки питательные вещества и кислород. Я принимаю когнивию - добавка способствует улучшению кровообращения , поэтому мозг начинает работать лучше, память в том числе.

Форум: Здоровье
Всего: 192 255 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 854 темы
Предыдущая тема