Гость
Статьи
Можно ли делать минет …

Можно ли делать минет с коронками?

Мне будут делать на два передних зуба коронки. Стесняюсь спросить конечно, но возможно ли потом делать минет, они не выпадут? 😅

Кэти
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А моего инструктора выпал весь верхний ряд. Вы своим вопросом прямо меня озадачили, а что он делал…

Гость
#2

Минет можно делать даже без зубов. Это даже лучше.

Секси пупок
#3

Думаю ничего не будет.

777
#4

Зачем всякую гадость в рот пихать?)

Секси пупок
#5
777

Зачем всякую гадость в рот пихать?)

А почему бы и не взять если красивый и хорошо помещается?)

Гость
#6

Не выпадут. Не волнуйтесь! Но вот яблоки лучше не кусать.

Повелитель твоей мамки
#8

А ты коронками что-ли собралась делать?

Гость
#9

Если отвечать серьезно на этот абсурднейший вопрос - нет, постоянные коронки не выпадут, они же крепятся на стоматологический цемент. Они могут отвалиться, если зуб сильно поражен кариесом и буквально гниет под коронкой. А это произойдет, только если вы после минета не будете тщательно чистить зубы))

#10

Коронный минет получится !

Кэти
#11
Гость

Если отвечать серьезно на этот абсурднейший вопрос - нет, постоянные коронки не выпадут, они же крепятся на стоматологический цемент. Они могут отвалиться, если зуб сильно поражен кариесом и буквально гниет под коронкой. А это произойдет, только если вы после минета не будете тщательно чистить зубы))

Спасибо за норм ответ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12

Если коронки металлокерамические (или безметалловая керамика), то есть вариант, что их сначала поставят на временную пасту. Если врач плохо просушит зубы перед фиксированием коронки, то в определенный момент паста рассосётся и коронка упадёт. Если же коронки ставят уже на постоянный цемент, то они не спадут. Они рассчитаны на нагрузку, которая создается при откусывании. И тогда вам ничто не помешает). А, ещё один момент. При протезировании керамикой зубы депульпируют (из них удаляют нервы). Поэтому первое время вы можете не полностью ощущать эти зубы как свои и можете причинить неприятности своему партнёру)) Но это временно и не факт.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: