Гость
Статьи
Можно ли жить без 7 …

Можно ли жить без 7 зуба? Не сдвинется ли челюсть?

Такая ситуация: мне 20 лет, у меня от природы очень плохие зубы и я с детства живу в стоматологии. Но нерв отсутствует только на 7 зубе. Челюсть у меня очень большая и все зубы мудрости полностью прорезались. Но 7 зуб, который лечили еще в детской клинике и удаляли нерв, практически полностью разрушился и почему-то начал болеть(хотя нерва нет, я не знаю, как так). В интернете пишут, что можно брекетами 8 зуб на место 7 потом передвинуть, но беда в том, что мне еще очень много Зубов перелечивать(10 штук), и возможности поставить брекеты финансово не будет года 2 еще точно. Если кто-то удалял 7 зуб, подскажите, можно ли что-то будет потом сделать? Не сдвинулись ли у вас все зубы в сторону отсутствующего?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идете к ортодонту и консультируетесь.

Гость
#2

Поинтересуйтесь у стоматолога. А вообще для того чтобы зубы сдвинулись, должно пройти какое-то время и тут уже всё индивидуально, у кого-то больше, у кого-то меньше, но это точно не один год.

#3

Обычно сдвигаются. Знаю одну такую девушку - не поставила брекеты и стало несимметричное лицо, хотя была симпатичной до этого. Правда брекеты после сво по цене взлетели, нормальные обойдутся в тысяч 250.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рада
#4

Если после депульпирования 7 болит, то скорее всего там киста. И нужно удалять. Но по интернету диагноз не поставить. Идите к врачу.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: