Гость
Статьи
Электрические зубные …

Электрические зубные щётки отбеливают?

Кто пользовался, расскажите про впечатления! 🙂 Какой бренд, понравилось или нет в использовании? + и - электрической зубной щётки. Действительно ли они отбеливают или это - маркетинговый ход? #здоровье #нуженсовет 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь только электрическими уже лет 15, Oral B cross action. После нее уже никогда не перейду на обычную. Она чистит более тщательно и с ней приятнее.

#2

Зубные щетки механически счищают налёт. Они не отбеливают. Отбеливание можно зделать только в кабинете стоматолога - тогда будет видимый результат. А остальное - маркетинг.
Я например, не вижу смысла тратить деньги, если результат еле заметен.
У электрических щеток есть противопоказания: острые или обострение хронического воспаления дёсен, клиновидные дефекты зубов, эррозии зубов, несовершенный амелогенез, гипоплазия эмали, флюороз, стоматит, герпес.
Поэтому лучше проконсультироваться со стоматологом.
И не советую электрические щетки, которые вращаются по кругу, лучше чтобы были выметающие вертикальные движения.

Гость
#3
Гость

Я пользуюсь только электрическими уже лет 15, Oral B cross action. После нее уже никогда не перейду на обычную. Она чистит более тщательно и с ней приятнее.

Спасибо!

Гость
#4
Элеонора

Зубные щетки механически счищают налёт. Они не отбеливают. Отбеливание можно зделать только в кабинете стоматолога - тогда будет видимый результат. А остальное - маркетинг.
Я например, не вижу смысла тратить деньги, если результат еле заметен.
У электрических щеток есть противопоказания: острые или обострение хронического воспаления дёсен, клиновидные дефекты зубов, эррозии зубов, несовершенный амелогенез, гипоплазия эмали, флюороз, стоматит, герпес.
Поэтому лучше проконсультироваться со стоматологом.
И не советую электрические щетки, которые вращаются по кругу, лучше чтобы были выметающие вертикальные движения.

Спасибо!

Гость
#5

Не отбеливают, а хорошо чистят. Бренд не важен, важен тип. Звуковые работают комфортнее, не травмирую десны. Но роторные (с круглой головкой) очищают тщательнее. После электрической вернуться к обычным уже невозможно.

Гость
#6
Гость

Не отбеливают, а хорошо чистят. Бренд не важен, важен тип. Звуковые работают комфортнее, не травмирую десны. Но роторные (с круглой головкой) очищают тщательнее. После электрической вернуться к обычным уже невозможно.

Спасибо большое♥️

#7
Гость

Не отбеливают, а хорошо чистят. Бренд не важен, важен тип. Звуковые работают комфортнее, не травмирую десны. Но роторные (с круглой головкой) очищают тщательнее. После электрической вернуться к обычным уже невозможно.

Роторные щетки могут привести к развитию клиновидных дефектов и/или усугубить их течение. Прежде чем делать выбор в пользу такой щетки, нужно пройти обследование у стоматолога. Клиновидные дефекты - могут стать серьезной проблемой...
Насчет того что они чистят лучше, я бы так не сказала, они чистят быстрее. Но круговые движения практически приравниваются к горизонтальным - это не полезно для зубов. Стоматологи это подтверждают. Пользоваться удобно - но есть риск. И лучше посоветоваться с доктором.

Гость
#8

Попробуйте электрическую щётку фирмы Revyline, хороший бренд, очень хорошо и бережно очищает зубы от остатков пищи, и кстати ещё у них большой выбор отбеливающих зубных паст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Попробуйте электрическую щётку фирмы Revyline, хороший бренд, очень хорошо и бережно очищает зубы от остатков пищи, и кстати ещё у них большой выбор отбеливающих зубных паст.Электрическими щетками пользуемся несколько лет, есть разница после обычной щетки. Мужу , мне и детям нравится . Работает бесшумно, быстро заряжается и долго работает без зарядки.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: