Гость
Статьи
Телефон читает мысли …

Телефон читает мысли или что это такое?

У кого ещё так? Ну это точно не совпадение. Я сегодня в этом окончательно убедилась. В супермаркете смотрю глазами на какой-то товар, разглядываю. Могу в руки взять покрутить. Телефон в это время вообще в сумке под замком. Потом прихожу домой вечером, открываю телефон и везде реклама именно этого товара. Ранее об этой вещи я не гуглила. Как такое может быть? Я уже думаю, может дело в камерах видеонаблюдения супермаркетов. Может они как-то фиксируют что ты именно этот товар берёшь в руки и присматриваешься, но пока не покупаешь, а потом как-то вычисляют твой телефон и спамят рекламой. Но просто это точно 100% несовпадение уже. Несколько дней назад в супермаркете взяла в руки электрическую зубную щётку филипс. Вечером рекомендации именно этой зубной щётки на всех сайтах. Сегодня взяла в пуки бритву. Рассмотрела. Поставила обратно. Сегодня всё в рекомендациях этой бритвы 
А вообще я постоянно думаю о том что мне нужна юридическая помощь сейчас, в моей ситуации. Просто думаю об этом. Также везде реклама адвокатов, юристов, помощь при разводе. Как это работает? #телефон #мысли

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик
#1

Это все рептилойды.

#2

Хз, тоже такое замечала. Объяснений нет)

#3

Контекстная реклама. Например, поговорили Вы с подругой про косметику. Телефон будет выдавать рекламу косметики. 👀

#4
גבר

Контекстная реклама. Например, поговорили Вы с подругой про косметику. Телефон будет выдавать рекламу косметики. 👀

Автор же пишет, только в руках покрутила

#5
Вау🍷

Автор же пишет, только в руках покрутила

Мы не всегда помним что мы прочитали этикетку вслух.

#6
גבר

Мы не всегда помним что мы прочитали этикетку вслух.

Я вслух не читаю, например. Бывает подумала о чем-то, и вдруг реклама лезет.

Автор
#7
גבר

Мы не всегда помним что мы прочитали этикетку вслух.

Что за бред) я не читала никакую этикетку вслух) я была одна в супермаркете, если и читаю то мысленно, не в голос.
Да и телефон был глубоко в сумке. Там бы и не слышно было если бы я даже говорила (но я не говорила(

Гость
#8
Нищий грузчик

Это все рептилойды.

Проще всего попытаться высмеять, особенно когда кругозор маленький и узенький.

Гость
#9
Автор

Что за бред) я не читала никакую этикетку вслух) я была одна в супермаркете, если и читаю то мысленно, не в голос.
Да и телефон был глубоко в сумке. Там бы и не слышно было если бы я даже говорила (но я не говорила(

Во-первых, биг дата анализирует окружающую обстановку с помощью камер и микрофона(!), геопозиции, во-вторых, вы могли ранее сообщать кому либо о планах, в-третьих, существует п)с&и т*е?pрор с различными технологиями.

Нищий грузчик
#10
Гость

Проще всего попытаться высмеять, особенно когда кругозор маленький и узенький.

Просто не надо в телефоне давать разрешения на всякую шнягу, особенно приложениям из магазов. Думаете почему они не весят по 5 мб? Отключаешь геопозицию и радуешься жизни.

Автор
#11
Гость

Во-первых, биг дата анализирует окружающую обстановку с помощью камер и микрофона(!), геопозиции, во-вторых, вы могли ранее сообщать кому либо о планах, в-третьих, существует п)с&и т*е?pрор с различными технологиями.

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

Гость
#12
Нищий грузчик

Просто не надо в телефоне давать разрешения на всякую шнягу, особенно приложениям из магазов. Думаете почему они не весят по 5 мб? Отключаешь геопозицию и радуешься жизни.

Это игрушечные рычажкти для дурачков, которые дают им иллюзию будто они что то решают. Андроит втихую сливает тонные инфы, иос поменьше, несмотря на все запреты. Уже тысячи раз все это обсосано на всяких хабрах

Нищий грузчик
#13
Гость

Проще всего попытаться высмеять, особенно когда кругозор маленький и узенький.

Ты удивишься сколько телефон собирает о нас информации. Постоянно, 24 на 7 в режиме нон стоп. Поэтому я стараю минимизировать этот эффект, используя прокси, нормальные мессенджеры, а не те, чьи ключи шифрования слиты фсб. Ну и далее по списку.

Гость
#14
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

Вы вообще не поняли что я написала или прочитали 2 слова. Зачем спрашивать если вас ответы не интересуют, как пока дурак

Нищий грузчик
#15
Гость

Это игрушечные рычажкти для дурачков, которые дают им иллюзию будто они что то решают. Андроит втихую сливает тонные инфы, иос поменьше, несмотря на все запреты. Уже тысячи раз все это обсосано на всяких хабрах

На оси больше рычажков и я им больше доверяю. Тут каждый раз рычажки просит жать, ну и в любом это и так давно было понятно.

Гость
#16
Нищий грузчик

Ты удивишься сколько телефон собирает о нас информации. Постоянно, 24 на 7 в режиме нон стоп. Поэтому я стараю минимизировать этот эффект, используя прокси, нормальные мессенджеры, а не те, чьи ключи шифрования слиты фсб. Ну и далее по списку.

Ты самообучаемый бот, судя по всему. А то очень разительная перемена за 1 минуту, то *** то продвинутый пользователь

Автор
#18
Нищий грузчик

На оси больше рычажков и я им больше доверяю. Тут каждый раз рычажки просит жать, ну и в любом это и так давно было понятно.

У меня так же дикий страх что кто-то видит всё что я на телефон снимаю. Даже если удаляю. Чувствую что это где-то хранится.

#19

Прлслушка...говори у телефона слово памперсы дня 2 и в рекламе появятся они.

Нищий грузчик
#20
Саша

Прлслушка...говори у телефона слово памперсы дня 2 и в рекламе появятся они.

Вк, ватсап, добра половина сайтов. Куча людей знают что вы там делали, что писали, где находились. В том числе фсб и отдел э :) живите с этой мыслю :))

Гость
#21
גבר

Мы не всегда помним что мы прочитали этикетку вслух.

а у меня было так, что ни с кем не говорила, но потом реклама того товара, который нужен, сама появилась! вот просто предложил телефон

Гость
#22

Никогда не было такого, но у меня обычный самсунг, может айфоны какие-нибудь такое "мочат"))

Гость
#23
Гость

Никогда не было такого, но у меня обычный самсунг, может айфоны какие-нибудь такое "мочат"))

у меня не айфон и тем не менее такое сплошь и рядом

Лапа
#24

У меня такое после вакцинации, не шучу :)

Гость
#25

Точно так же, автор! Нейронет 😂😉

Гость
#26
Автор

Что за бред) я не читала никакую этикетку вслух) я была одна в супермаркете, если и читаю то мысленно, не в голос.
Да и телефон был глубоко в сумке. Там бы и не слышно было если бы я даже говорила (но я не говорила(

Всё точно также, смотришь что-то. разглядываешь. а оно уже везде в рекламе яндекса, следят за нами. И ничего вслух не говорю, реально мысли сканируют эти гаджеты

Гость
#27
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

Замечаю, давно это есть

Гость
#29
Автор

У меня так же дикий страх что кто-то видит всё что я на телефон снимаю. Даже если удаляю. Чувствую что это где-то хранится.

проще купить небольшую камеру и фоткаться на неё

Гость
#30

Ну надо же, неужели столько совпадений... Я соглашусь с тем, что работают вычисления алгоритмов. У меня появилась реклама на авито, о которой я подумал вчера вечером, идя по улице (один раз и больше не думал!) Реклама вышла не без основательно, конечно. Лет 5(!) назад я хотел попугайчика домой, и говорил об этом со всеми. Но буквально после вчерашней мимолетной мысли, сегодня, пожалуйста, красуется в объявлении попугайчик. Пока писал этот комент, я понял как это работает! Наш мозг так устроен, что мы замечаем те образы, которые были созданы в мыслях, причём 1-3 дня образ очень яркий (память) . Возможно, если бы я не думал вчера о попугае, то сегодня я бы не обратил на него внимания вообще! Хотя он все равно был бы в объявлении. Проведите эксперимент, вы сами можете проверить это. Выбирете машину, например volkswagen polo, или solaris. И в городе вы будете удивляться, сколько же много именно этих автомобилей, этой марки. А взгляд будет остановливаться именно на них. Ну или примите мысль, что у нас в городе очень много красивых девушек (парней) , и вы с каждым разом будете находить тому подтверждения! Поэтому и говорят, что мысли нужно держать в позитиве, так как мы видим окружающий мир, относительно от наших мыслей, и соответственно будем видеть то, о чём беспрестанно думаем. Понесло конечно 😂, но уверен, что это работает именно так. Читать мысли телефон, думаю, не умеет, а человек очень любит всё мистифицировать.

Гость
#31

Только что подумала про джинсы. И вылезла реклама с джинсами. 😑Это как понимать

Гость
#32

Один из пунктов, который выдвинул Всемирный Экономический Форум ( ВЭФ) - Управление умами с помощью звуковых волн.

Гость
#33
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

Самое интересное , что мы гуляли у речки с сыном , телефон лежал в мвшине далёком. Остановилась машина, девочка спросила дорогу . Я потом начала вспомнаиь, как де ее зовут и фамилия . Утром в вконтакте реклменловали мне ее в друзья . Как ?! Телефон далеко в машине ...

Гость
#34
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

А какой у вас телефон ? Мы с мужем недавно тоже это обсуждали, него телефон новее чем мой ( у меня десятое яблоко купленное пару лет назад, он себе относительно недавно поменял на новые модешь) . Вот он тоже стал замечать ,что подумает о чем то и реклама тут как тут, в моем телефоне такого нет. Может какие то новые технологии у более современных моделей телефонов. Но в голове пока не складывается как это происходит. Подслушивает телефон это ладно, уже все привыкли, а вот допустить, что каким то образом читают твои мысли , это как то пугает.

Гость
#35
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

Тоже самое со мной постоянно, уже думала, что с ума схожу. Только подумала, именно подумала, что давненько паштет не делала, через час телефон выдает несколько рецептов паштета.

Гость
#36

Из стенограммы выступления Бориса Джонсона на Генеральной Ассамблее ООН 24 сентября 2019.

Вы можете хранить свои секреты от своих друзей, от своих родителей, своих детей, своего врача, даже своего личного тренера, но требуются реальные усилия, чтобы скрыть свои мысли от Google, и если это так сегодня, в будущем может быть негде спрятаться. Умные города будут с датчиками, объединенными Интернетом вещей.

Но эта технология также может быть использована для круглосуточного наблюдения за каждым гражданином.

Новые технологии не должны угрожать правам человека.

Гость
#37
Автор

Что за бред) я не читала никакую этикетку вслух) я была одна в супермаркете, если и читаю то мысленно, не в голос.
Да и телефон был глубоко в сумке. Там бы и не слышно было если бы я даже говорила (но я не говорила(

У меня заставка на экране, которая меняется каждый раз , как открываю телефон, показывает примерно то, что я думаю. Сначало подумала, ну откуда? Прививку от ковида не делала, в больницы не хожу почти, кто меня чипировал??? А потом стала относится к телефону, как к " другу"))) но он реально считывает мысли. Телефон миузу.

Гость
#38

Я сейчас делала массаж лица, и подумала что наверно я делаю это не совсем правильно. И через час мне в ютубе в рекомендациях попадаются видеоуроки об этом
Я не гуглила
Просто промелькнула мысль, что хочу узнать как правильно
И вот
Жутковато

Гость
#39
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

Я, тебя прекрасно понимаю, уже как год замечаю , что в рекламе появляются вещи про которые ни с кем не обсуждал и не искал, просто думал посмотреть или было в планах, что то купить.

Гость
#40

Загуглил на эту тему и попал на эту статью. С утра молча взял в руки духи, осталось пару капель ПОДУМАЛ, что нужно купить новые.
В этот же день реклама духов.. Я даже перешёл по ссылке, что бы убедиться, что рекламируют мужские.. вот так.. 🤷‍♂️

Гость
#41

Да, мало того я просто подумала об этом. Никому не говорила .не смотрела н куда. Просто подумала что хочу. И сегодня виду эту рекламу....

Гость
#42
Гость

Один из пунктов, который выдвинул Всемирный Экономический Форум ( ВЭФ) - Управление умами с помощью звуковых волн.

Да есть такая тенденция. Я работаю в салоне связи, и в течение месяца в какие то дни есть спрос на определенный товар. Это 100% воздействие. Ну не могут люди брать одно и тоже....

Гость
#43
Лапа

У меня такое после вакцинации, не шучу :)

Я не вакцинированная, но тоже телефон мысли читает

Гость
#44

Недавно увидела видео типа смотришь его и богатеешь.Подумала про себя, откуда разбогатеешь, если только в лотерею выиграть. И что думаете ?реклама лотереи различные. Как так происходит?

Гость
#45
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

У меня так же. Не могу объяснить. И не только, про товар в магазине. А в целом. Стоит подумать о чем-то и выдаётся нужная информация. Как это работает?

Гость
#46
Гость

У меня так же. Не могу объяснить. И не только, про товар в магазине. А в целом. Стоит подумать о чем-то и выдаётся нужная информация. Как это работает?

Даа, вот я начала гуглить этот вопрос. Как телефон читает мои мысли. При чем заметила это давно. Еще до ковида кажется, ехала за рулем и увидела впереди в соседнем ряду машину с рекламой Cat booking. Удивилась идее отелей для животных ))) но я ехала одна и ни с кем это не обсуждала и 100% не произносила в слух, у меня нет такой привычки. А вечером появилась реклама этого отеля. Вот как? Еще стою в ванной и увидела волоски на ноге, думаю про себя надо пойти на лазер снова. Беру телефон в руки и сразу в инсте реклама студии лазерной эпиляции. И таких примеров куча. Я уже одно целое со своим телефоном?

Гость
#47
Вау🍷

Хз, тоже такое замечала. Объяснений нет)

Сегодня

23:23
#48
Автор

Нет. Я не с кем не говорю. Речь именно о мыслях и то что вижу глазами. Неужели никто не замечал? Посмотришь на что-то - и это в рекламе на сайтах потом или рекомендациях в соц сетях.

У миня было три раза за 1-2 года , паэтаму я тут ищу у каво такжэ было, ищо фсякие разныи фишки были анамальныи , смысла в массу писать о них , нету смысла

Гость
#49

Сейчас шла на работу и подумала, что нужно купить бананы, достаю телефон, на заставке как вы думаете что? И это я заметила как только купила новый телефон, сначала думала, что он показывает то, про то, что я вслух говорила. Но неделю назад заметила, что и вслух порой не произношу, а картинка проявляется, не по себе стало.. Искусственный интеллект ..

Гость
#50
Гость

У меня заставка на экране, которая меняется каждый раз , как открываю телефон, показывает примерно то, что я думаю. Сначало подумала, ну откуда? Прививку от ковида не делала, в больницы не хожу почти, кто меня чипировал??? А потом стала относится к телефону, как к " другу"))) но он реально считывает мысли. Телефон миузу.

Такая же ерунда