Гость
Статьи
Дискомфорт после …

Дискомфорт после лечения зуба

Переделали пломбу на 7 зубе, так как была сильная чувствительность. Сначала сделали пломбу, но видимо, ,сильно её шлифанули, и зуб очень реагировал на раздражители. Вчера добавили немного материала, острой такой реакции на раздражение не осталось, но есть какой-то дискомфорт и постоянное ощущение распирания зуба. При этом корни в порядке, воспаления нет. Из-за чего так и что делать? Дискомфорт такого плана, что хочется снять эту пломбу и дать зубу продышаться или что-то в таком духе, какое-то распирание неприятное #зубы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте потерпеть какое-то время, может, у вас пломбировочный материал находится близко к нерву и давит на него, так бывает, когда пломба на большом зубе большого размера. У меня была такая фигня, вариант был либо полностью переделывать пломбу, а она была очень большая и красивая, жалко было ее ломать, либо ждать, когда там над нервом какая-то ткань нарастет. В итоге я больше полугода ждала, пока дискомфорт уйдет. И он ушел.

Автор
#2
Гость

Попробуйте потерпеть какое-то время, может, у вас пломбировочный материал находится близко к нерву и давит на него, так бывает, когда пломба на большом зубе большого размера. У меня была такая фигня, вариант был либо полностью переделывать пломбу, а она была очень большая и красивая, жалко было ее ломать, либо ждать, когда там над нервом какая-то ткань нарастет. В итоге я больше полугода ждала, пока дискомфорт уйдет. И он ушел.

Спасибо вам за ответ

Гость
#3

У них это называется "постпломбировочные боли". Тоже жду пока пройдет.

Гость
#4

Вы сами снимок своего зуба видели? Такие ощущения часто встречаются если пломба глубокая и между ней и корнем зуба осталось совсем немного дентина. Бывает что могут сделать какую-то прокладку с каким-то препаратом, может быть такое что нерв адаптируется со временем, бывает что нерв немного "убегает" вглубь. А бывает, что терпеть невозможно, и тогда выход один - убить зуб, что крайне нерекомендуется. Так что дайте зубу время на адаптацию, понаблюдайте пару месяцев

Автор
#5
Гость

Вы сами снимок своего зуба видели? Такие ощущения часто встречаются если пломба глубокая и между ней и корнем зуба осталось совсем немного дентина. Бывает что могут сделать какую-то прокладку с каким-то препаратом, может быть такое что нерв адаптируется со временем, бывает что нерв немного "убегает" вглубь. А бывает, что терпеть невозможно, и тогда выход один - убить зуб, что крайне нерекомендуется. Так что дайте зубу время на адаптацию, понаблюдайте пару месяцев

Сама не видела.
Спасибо за ответ, да, пока немного подожду

#6
Гость

Попробуйте потерпеть какое-то время, может, у вас пломбировочный материал находится близко к нерву и давит на него, так бывает, когда пломба на большом зубе большого размера. У меня была такая фигня, вариант был либо полностью переделывать пломбу, а она была очень большая и красивая, жалко было ее ломать, либо ждать, когда там над нервом какая-то ткань нарастет. В итоге я больше полугода ждала, пока дискомфорт уйдет. И он ушел.

У меня точно такая же ситуация....4 месяца побаливает, зуб с нервом. Расскажите что вы делали чтобы прошло пожалуйста

#7

Расскажите как сейчас ваш зуб?. У меня такая же ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
aleona.c2014

Расскажите как сейчас ваш зуб?. У меня такая же ситуация

Я сходила еще раз к врачу, мне подточили пломбу. Мкорее всего, она была завышена и давила зуб, поэтому болел и нерв. Сейчас зуб не беспокоит, вот спустя месяц после того, что убрали лишнюю пломбу.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: