Гость
Статьи
Онемела половина языка …

Онемела половина языка после лечения зуба

Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался с тем , что во время анестезии, задели нерв и половина языка онемела, уже 3 день не проходит. Если у кого такое было, то в какие сроки прошло, очень переживаю.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Было с моим ребенком при удалении 8-ок. Три недели. Мы тоже обалдели и перечитали все что написано. Пройдет, не тряситесь. Удачи.

подруга-во
#2

это нормально, пройдет

Гость
#3

у меня прсое удалееия верхней 8ки уже месяц болит,воспаление тройничного нерва

Ева
#4

О, моя тема ! Удалила два зуба мудрости, один сложный, была операция и шов. Язык онемел сбоку, прошло почти три месяца, отпустило сбоку, сейчас почему-то немеет посередине и именно к вечеру, пару раз было, что ад язык заплетаться при разговоре. Врач сказал, что возможно до полугода. Мне надо удалять еще два зуба, боюсь немного из-за языка (

Гость
#5

мне гланды удаляли и задели нерв, когда зашивали. Несколько месяцев половину языка не чувствовала. Врач говорила, что это долгий процее, потом все прошло

Гость
#6

Нервы очень долго срастаются.Всё пройдёт,не переживайте .У меня однажды при лечении зуба так заморозилась часть лица,что я моргать глазом не могла-вот уж реально жесть))

Гость
#7
Гость

Нервы очень долго срастаются.Всё пройдёт,не переживайте .У меня однажды при лечении зуба так заморозилась часть лица,что я моргать глазом не могла-вот уж реально жесть))

согласна, у меня тоже как-то даже кончик носа онемел))) все пройдет со временем

Наталия
#9

Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался с тем , что во время анестезии, задели нерв и половина языка онемела, уже 3 день не проходит. Если у кого такое было, то в какие сроки прошло, очень переживаю.

напишите пожалуйста как у вас дела сейчас? Онемение прошло?

валентина
#9
Наталия

напишите пожалуйста как у вас дела сейчас? Онемение прошло?

валентина
#10
валентина

валентина
#11

как сейчас ваше состояние. у меня такая проблема уже 2 месяца страдаю

валентина
#12

как у вас сейчас дела с языком просто очень мне важно знать у меня такая проблема

Гость
#13
валентина

как у вас сейчас дела с языком просто очень мне важно знать у меня такая проблема

У меня тоже после сильной круговой анестезии 8ки уже 3 недели такое с языком(((врачи в шоке ,говорят с таким за 8 лет впервые сталкиваются..а хирург посоветовал на физ процедуры походить..это оч неприятно,когда такое с языком((((

Гость
#14

У меня такое уже месяц, сегодня стоматолог выписал финлепсин, до этого пила гидозепам и колола витамины в, немного легче но всеравно онемение

Гость
#15

Такая же беда, жду уже неделю

Андрей
#16

Привет. После того как мне вырвали зуб мудрости - онемела половина языка, вместе с вкусовыми рецепторами. Теперь искажены все вкусы. Прошло уже два года но так ничего не поменялось. Врачи говрят просто ждать. Что посоветуете?

Гость
#17

После лечения зуба ,также опытный врач задела нерв и попала анестезия .Обещала ,что пройдет.Два года уже не проходит.Мучаюсь ,язык может в любую минуту жечь((( Чувствую боль ,жжение .

Гость
#18

Здравствуйте!У вас прошло?

Гость
#19

Тоже самое у меня. Язык всё время жжёт (от холодного, от газировки, горячего особенно от зубной пасты и ополаскивателя для полости рта) больно высовывать до конца. После стоматолога анестезия перестала ощущаться только через неделю. И то, ощущение, как будто не до конца. Прошло 10 дней, врач говорит «такого не может быть! Вам кажется!»

Гость
#20
Гость

у меня прсое удалееия верхней 8ки уже месяц болит,воспаление тройничного нерва

Добрый вечер, как долго у вас болело... ?

Гость
#21
Гость

у меня прсое удалееия верхней 8ки уже месяц болит,воспаление тройничного нерва

Через сколько у вас все прошло???

Гость
#22

*** )))))))))))) я в шоке !! я говорю как петросян !! язык на половину онемел ,7 дней хожу !! как теперь целоваца ??? я люблю с языком по взрослому ))

Гость
#23
Гость

После лечения зуба ,также опытный врач задела нерв и попала анестезия .Обещала ,что пройдет.Два года уже не проходит.Мучаюсь ,язык может в любую минуту жечь((( Чувствую боль ,жжение .

У меня тоже такая проблема.как справились

Гость
#24
Гость

Тоже самое у меня. Язык всё время жжёт (от холодного, от газировки, горячего особенно от зубной пасты и ополаскивателя для полости рта) больно высовывать до конца. После стоматолога анестезия перестала ощущаться только через неделю. И то, ощущение, как будто не до конца. Прошло 10 дней, врач говорит «такого не может быть! Вам кажется!»

Тоже такая проблема.сейчас как прошло

Гость
#25
Гость

После лечения зуба ,также опытный врач задела нерв и попала анестезия .Обещала ,что пройдет.Два года уже не проходит.Мучаюсь ,язык может в любую минуту жечь((( Чувствую боль ,жжение .

Тоже такая ситуация мучаюсь уже месяц.прошло у вас сейчас

Гость
#26

уже 2 месяца так и болит

Гость
#27
Гость

Здравствуйте!У вас прошло?

Это вы через 5 лет спрашиваете?)

Гость
#28

Получается, такая беда у многих. У меня онемение усиливается при сжатии зубов. Видимо, нерв прижимает.

Гость
#29
Гость

Нервы очень долго срастаются.Всё пройдёт,не переживайте .У меня однажды при лечении зуба так заморозилась часть лица,что я моргать глазом не могла-вот уж реально жесть))

Ничего себе

Гость
#30

Я лечила зубы слева нижние дальние. Был болезненный укол. После этого ящык левая стопрна уже 3 недели как бы затекшая. Онемевшая. Была у врача повторно.
Сказала витамин б 12 принимать. Это бывает. Нервные окончания. Но мне это доставляет дискомфорт.
Я начиталась интернет. И там есть болезнь языка Глоссит. И как будто все сходится. Я впала в панику

Гость
#31
Гость

После лечения зуба ,также опытный врач задела нерв и попала анестезия .Обещала ,что пройдет.Два года уже не проходит.Мучаюсь ,язык может в любую минуту жечь((( Чувствую боль ,жжение .

Здравствуйте! Чем лечили? Сейчас чувствительность вернулась?
Боль и жжение прошли? Неделю назад врач ввела обезболивающее под язык, и видимо попала в нерв. Ставлю витамины В, хожу на импульсные токи в физ кабинет. Очень переживаю, что ничего не восстановится(((

Гость
#33
Гость

После лечения зуба ,также опытный врач задела нерв и попала анестезия .Обещала ,что пройдет.Два года уже не проходит.Мучаюсь ,язык может в любую минуту жечь((( Чувствую боль ,жжение .

У меня уже шесть месяцев и не прошло

Гость
#34
Гость

У меня такое уже месяц, сегодня стоматолог выписал финлепсин, до этого пила гидозепам и колола витамины в, немного легче но всеравно онемение

я пью нейромультивит

Гость
#35
Гость

Тоже самое у меня. Язык всё время жжёт (от холодного, от газировки, горячего особенно от зубной пасты и ополаскивателя для полости рта) больно высовывать до конца. После стоматолога анестезия перестала ощущаться только через неделю. И то, ощущение, как будто не до конца. Прошло 10 дней, врач говорит «такого не может быть! Вам кажется!»

Я так понимаю,когда врач напортачил,шприцом задел я зык,отговорка,этого не может быть? Здорово! И все как один заявляют,что такого в их практике никогда не было !Хожу неделю с замороженным языком! Заметила ,когда она мне анестезию вводила,то шприц она держала под наклоном ,почти касаясь губ,и в этот момент я почувствовала как обжигает язык! Я ее спросила: Вы не обожгли язык,она мне ответила,что нет))) Круто,а когда я пришла на следующий день выяснить на счет языка,она ответила,что такого быть не может,что это побочный эффект)))Я считаю это некомпетентностью врача! Нерв задет,если он не восстановится,то можно считать такое лечение халатностью и вообще подавать жалобу !!!

Гость
#36
Гость

Я так понимаю,когда врач напортачил,шприцом задел я зык,отговорка,этого не может быть? Здорово! И все как один заявляют,что такого в их практике никогда не было !Хожу неделю с замороженным языком! Заметила ,когда она мне анестезию вводила,то шприц она держала под наклоном ,почти касаясь губ,и в этот момент я почувствовала как обжигает язык! Я ее спросила: Вы не обожгли язык,она мне ответила,что нет))) Круто,а когда я пришла на следующий день выяснить на счет языка,она ответила,что такого быть не может,что это побочный эффект)))Я считаю это некомпетентностью врача! Нерв задет,если он не восстановится,то можно считать такое лечение халатностью и вообще подавать жалобу !!!

У меня та же история, второй месяц пошёл, боль,жжение,ноют зубы,где была анестезия, иногда случаются приступы, боль адская,посетила два невролога, врач заметил ассиметрию лица, диагноз: неврит тройничного нерва, положили в больницу, капельницы и уколы проставила,не помогло, пью габапентин,прописали карбамазепин,но из-за санкций его нет в России, уже не знаю что делать(((

Гость
#37
Гость

Я лечила зубы слева нижние дальние. Был болезненный укол. После этого ящык левая стопрна уже 3 недели как бы затекшая. Онемевшая. Была у врача повторно.
Сказала витамин б 12 принимать. Это бывает. Нервные окончания. Но мне это доставляет дискомфорт.
Я начиталась интернет. И там есть болезнь языка Глоссит. И как будто все сходится. Я впала в панику

У меня сейчас тоже такое,3 день язык онемевший,все говорят нерв задетый,ото такие врачи,всегда делала все хорошо было,а тут на тебе.Ужас,боюсь что не пройдёт.

Гость
#38
Гость

*** )))))))))))) я в шоке !! я говорю как петросян !! язык на половину онемел ,7 дней хожу !! как теперь целоваца ??? я люблю с языком по взрослому ))

😂👍

Мимо
#39

После перелома челюсти три месяца назад онемел подбордок и нижняя губа. Это онемение почти прошло, но когда откручивали с челюсти пластины остеосинтеза (месяц назад) видимо криво сделали анестезию и онемели боковая часть языка около корня и щека напротив. Не отпускает уже месяц. Не удобно говорить и неприятно есть. Надеюсь что это пройдёт со временем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

У меня сейчас тоже такое,3 день язык онемевший,все говорят нерв задетый,ото такие врачи,всегда делала все хорошо было,а тут на тебе.Ужас,боюсь что не пройдёт.

Месяц уже… самое смешное что пришел к врачу что бы лунки почистил после удаления зуба мудрости. Он разозлился что мне медсестра не правильно объяснила😅 тип нельзя полоскать. Взял блин сильно ткнул иглой. Теперь пол языка не чувствую. Уже не злится а улыбается тип такое случается и это не после укола😂