Гость
Статьи
Боюсь стоматологов, …

Боюсь стоматологов, стоматологии, кто такой же ?

Хочу создать тему поддержки друг друга, скажем так тему - клуб, где можно делиться своими переживаниями , страхами и опасениями на счет боязни стоматологических услуг. Например, я очень боюсь неожиданной боли и бора. Именно бор меня сильно пугает, так же начиталась историй да и по знакомым знаю, что не всегда анастезия хорошо работает с пульпитом например. Делитесь своими переживаниями , историями ! #стоматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да перестаньте, скажите спасибо, что вы живёте не в эпоху СССР, когда поход к стоматологу действительно был пыткой и кошмаром.
Бывает, да, немного остаётся чувствительности - так не проблема ещё раз сделать укол обезболивающего....
Просто у меня с годами страх исчез

Яяя
#2

Ничего сейчас не больно, не выдумывайте. Печаль только если аллергия на анастезию, но походу у вас её нет. А так один укольчик и спи. Чем дольше тянешь - тем больнее, так что надо ходить раз в год проверяться.

Гость
#3
Яяя

Ничего сейчас не больно, не выдумывайте. Печаль только если аллергия на анастезию, но походу у вас её нет. А так один укольчик и спи. Чем дольше тянешь - тем больнее, так что надо ходить раз в год проверяться.

Больно, и после пломбировки еще болят.

Гость
#4

В недешёвых клиниках делали по три укола обезбола: ткань вокруг умирала, но когда начинали лечить - было оооочень ощутимо! Или вообще кайф был, когда один врач выдирал зуб, а другой держал. Всё как в старые добрые.

Это позор. Стоматология в России одна из самых дорогих в мире. И такая некачественная...

Яяя
#5
Гость

Больно, и после пломбировки еще болят.

Это ноющая боль, а не резкая.
Найз или Кетанов съел и ничего не болит.

Гость
#6
Гость

Больно, и после пломбировки еще болят.

Соглашусь с вами , после пломбировки не только каналов но и просто зуба , зуб можно стать более чувствительным например. А потом и думай это пломбу плохо сделали или высверлили зуб аж до пульпы или обожгли пульпу. А на счёт пломбировки каналов, могут быть боли при накусывании и вообще неприятные ощущения после лечения что на верхней что на нижней челюсти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Яяя

Это ноющая боль, а не резкая.
Найз или Кетанов съел и ничего не болит.

Бывает и резкая боль при накусывании , особенно если было воспаление

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: