Гость
Статьи
Зубы .Кариес

Зубы .Кариес

Добрый вечер всем мне 16 лет и меня непрерывно в течении 2-3 года мучают проблемы с зубами.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чисти зубы после каждой еды и пользуйся ополаскивателями.
Меньше употребляй сладкое. Не ешь на ночь.
Молодые зубы больше подвержены кариесу, т.к. ткани более мягкие.

Гость
#2

Также надо исключить повреждающие зубы пищу: сухарики, чипсы и прочую муть.

Пакет
#3

Здравствуйте. Если есть наследственная предрасположенность с этим ничего не сделаешь, кроме хорошего и регулярного ухода. Но это всё нужно решать с Вашим стоматологом
Сама с такой проблемой, у бабушки в 35 уже не было 10 зубов, у отца с 20 коронки, мне на передние зубы пломбу первую поставили в 14. Каждый день танец с бубном и различными средствами и благодаря этому кое как получается хотя бы раз в год минимум сверлить. С завистью смотрю на зубы мужа (одна пломба только из-за того что сломал зуб)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#4

Недавно по совету знакомого стоматолога ещё купила себе комплекс витаминов эваларовкий кальций магний цинк+д3. Все эти минералы необходимы для здоровых зубов, да и являются очень важными минералами для всего организма.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: