Гость
Статьи
Болят зубы, кариеса …

Болят зубы, кариеса нет, в чем причина?

Болят клыки с левой стороны (+около них несколько)
кариеса нет, пломб нет. Десна не опухшие, не кровоточат. В чем может быть причина?
Болит не сильно, но все равно боль чувствуется (боль - словно давление какое-то), иногда пропадает (или я просто задумавшись, не замечаю), на холоде вроде как сильнее начинает болеть

з.ы. неделю назад сменила зубную пасту (до этого покупала одну и ту же пасту - пользовалась ей больше года), может ли быть причина в этом?

Танчик
17 ответов
Последний — Перейти
Пуша
#1

зубы ровные? у меня так кривой клык ныл

Гость
#2

А вы внимательно осмотрели зубы? Может у вас пришеечный кариес, его на первых этапах развития практически не видно, пигментации практически нет, но целостность эмали уже нарушена

Dimanche
#3

Может, это не зубы болят, а тройничный нерв, с переохлаждения? Тем более воспринимается, будто если болят несколько зубов с одной стороны - очень на то похоже.

Танчик
#4

месяц, два назад проходила медосмотр, дантист входил в список врачей
зубы все вылечены кроме двух (там пломба близко к нерву, не стали ее переделывать, ибо зуб не беспокоит), но и то, этот зуб как раз таки и не беспокоит
зубы прямые, проблем раньше не было, брекетов не носила
з.ы. 20 лет

Гость
#5

У меня тоже так было,оказалась витамин не хватало.

Танчик
#6
Гость

У меня тоже так было,оказалась витамин не хватало.

если не секрет, что принимали?
таблетки или что-то из еды специально покупали?

Гость
#7

дёснЫ, витаминОВ

Гость
#8

Кариес может быть внутри, пока не рассверлишь, не увидишь...
Но больше похоже на воспаление лицевого нерва...

Гость
#9

Вполне может быть от новой пасты. Особенно если она отбеливающая или с фтором.

Гость
#10

Это может повысилась чувствительность зубов, из-за пасты. у меня такое было.

😌
#11

При простуде зубы болят,

Гость
#12

Фтор убивает зубы

Гость
#13

Если ***** боль и давление в районе клыка--скорее всего так проявляется проблема в гайморовой пазухе. Там может быть киста на кончике клыка,выходить в пазуху. Идите быстро в ЛОРу,жалуйтесь на боль и давление возле носа,в районе пазухи. Обязательно настаивайте на рентгене,а лучше на КТ этой области. И не давайте себя заболтать. Обязательно снимок.

Сергей
#14

Приходите в Дента - Эль. dentol.ru

#15

Это может быть связано со многими факторами, так что на вашем месте, я бы обратилась в стоматологию. Я сама всегда лечу зубы и стабильно посещаю Премьеру http://premieradent.ru/

Светик
#16

прополаскайте лесным бальзамом у мя через сутки прошло каждый час полтора полоскала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Пуша

зубы ровные? у меня так кривой клык ныл

Что вы сделали ?у меня просто похожа ситуация

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы