Гость
Статьи
Болят зубы после …

Болят зубы после лечения придесневого кариеса

Осенью лечила 2 зуба: тройку и четвёрку, там был придесневой кариес. В частной клинике, врач вроде хороший. Сейчас эти зубы болят, когда дотрагиваюсь, реагируют на холодное, горячее. Подскажите, что делать? У кого такое было? Надо ли идти к врачу с претензиями? А если он откажется исправлять бесплатно, то что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

а может десны все же?

Одри не Тоту
#3

Автор. где лечили?

улитка@
#4

ЛУЧШЕ ИДИТЕ СНОВА. пусть сделают снимок. Всё таки уже много времени прошло, для так называемых постпломбировочных болей, которые могут быть не больше 2-х недель. После лечения кариеса, осложнением может быть развитие пульпита.. так, что идите, не помешает.

улитка@
#5

у вас должна остаться гарантия- чек, как правило гарантия год. Возьмите с собой. (по ней замена пломбы будет бесплатно). Если откажется исправлять, идите к заведующей.

Автор
#6

Чека мне не дали... Но я у этого врача долго зубы лечила.

не смотрите НТВ
#7

может ныть до полугода. А может надо чем-то помазать. не помню уже.

Una donna molto cattiva
#8

помогла зубная нить.

.
#9

У Вас пришеечный кариес? Если да, то это стандартная ситуация. Десна под пломбой по-любому будет опускаться ниже и обнажать шейку. Это лишь вопрос времени.

Автор
#10

╧9, да, пришеечный, но на верхних зубах, а не на нижних.

.
#11
Автор

╧9, да, пришеечный, но на верхних зубах, а не на нижних.

А это не важно, верхние или нижние. При пришеечном кариесе десна под пломбой опускается что на верхних, что на нижних зубах. Направьте все усилия на предотвращение опущения десен. Мне помог курс обкалывания десен под каждым зубом озоном 10 процедур. У меня десны плохо кровью снабжаются и бледные и потому опускались. А от этого курса прям яркие стали, но его раз в год надо делать точно. Но может у Вас другая причина. Для профилактики иррегатором пользоваться, массировать им десны и мягкую зубную щетку. Пломбы Вам должны переделать бесплатно, если гарантия не прошла еще. Но в таких местах пломбы еще отваливаются, и это тоже вопрос времени. Место такое сложное. Самый ужас, это как раз когда отвалилась пломба. По себе знаю.

Гость
#12

Ничего удивительного нет. У самой подобное. Правая нижняя шестерка- дикие боли были недавно. На пломбу спихивать в моем случае грешно- качественно сделана. Но визит к тому же врачу не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

блин вот так ситуация...

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем