Гость
Статьи
Зуб не болит. Врач …

Зуб не болит. Врач послал на ЭОД. Оказалось пульпит. Как срочно надо удалять нерв?

В зубе стоит пломба, всего то 4-5 лет назад поставила. Врач, который делал ЭОД сказал, что при глубоком кариесе, даже в случае хорошей работы стоматолога возможно развитие пульпита, потому что пломба близко к пульпе подошла. Мой врач уверяет, что значит кариес некачественно вычистили и призывает поскорее лечить пульпит. а значит удалять нерв. А у меня есть и другие зубы с кариесом которые хочется быстрей пролечить, не дожидаясь пульпитов..Сколько можно вот так ходить с пульпитом, при условии что зуб, т-т-т вообще никак себя не проявляет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Просто Вера
#1

можно ходить до момента пока не будет нарушения целостности связок, удерживающих зуб. Потом даже лечить не надо будет: вырвете зуб, если сам не вывалится, и установите протез. Протезы нынче хорошие пошли.

Ёжа
#2

Если не болит, то не беспокойтесь, почему же врач сразу так заявил? Наверняка просто хочет выгоды, больше ходите- больше ему платите! Сходите к другому врачу. Если скажет то же самое, тогда есть смысл перелечить зуб, до НГ, до выходных, прекрасно успеете все привести в порядок. Хреново будет, если "под елочкой" у вас прихватит зуб так, что не до отдыха будет, и в последующие выходные, когда все закрыто! А вот если другой врач скажет, все нормально, как начнет побаливать - приходите, сейчас никаких отклонений, то расслабьтесь.

Гость
#3

Сходите к другому врачу, проконсультируйтесь. Главное, чтобы до такого состояния не дошло, когда корень полностью разрушен, и уже без удаления никак

Просто Вера
#4
Ёжа

Если не болит, то не беспокойтесь, почему же врач сразу так заявил? Наверняка просто хочет выгоды, больше ходите- больше ему платите! Сходите к другому врачу. Если скажет то же самое, тогда есть смысл перелечить зуб, до НГ, до выходных, прекрасно успеете все привести в порядок. Хреново будет, если "под елочкой" у вас прихватит зуб так, что не до отдыха будет, и в последующие выходные, когда все закрыто! А вот если другой врач скажет, все нормально, как начнет побаливать - приходите, сейчас никаких отклонений, то расслабьтесь.

вы какое отношение имеете к медицине?

Зубная боль глубоко индивидуальная вещь.И как правило болит в двух случаях: когда кариес только начинается и канальца еще живы, либо когда уже зуб почти помер.

Автор
#6

я понимаю, что зуб нужно лечить. вопрос в том, как срочно. на эод цифры что то там около 25. Зуб никак не ощущается, не болит, не чувствуется..может вообще на ЭОД ошибка какая. а главное пока финансовые возможности не позволяют заняться таким сложным лечением

Гость
#7

какой может быть пульпит, если нет его признаков. вы вообще признаки пульпита читали??

Ёжа
#8

Так при пульпите как раз болит! А просто кариес может и не болеть. Как будет время, так и вылечите. А срочно бежать нет такой необходимости.

не смотрите НТВ
#9

Я не понимаю, почему "у вас есть и другие зубы" и вы не можете вылечить все сразу? у вас лимит какой-то на количесвто вылеченых зубов в год?))

лесть надо все. Как лдолго вы так смодете проходить - лотырея, потому что у вас может заболеть (причем заболеть жудко) например 1 января в 8 утра. И будете вы носиться по городу в поисках раюботающего стоматолога. А можеет просунться в опухшим лицом - как я однажды проснулась - аж глаз затек- оказалось вот такой неболяший пульпить перерос в кисту. резали десну . очень больно. Стоял вопрос либо об удалении зуба, либо о резекции корня, но пока лечим перпевтически вот уже 4 месяца- ходу переодически лекарсва меняю. и то без гарантии.Вам оно надо?

не смотрите НТВ
#10
Автор

я понимаю, что зуб нужно лечить. вопрос в том, как срочно. на эод цифры что то там около 25. Зуб никак не ощущается, не болит, не чувствуется..может вообще на ЭОД ошибка какая. а главное пока финансовые возможности не позволяют заняться таким сложным лечением

чего там сложного-то?

не смотрите НТВ
#11

сорри за очепятки

Hayward
#12

Вам необходимо обратиться к хорошему стоматологу - http://dentalmir.ru/ . Я думаю что он даст вам профессиональную консультацию и сможет заняться лечением вашего зуба

Гость
#13

Я пришла на приём с кариесом,на зубе было пятнышко.Врач рассверлила зуб,и сказала,что дырка глубокая,надо удалять нерв.Как можно проверить,не врёт ли врач,ведь зуб не болел.Так можно все зубы депульпировать.

Гость
#14

Снаружи может быть вообще точка,а внутри гнилое все.проверить легко-сидите и ждите,пока пол рта не заболит.главное, чтобы поздно не было,а то сгниют зубы и только искусственные ставить придется

Гост
#15
Гость

Я пришла на приём с кариесом,на зубе было пятнышко.Врач рассверлила зуб,и сказала,что дырка глубокая,надо удалять нерв.Как можно проверить,не врёт ли врач,ведь зуб не болел.Так можно все зубы депульпировать.

Здравствуйте! У меня подобная случай. Потом что делали с зубоМ, удаляли нерв или походили так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня зуб никак совсем не болел, выпала пломба, под ней был кариес, начали сверлить, а там сразу пульпа и как сказала врач, нерв уже поражен, не целый он был. Как такое может быть, боли же не было? Нерв удаляли. Может быть обманула