Гость
Статьи
Что Вам действительно …

Что Вам действительно помогало при сильной зубной боли?

Стоматолога не предлагать, либо только от него. Положили лекарство, чтобы нерв "убить" - помираю уже пол ночи, чорд.

Елена
46 ответов
Последний — 23 февраля, 13:43 Перейти
1.
Гость

если лежит лекарство,только ждать утра,и ко врачу.можно скорую,укол сделают.

помогало полоскать водой теплой соль +сода,или, не поверите,положить кусочек сала на больной зуб и держать пока не утихнет

2.
Декси

обезболивающее найз попробуйте, оно без рецепта. мне помогло после сложного удаления восьмерки.

3.
Гость

"нурофен"

4.
К

Дексалгин. Все остальное не брало.

5.
не смотрите НТВ

мне больше всего помогал все-таки темпальгин. нурофен и кетанов как-то не так, хоть кетанов и рекомендуют, но мне не подошел.

+ прикладывайте к щеке холод (из морозильника пачку масла или сяса в полотенце заверните и к щеке). Еще мне помогает коньячку хряпнуть немного

6.
Это я

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

7.
Гость

кетанов. А вообще мой врач всегда говорит, что если проблемы, сразу ей звонить и она скажет что делать

8.
Ирина
Это я

Это лет 20 назад было.

Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

9.
Гость

Ибупрофен. Кетанов не помог.

10.
Машка

Немисил. Самое лучшее средство от всего. Мигом поставит на ноги, но это очень обманчивое чувство. Организму как было плохо так и осталось, но ты чувствуешь себя здоровой.

11.
не смотрите НТВ
Ирина

Это яАвтор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

кладут-кладут. нафига сразу удалять, если можно удалить через 2 дня метрый нерв, чем тянуть живой? замарозка все-равно на 100% не обезболит. я бы не далась сразу

12.
А

Новиган хороший, при зубной и головной использую, без рецепта

13.
Олей

кеторол,найз.

14.
Гость

Не кидайтесь тапками, но... стакан водки залпом. Но это если с утра к врачу не идти и вообще никуда не идти. У меня такое было лет 20 назад: разболелся зуб перед выходными, на платного врача денег не было, да и не было стоматологий на каждом углу. Анальгин тупо не брал, я полночи маялась, пока муж в меня "лекарство" не влил. Может, потому что я вообще практически не пью, тем более водку, меня вырубило сразу и надолго, а когда проснулась, болело уже терпимо, смогла дождаться понедельника. Повторяю, пьянство я не пропагандирую ))

15.
Гость

кетанов

16.
Ева другая
Елена

Стоматолога не предлагать, либо только от него. Положили лекарство, чтобы нерв "убить" - помираю уже пол ночи, чорд.

так уже давно не делают,нерв сразу удаляют идите к другому стоматологу

17.
Ева другая
не смотрите НТВ

ИринаЭто яАвтор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писатькладут-кладут. нафига сразу удалять, если можно удалить через 2 дня метрый нерв, чем тянуть живой? замарозка все-равно на 100% не обезболит. я бы не далась сразу

еще как обезболит

18.
Гость

Нурофен+, Найз. Из народных средств - чеснок)

19.
Гость

Но вроде сначала удаляют нерв, потом кладут кальций или что-то вроде этого на неделю, потом уже пломбируют канал и формируют зуб.

20.
Таня

Пенталгин белый, который запретили.

21.
Виктория

нурофен форте - 2 таблетки и каффетин

22.
Анна

Случай совершенно типичный, сочувствую вашу зуболь.

значит -- кетанова таблеточку. Если не облегчит -- еще одну. Если и вторая мимо -- то нурофена. Он возьмет.

А вообще надо идти к стоматологу.

23.
шиман

Если чистить зубы хорошей

24.
Гость

выдратьнахервсезубы

25.
Гость

Такая же проблема. Не чжаны не помогает. А лекарства ешё кладут на зуб, чтоб нерв убить.

26.
Алексей

Сделайте укол внутримышечно КЕТОРОЛ, только иглу втыкайте глубоко, и через 1 мин. всё пройдёт

27.
Анастасия

Ещё как кладут!!! Я в пятницу ходила в поликлинику,она мне поковыряла и положила лекарство, говорит, на неделю-поможет,я еще так удивилась,думаю,ничё себе чудо-препарат)
Сверху она мне всё мелом заляпала.
И что вы думаете?) Зуб болит как сумасшедший, мало того,отдаёт в левую руку,так,что ей пошевелить невозможно. Вчера днем выпила Солпадеин-помогло сразу. Но потом,он уже вообще не действовал. Вообще ничего не действует.
Так и не уснула. На стену лезла.
Сейчас собираюсь в больницу.

28.
Наталия
Таня

Пенталгин белый, который запретили.

в том то и дело что его запретили ,где тогда его купить? ваш Пенталгин белый?

29.
андрей

Блин блин оч зуб болит не черта не помогает плиз подскажите кетонов внутри мышечно должен если пью по 3-4таблетки кетонова😢😢😢😢

30.
Гость

Круглосуточная зубная клиника помогает. Я не издеваюсь. В вашей местности есть такая?

31.
андрей

***** почему стомотологии с 8 и нету в нашей переферии круглосуток боль адская 😠что делать плиз😭😭😭😭😭😭😭

32.
андрей

Ну дак да мучился бы я тогда 😈

33.
Гость

Несколькими сообщениями выше вашего говорят, что укол кетанова помогает. И пишут как колоть. До 8-ми осталось 3 часа. Крепитесь.

34.
андрей

[quote="андре Й ну что по поводу укола та поможет?????

35.
андрей

Спс

36.
Гость

26-е сообщение. Там кеторол советуют колоть. Но мне кажется это все едино. На три часа всего.

37.
Дмитрий

Я купил в ампулах ледокаин , содержимым с ампулы смочил тампон и положил на зуб . Очень хорошо помогло . Зуб немеет и боль утихает

38.
Гость
Гость

Ибупрофен. Кетанов не помог.

Не помог

39.
Гость

Выпала пломба, дома с маленьким ребенком, выпила кетанов - не помогло, потом анальгин - тоже самое, полоскала рот сначала содоц, потом солью, подержала на зубе сало. Боль прошла, теперь думаю: а что именно благодарить за избавление?

40.
Натали
Гость

Выпала пломба, дома с маленьким ребенком, выпила кетанов - не помогло, потом анальгин - тоже самое, полоскала рот сначала содоц, потом солью, подержала на зубе сало. Боль прошла, теперь думаю: а что именно благодарить за избавление?

У меня тоже успокоило, правда не знаю на сколько((.... я думаю что вода с содой и солью - у меня пока поласкала уже успокоился.... а потом я ещё чеснок на него положила, теперь думаю что посплю немного хоть))

40.
Елена
Это я

Это лет 20 назад было.

Я конечно не автор,но, поверьте,у нас кладут лекарство до сих пор...

41.
Гость

По поводу лекарства помню была тема лет 20 назад, тогда помню выпил 6 таблеток Аналгина.. Сейчас просто от зубной боли помогает Немисил, в течении 20 минут начинает действовать. Помню помогало ещё ватку вымоченную в спирте положить в дырку зуба.

У меня недавно сильно разболелся зуб! И как на зло,в воскресенье! Значит мучится мне нужно было сутки! И я конечно же за помощью полезла в интернет! Там одна женщина писала что нужно при зубной боли выпить три таблетки сразу,анальгин,аспирин и цитрамон! Этот совет ей тоже дала однажды женщина,сельский врач. И я в этот метод очень поверила и выпила. И произошло чудо! Боль полностью прошла за 5 минут! И длилось это затишье 5 часов! Потом ещё раз выпила и среди ночи тоже! И дожила таким образом до утра! А причиной моей зубной боли был нерв,который сгнил и гной пошёл в дёсны. Хотя зуб раньше не болел и с виду был целым. Врач долго не мог понять что с моим зубом,ведь в нём даже дырочки не было! Очень бы хотелось поблагодарить ту женщину,котрая написала об этом спасении,с тремя таблетками,но я не помню на каком сайте я это читала :(( СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! Пусть и другим помогает этот метод! Он хоть и временный,но поможет прожить сутки или ночь. Ещё мне помогают таблетки ибупрофен,2 сразу нужно выпить. Но не на долго. Всётаки аспирин,анальгин и цитрамон,это как волшебная палочка! Проверенно

43.
Гость
Тамара Радуга

У меня недавно сильно разболелся зуб! И как на зло,в воскресенье! Значит мучится мне нужно было сутки! И я конечно же за помощью полезла в интернет! Там одна женщина писала что нужно при зубной боли выпить три таблетки сразу,анальгин,аспирин и цитрамон! Этот совет ей тоже дала однажды женщина,сельский врач. И я в этот метод очень поверила и выпила. И произошло чудо! Боль полностью прошла за 5 минут! И длилось это затишье 5 часов! Потом ещё раз выпила и среди ночи тоже! И дожила таким образом до утра! А причиной моей зубной боли был нерв,который сгнил и гной пошёл в дёсны. Хотя зуб раньше не болел и с виду был целым. Врач долго не мог понять что с моим зубом,ведь в нём даже дырочки не было! Очень бы хотелось поблагодарить ту женщину,котрая написала об этом спасении,с тремя таблетками,но я не помню на каком сайте я это читала :(( СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! Пусть и другим помогает этот метод! Он хоть и временный,но поможет прожить сутки или ночь. Ещё мне помогают таблетки ибупрофен,2 сразу нужно выпить. Но не на долго. Всётаки аспирин,анальгин и цитрамон,это как волшебная палочка! Проверенно

Спасибо, сегодня на ночь, рискну...

44.
Гость
Это я

Это лет 20 назад было.

Кладет ещё и как!! Это ж рашка! Я в шоке была когда мама звонит и плачет от адской боли, на стены лезла! Мышьяк положили 🤦🤦🤦🤦

45.
Гость
Это я

Это лет 20 назад было.

Кладут, ещё как кладут, и автор не выдумыавает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

46.
Гость
Ирина

Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

До сих пор кладут, самой так недавно семерку лечили, заложили лекарство и только через четыре дня удаляли нервы, так что я не удивилась.