Гость
Статьи
Что Вам действительно …

Что Вам действительно помогало при сильной зубной боли?

Стоматолога не предлагать, либо только от него. Положили лекарство, чтобы нерв "убить" - помираю уже пол ночи, чорд.

Елена
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если лежит лекарство,только ждать утра,и ко врачу.можно скорую,укол сделают.

помогало полоскать водой теплой соль +сода,или, не поверите,положить кусочек сала на больной зуб и держать пока не утихнет

Декси
#2

обезболивающее найз попробуйте, оно без рецепта. мне помогло после сложного удаления восьмерки.

Гость
#3

"нурофен"

К
#4

Дексалгин. Все остальное не брало.

не смотрите НТВ
#5

мне больше всего помогал все-таки темпальгин. нурофен и кетанов как-то не так, хоть кетанов и рекомендуют, но мне не подошел.

+ прикладывайте к щеке холод (из морозильника пачку масла или сяса в полотенце заверните и к щеке). Еще мне помогает коньячку хряпнуть немного

Это я
#6

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

Гость
#7

кетанов. А вообще мой врач всегда говорит, что если проблемы, сразу ей звонить и она скажет что делать

Ирина
#8
Это я

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

Гость
#9

Ибупрофен. Кетанов не помог.

Машка
#10

Немисил. Самое лучшее средство от всего. Мигом поставит на ноги, но это очень обманчивое чувство. Организму как было плохо так и осталось, но ты чувствуешь себя здоровой.

не смотрите НТВ
#11
Ирина

Это яАвтор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

кладут-кладут. нафига сразу удалять, если можно удалить через 2 дня метрый нерв, чем тянуть живой? замарозка все-равно на 100% не обезболит. я бы не далась сразу

А
#12

Новиган хороший, при зубной и головной использую, без рецепта

Олей
#13

кеторол,найз.

Гость
#14

Не кидайтесь тапками, но... стакан водки залпом. Но это если с утра к врачу не идти и вообще никуда не идти. У меня такое было лет 20 назад: разболелся зуб перед выходными, на платного врача денег не было, да и не было стоматологий на каждом углу. Анальгин тупо не брал, я полночи маялась, пока муж в меня "лекарство" не влил. Может, потому что я вообще практически не пью, тем более водку, меня вырубило сразу и надолго, а когда проснулась, болело уже терпимо, смогла дождаться понедельника. Повторяю, пьянство я не пропагандирую ))

Гость
#15

кетанов

Ева другая
#16
Елена

Стоматолога не предлагать, либо только от него. Положили лекарство, чтобы нерв "убить" - помираю уже пол ночи, чорд.

так уже давно не делают,нерв сразу удаляют идите к другому стоматологу

Ева другая
#17
не смотрите НТВ

ИринаЭто яАвтор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писатькладут-кладут. нафига сразу удалять, если можно удалить через 2 дня метрый нерв, чем тянуть живой? замарозка все-равно на 100% не обезболит. я бы не далась сразу

еще как обезболит

Гость
#18

Нурофен+, Найз. Из народных средств - чеснок)

Гость
#19

Но вроде сначала удаляют нерв, потом кладут кальций или что-то вроде этого на неделю, потом уже пломбируют канал и формируют зуб.

Таня
#20

Пенталгин белый, который запретили.

Виктория
#21

нурофен форте - 2 таблетки и каффетин

Анна
#22

Случай совершенно типичный, сочувствую вашу зуболь.

значит -- кетанова таблеточку. Если не облегчит -- еще одну. Если и вторая мимо -- то нурофена. Он возьмет.

А вообще надо идти к стоматологу.

шиман
#23

Если чистить зубы хорошей

Гость
#24

выдратьнахервсезубы

Гость
#25

Такая же проблема. Не чжаны не помогает. А лекарства ешё кладут на зуб, чтоб нерв убить.

Алексей
#26

Сделайте укол внутримышечно КЕТОРОЛ, только иглу втыкайте глубоко, и через 1 мин. всё пройдёт

Анастасия
#27

Ещё как кладут!!! Я в пятницу ходила в поликлинику,она мне поковыряла и положила лекарство, говорит, на неделю-поможет,я еще так удивилась,думаю,ничё себе чудо-препарат)
Сверху она мне всё мелом заляпала.
И что вы думаете?) Зуб болит как сумасшедший, мало того,отдаёт в левую руку,так,что ей пошевелить невозможно. Вчера днем выпила Солпадеин-помогло сразу. Но потом,он уже вообще не действовал. Вообще ничего не действует.
Так и не уснула. На стену лезла.
Сейчас собираюсь в больницу.

Наталия
#28
Таня

Пенталгин белый, который запретили.

в том то и дело что его запретили ,где тогда его купить? ваш Пенталгин белый?

андрей
#29

Блин блин оч зуб болит не черта не помогает плиз подскажите кетонов внутри мышечно должен если пью по 3-4таблетки кетонова😢😢😢😢

Гость
#30

Круглосуточная зубная клиника помогает. Я не издеваюсь. В вашей местности есть такая?

андрей
#31

***** почему стомотологии с 8 и нету в нашей переферии круглосуток боль адская 😠что делать плиз😭😭😭😭😭😭😭

андрей
#32

Ну дак да мучился бы я тогда 😈

Гость
#33

Несколькими сообщениями выше вашего говорят, что укол кетанова помогает. И пишут как колоть. До 8-ми осталось 3 часа. Крепитесь.

андрей
#34

[quote="андре Й ну что по поводу укола та поможет?????

андрей
#35

Спс

Гость
#36

26-е сообщение. Там кеторол советуют колоть. Но мне кажется это все едино. На три часа всего.

Дмитрий
#37

Я купил в ампулах ледокаин , содержимым с ампулы смочил тампон и положил на зуб . Очень хорошо помогло . Зуб немеет и боль утихает

Гость
#38
Гость

Ибупрофен. Кетанов не помог.

Не помог

Гость
#39

Выпала пломба, дома с маленьким ребенком, выпила кетанов - не помогло, потом анальгин - тоже самое, полоскала рот сначала содоц, потом солью, подержала на зубе сало. Боль прошла, теперь думаю: а что именно благодарить за избавление?

Натали
#40
Гость

Выпала пломба, дома с маленьким ребенком, выпила кетанов - не помогло, потом анальгин - тоже самое, полоскала рот сначала содоц, потом солью, подержала на зубе сало. Боль прошла, теперь думаю: а что именно благодарить за избавление?

У меня тоже успокоило, правда не знаю на сколько((.... я думаю что вода с содой и солью - у меня пока поласкала уже успокоился.... а потом я ещё чеснок на него положила, теперь думаю что посплю немного хоть))

Елена
#40
Это я

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

Я конечно не автор,но, поверьте,у нас кладут лекарство до сих пор...

Гость
#41

По поводу лекарства помню была тема лет 20 назад, тогда помню выпил 6 таблеток Аналгина.. Сейчас просто от зубной боли помогает Немисил, в течении 20 минут начинает действовать. Помню помогало ещё ватку вымоченную в спирте положить в дырку зуба.

#42

У меня недавно сильно разболелся зуб! И как на зло,в воскресенье! Значит мучится мне нужно было сутки! И я конечно же за помощью полезла в интернет! Там одна женщина писала что нужно при зубной боли выпить три таблетки сразу,анальгин,аспирин и цитрамон! Этот совет ей тоже дала однажды женщина,сельский врач. И я в этот метод очень поверила и выпила. И произошло чудо! Боль полностью прошла за 5 минут! И длилось это затишье 5 часов! Потом ещё раз выпила и среди ночи тоже! И дожила таким образом до утра! А причиной моей зубной боли был нерв,который сгнил и гной пошёл в дёсны. Хотя зуб раньше не болел и с виду был целым. Врач долго не мог понять что с моим зубом,ведь в нём даже дырочки не было! Очень бы хотелось поблагодарить ту женщину,котрая написала об этом спасении,с тремя таблетками,но я не помню на каком сайте я это читала :(( СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! Пусть и другим помогает этот метод! Он хоть и временный,но поможет прожить сутки или ночь. Ещё мне помогают таблетки ибупрофен,2 сразу нужно выпить. Но не на долго. Всётаки аспирин,анальгин и цитрамон,это как волшебная палочка! Проверенно

Гость
#43
Тамара Радуга

У меня недавно сильно разболелся зуб! И как на зло,в воскресенье! Значит мучится мне нужно было сутки! И я конечно же за помощью полезла в интернет! Там одна женщина писала что нужно при зубной боли выпить три таблетки сразу,анальгин,аспирин и цитрамон! Этот совет ей тоже дала однажды женщина,сельский врач. И я в этот метод очень поверила и выпила. И произошло чудо! Боль полностью прошла за 5 минут! И длилось это затишье 5 часов! Потом ещё раз выпила и среди ночи тоже! И дожила таким образом до утра! А причиной моей зубной боли был нерв,который сгнил и гной пошёл в дёсны. Хотя зуб раньше не болел и с виду был целым. Врач долго не мог понять что с моим зубом,ведь в нём даже дырочки не было! Очень бы хотелось поблагодарить ту женщину,котрая написала об этом спасении,с тремя таблетками,но я не помню на каком сайте я это читала :(( СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! Пусть и другим помогает этот метод! Он хоть и временный,но поможет прожить сутки или ночь. Ещё мне помогают таблетки ибупрофен,2 сразу нужно выпить. Но не на долго. Всётаки аспирин,анальгин и цитрамон,это как волшебная палочка! Проверенно

Спасибо, сегодня на ночь, рискну...

Гость
#44
Это я

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.
Это лет 20 назад было.

Кладет ещё и как!! Это ж рашка! Я в шоке была когда мама звонит и плачет от адской боли, на стены лезла! Мышьяк положили 🤦🤦🤦🤦

Гость
#45
Это я

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

Кладут, ещё как кладут, и автор не выдумыавает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Ирина

Вот именно. Как говорится, о чем Вы, мама? Сейчас нерв удаляют сразу же. Никаких исключений не бывает. Единственный возможный вариант - было воспаление, удалили нерв, сразу забивать канал не стали, положили лекарство, чтобы воспаление снять. Но в этом случае боли практически уже нет. Так что, подумайте прежде, чем про нерв и лекарство писать

До сих пор кладут, самой так недавно семерку лечили, заложили лекарство и только через четыре дня удаляли нервы, так что я не удивилась.

Гость
#48
Елена

Я конечно не автор,но, поверьте,у нас кладут лекарство до сих пор...

Такая же фигня ,а уже 22 год

Гость
#49
не смотрите НТВ

кладут-кладут. нафига сразу удалять, если можно удалить через 2 дня метрый нерв, чем тянуть живой? замарозка все-равно на 100% не обезболит. я бы не далась сразу

Как долить нерв

Гость
#50
Это я

Автор, никто сейчас не кладет лекарство, чтобы нерв убить. Не выдумывайте.

Это лет 20 назад было.

Я только от стоматолога, пришлось в обычную стоматологию обратиться и вуаля! У меня мышьяк в зубе. А на дворе 2023г.!