Гость
Статьи
Дергается веко. Что …

Дергается веко. Что делать?

Началось все в четверг вечером. Только тогда дергалось нижнее веко. А на следующий день нижнее не дергалось, но стало дергаться правое. Дергается уже почти 2 полных дня. Не постоянно, но регулярно, целыми днями. Стрессов не было. Я ношу линзы. Не знаю, связано ли это как-то. Не знаю что делать, идти ли к врачу, а если и идти, то к кому...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою , послушаю ))

#2

Всё-таки думаю это что нервное,ну сходите если думаете что не от стрессов...

Ирина
#3

автор, не бойтесь, пройдет - это временное.

У меня однажды было такое, ни с того ни с сего. Приехала из отпуска отдохнувшая с юга, казалось бы какие стрессы... но вдруг начало дергаться нижнее веко, несколько дней прямо с ума сходила - думала куда бежать, чем лечиться)) А потом отвлеклась, по работе дел было много, как-то закрутилась и забыла. А когда вспомнила - что у меня оказывается проблема такая возникла... а веко то уже и не дёргается. Короче, этот тик сам вдруг появился и сам вдруг прошёл.

Гость
#4

1

Тик может появиться на фоне какого-либо заболевания нервной системы. Иногда они возникают вследствие недостатка кальция и магния в организме. В любом случае, больному необходимо показаться врачу. Лечение тика заключается в первую очередь в полноценном отдыхе, приеме успокоительных лекарств, а также препаратов кальция и магния. Человеку, страдающему этим недугом, полезны прогулки на свежем воздухе, успокаивающие ванны с маслом мелиссы или лаванды, закаливание и гимнастика.

2

Очень эффективный способ борьбы с нервным тиком глаза ? холодный компресс. Для этого нужно лечь, расслабиться и, приняв удобную позу, закрыть глаза. На веки следует наложить ватные или марлевые диски, смоченные холодной водой. Процедуру необходимо выполнять в течение 10-15 минут, периодически охлаждая нагретые диски. Такие компрессы можно накладывать несколько раз в день, результат обычно бывает заметен уже через неделю.

3

Еще один способ избавления от тика ? медовые компрессы. Для этого нужно 1 чайную ложку меда растворить в стакане горячей воды и довести до кипения на медленном огне. Примочки должны быть теплыми, чтобы процедура приносила расслабление.

Гость
#5

4

Хорошо помогают в борьбе с нервным тиком листья герани. Необходимо сорвать несколько листочков этого растения, приложить к веку и зафиксировать не тугой повязкой из хлопчатобумажной ткани. Такую повязку следует оставить на ночь.

5

При нервном тике полезно пить успокаивающий чай. Для этого необходимо взять 3 столовые ложки цветков ромашки, по 2 столовые ложки корней валерианы, мяты и мелиссы. Одну столовую ложку полученной смеси нужно залить стаканом кипящей воды и дать настояться в течение 15-20 минут. Такой настой можно пить 3 раза в день по 1/3 стакана.

6

При нервном тике необходимо уделить особое внимание своему рациону. Постарайтесь употреблять в пищу продукты, содержащие магний (орехи, соя, отруби, арбузы, черника, черная смородина) и кальций (молочные продукты, рыба). Обязательно ешьте зелень. А вот кофе, крепкий чай, шоколад, газированные напитки лучше исключить из рациона.

Тут
#6

Попринимай 1-2 раза двойную дозу витаминок группы "В" - их несколько типов, относящихся к "В". На ночь принял - утром никакого тика. "В" - поддержка нервной системы.

У меня бывает такое 2-3 раза за год. Раньше тик мог 3 недели ощущаться. А теперь, хлоп витаминку и порядок.

А вообще, наверное вы где-то перенапряглись или понервничали.

Гость
#7

автор, ограничьте кофеин ( у меня от переизбытка всегда так), выспитесь хорошенько, ограничьте соль. Попейте валерьянки или чай с пустырником. если не пройдет - к врачу проверяться

Гость
#8

оййй у меня бывает .. вот недавно еще не успела проснуться, а уже глаз колбасит, так и проколбасило весь день ужас ) постарайтесь не обращать внимания

Гость
#9
Гость

оййй у меня бывает .. вот недавно еще не успела проснуться, а уже глаз колбасит, так и проколбасило весь день ужас ) постарайтесь не обращать внимания

у меня с сильной пьянки бывает..что еще хуже какзаколбасит на 5 месяцев..а потом само проходит(((афобазол хорошо облегчает,ведь мешает устают мышцы( я в 17 лет комплексовала,а теперь отшучиваюсь

Гость
#10

у меня такое было, баклосан прописали, миореклаксант - это нервное+ у меня связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника

Гость
#11

ды у меня тож дергалось веко дня 2, да так сильно. думала что со стороны очень заметно. Я даж лейкопластырем залепляла))) не помогло)) потом прошло. Так что не парьтесь, или к невропатологу идите, если сильно беспокоит.

Гость
#12

магния не хватает, если любишь, ешь шоколад

Гость
#13

афобазол попить. нервы подлечить.

Доця
#14

Магне В6 надо пропить курсом. Проверено, терапевт назначает.

Я твой рот топтал
#15

Стрессов не было... скорее всего были и есть! скрытые возможно у тебя давно уже невроз...

Лана
#16

пропейте валерьянку в таблетках 1х2 раза в день

Ирина
#17

Самостоятельно лучше не назначать себе препараты,а тем более такие,как Афобазол (который относится не к классу "успокоительных", как многие думают, а к классу анксиолитиков-противотревожных препаратов). Не ведитесь на рекламу. Если тик возник первый раз и полюбился недолго, день-два,можно не беспокоиться. Но если симптомы не проходят в течение недели,обязательно нужно проконсультироваться с неврологом!

Гость
#18

Запоздалый совет, но мало ли кому-то поможет. Если проблема только что возникла, попробуйте выдохнуть и как можно дольше не дышать. Я заметила, что на выдохе веко дёргается слабее. Продержалась без воздуха секунд 10-15 - всё вообще прошло.

Юрий
#19

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Юрий
#20

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Юрий
#21

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Гость
#22

совет с задержкой дыхания помог))))

Гость
#23

2 дня - это еще что... у меня дергается уже 9 день нижнее веко! 9 день!!!! не знаю что делать. первые дни думала, что само пройдет, потом начала пить пустырник и глицин по два раза в день - не помогло, потом начала принимать афабозол, все равно не помогает. думаю все-таки уже надо идти к врачу

Гость
#24

т

ирина
#25

то

ирина
#26

у меня веко дергается уже год и ничего не помогает -все время в стрессовых стуациях

Благодарная
#27
Гость

у меня такое было, баклосан прописали, миореклаксант - это нервное+ у меня связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника

Спасибо большое.Мне помогло,принимала по полтаблетки три раза в день три дня. Но читала отзывы - в больших дозах смертельно,поэтому не стоит злоупотреблять в больших дозах

волшебница
#28

Я могу это лечить, гарантия пожизненная.

светлана
#29
волшебница

Я могу это лечить, гарантия пожизненная.

светланаl
#30

Волшебница здравствуйте Помогите пожалуйста Сил нет Перепробывала все

Любовь
#32
Гость

Запоздалый совет, но мало ли кому-то поможет. Если проблема только что возникла, попробуйте выдохнуть и как можно дольше не дышать. Я заметила, что на выдохе веко дёргается слабее. Продержалась без воздуха секунд 10-15 - всё вообще прошло.

Любовь
#33

Спасибо Вам огромное за совет!!!.У меня второй день правое нижнее веко "тикает". Несколько раз задержала дыхание и прошло. Главное,чтобы опять не задёргалось.

Гость
#34

Если между в промежутке дёргания между нижним и правым чесалось заднее, то вскрытие Вам поможет!!!

Гость
#35

дед поспи лучше.
(здоровье погибшим)

Андрей
#36
Юрий

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Консультация, типа выслушать вас - конечно бесплатно. А за совет чем лечить - 5 -10 тысяч. Плавали, знаем !!!!

Гость
#37
Гость

совет с задержкой дыхания помог))))

И мне помог, спасибо ))

Гость
#38
Гость

2 дня - это еще что... у меня дергается уже 9 день нижнее веко! 9 день!!!! не знаю что делать. первые дни думала, что само пройдет, потом начала пить пустырник и глицин по два раза в день - не помогло, потом начала принимать афабозол, все равно не помогает. думаю все-таки уже надо идти к врачу

У меня третий год🤣🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Запоздалый совет, но мало ли кому-то поможет. Если проблема только что возникла, попробуйте выдохнуть и как можно дольше не дышать. Я заметила, что на выдохе веко дёргается слабее. Продержалась без воздуха секунд 10-15 - всё вообще прошло.

Отличный способ! Огромное спасибо Вам! Как по волшебству, веко перестало дёргаться.