Гость
Статьи
Нужно ли идти к …

Нужно ли идти к стоматологу?

Здравствуйте. Проблема такая, у меня воспалилась десна в самом конце зубного ряда, там где должен лезть зуб-восьмерка и вокруг зуба-семерки. Не опухла, шишок никаких нет, просто покраснение и когда языком надавить на место где должен быть восьмерка - побаливает, немного как режущей болью. При чистке зубов то из десны прилегающей к семёрке пошла кровь. Может ли это означать что начинает лезть восьмерка? Или что это вообще может быть?
Длится так уже три дня, но кровь была только вчера вечером и сегодня.
Нужно ли идти к стоматологу с таким или само пройдет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Автор сколькл тебе лет? Если 50 то врчд ли это зуб мудрости растёт.
А так вали к стоматологу

#2

а не помните после чего воспалилась десна?
Я бы подождала неделю, полоскала бы ромашкой. Нет - тогда к стоматологу

Продавшица из Пятёрочки
#3

У меня все 4 выросли мудрейших.
И все не как надо.

Aнтон Силуанов
#4

Обязательно. И побыстрее.

Aнтон Силуанов
#5
Продавшица из Пятёрочки

Автор сколькл тебе лет? Если 50 то врчд ли это зуб мудрости растёт.
А так вали к стоматологу

Возраст вообще ни при чем. 8-ки лезут, когда считают нужным.

Гость
#6

Над зубом мудрости воспаляется так называемый капюшон, или у вас там зубодесневой карман. Ко врачу надо идти. Либо вам надрежут этот капюшон, любо будут лечить карман (кюретаж, промывание, лекарство). Пока можно приложить к той части десны кусочек ваты с метрогил-дента (если у вас нет аллергии на метронидазол), полоскать рот хлоргексидином.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аля
#7

Было у меня такое. Хорошо попала к хорошему стоматологу. Он в факторе улыбки работает. Так вот это серьезно может ва боком выйте , если не сходите к врачу.На самом деле врачи все сделают аккуратно. Ну по крайней мере в моей клиники все супер сделано было