Гость
Статьи
Какая щетка лучше?

Какая щетка лучше?

Какая зубная Эл.щетка лучше . Где щетина вращается, звуковая или с ультрозвуком , интересно мнение кто ими пользуется.. незнаю какую купить .

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Oral b cross action , с длинной головкой ( не круглой), моя любимая, уже 15 лет ими пользуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня две китайских, аккумуляторных. Роторная, где круглая подвижная головка и звуковая.
Круглая чистит тщательнее, но и как-то грубее, можно с непривычки десны травмировать. Движения головки +/- 40 градусов, внутри мотор-редуктор, на выходе штырь с возвратно-поступательным движением. Шумит заметно.
Звуковая обычной формы головки, но поменьше размером. Вибрация мягкая, приятно массирует. Чистит намного лучше ручной щетки, но не так интенсивно, как круглая. Тихо работает, тонкий корпус. Внутри высокоскоростной мотор, вращающий шток с эксцентриком. Звуковые бывают двух исполнений, с маленьким металлическим штоком и с длинным пластиковым, который входит внутрь головки. Второй вариант лучше, вибрирует только головка, а не сама щетка.
Щетки с настоящим ультразвуком сделаны иначе, там не мотор, а электромагнит. Они дороги, от 10 тыс и больше. По таким ничего сказать не могу, но пишут, что их нельзя постоянно использовать при наличии пломб.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: