Гость
Статьи
Коронка или штифт в …

Коронка или штифт в зуб?

Здравствуйте. Лечу зуб. Нужно ставить на выбор штифт (15К ₽) или коронку (40к ₽). Не знаю что лучше, даже несмотря на цену. Подскажите, что выбрать? (У кого был опыт с этим). #стоматология

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача спроси,дура, блин

#2

Это с каких пор коронка стала дороже штифта?

#3

Дешевле штифт, хорошая коронка сейч 60 тыс и выше стоит.

Смотрите по состоянию зуба, если можно поставить штифт и поставить пломбу, тогда коронка это лишнее, но если зуб сильно разрушен и как долго пломба простоит под вопросом, то ставьте коронку.

Гость
#4
Гость

У врача спроси,дура, блин

Иди на ***, *** ебаное. Врач конечно скажет, что дороже лучше. Ему эта денежка в карман. Поэтому спрашиваю у людей, кто имел опыт с этим.

#5
Жужа

Это с каких пор коронка стала дороже штифта?

Тож мне сравнила, штифты намного дешевле коронок стоят, а дишманские коронки будут тока окисляться во рту, а металлокерамика это прошлый век уже. Ты цены на нормальные коронки видела, дурааа??!!!

Гость
#6
Гость

Иди на ***, *** ебаное. Врач конечно скажет, что дороже лучше. Ему эта денежка в карман. Поэтому спрашиваю у людей, кто имел опыт с этим.

Недавно поставили коронку. Обошлось всё в 11000. Откуда такая цена за вашу коронку?..

Гость
#7
Гость

Недавно поставили коронку. Обошлось всё в 11000. Откуда такая цена за вашу коронку?..

Сама в шоке. И это такие цены в маленьком городе. Я ещё молчу сколько стоит мое лечение зуба.

#8
Гость

Тож мне сравнила, штифты намного дешевле коронок стоят, а дишманские коронки будут тока окисляться во рту, а металлокерамика это прошлый век уже. Ты цены на нормальные коронки видела, дурааа??!!!

Да видела. А ты походу и есть тот врач, что коронки втюхивает?

Гость
#9
Гость

Сама в шоке. И это такие цены в маленьком городе. Я ещё молчу сколько стоит мое лечение зуба.

Живу в Самаре. Недешёвый город. Но 11000 это полная сумма. Да, коронка простенькая. Обошлась в 5. Работа стоматолога - 6.

Гость
#10
Жужа

Да видела. А ты походу и есть тот врач, что коронки втюхивает?

Коронка - крайний случай. Когда зуб разрушается. Есть ещё вариант - полностью удалить зуб и поставить на его место - протез. Но эта сумма, уже от 40000 стартует.

#11
Гость

Коронка - крайний случай. Когда зуб разрушается. Есть ещё вариант - полностью удалить зуб и поставить на его место - протез. Но эта сумма, уже от 40000 стартует.

Да и коронка временный вариант, зуб под ней протянет еще сколько лет и все. Потом либо мост, а это еще 2 зуба погубить. Либо протез. А это дорого. Поэтому если есть деньги и нет противопоказаний, лучше сразу протез ставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Странный конечно у Вас стоматолог. Если в зуб нужно ставить штифт -значит зуб уже сильно разрушен, а если зуб сильно разрушен, то его уже пора закрывать коронкой. На сильно разрушенный зуб без штифта коронку не поставить. Но и просто штифт без коронки не спасет зуб от дальнейшего разрушения. Вывод: нужен и штитфт и коронка.
Думаю, вам стоило бы проконсультироваться ещё в других местах.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: