Гость
Статьи
Пошел стоматит по …

Пошел стоматит по слизистой во рту

Здравствуйте, такая проблема случилась, пошел стоматит по слизистой во рту, около 6 язвочек только на внутренней стороне губы, уголки губ и сами губы потрескались и опухли, ужасно болит. На улицу без маски не выйти.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто с таким сталкивался может поделиться как уменьшить боль и ускорить заживление

Trigger
#4

Квасцы в аптеке

Гость
#5

Моя бабушка все болячки лечила цинковой мазью.

Гость
#6

Ляписный карандаш. Прижечь , потерпеть 20 секунд, через день всё пройдёт без следа.

Гость
#7

Похоже на герпетический стоматит.Надо к инфекционисту за лечением

#8

вам бы к врачу лучше

Катя
#9

Лучше к врачу конечно в такой ситуации. Пока до него дойдете, можно спреем септолете тотал попшикать, он и обезболивает и обеззараживает. В составе НПВС и антисептик, мне назначали при стоматите.

Станислава Потапова
#10

Лечение стоматита это – комплекс мер, включая временные ограничения в питании и приём симптоматических средств. Крем Ацикловир, мазь виферон применяется только на внешней части губ, использование состава на слизистой во рту запрещено. Наружное применение этого средства помогает сдержать распространение высыпаний на внешнюю сторону губ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#11

Мне при стоматите назначали фурацилином рот полоскать, но только на постоянной основе, раза по 4 в день. Я покупала в формате шипучек от авексимы, так разводить удобнее. Мне хорошо помогает

Предыдущая тема