Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться?

К какому врачу обратиться?
И так рассказываю, началось все в апреле 2015. Я глотанула кипяток и ошпарилась, после этого вылез стоматит. Он благополучно прошел. И вот после лечения антибиотиками в июне-июле у меня опять вылез стоматит. Только теперь он не проходит, пройдет дней на 5 и все, опять. Пошла к стоматологу, та сказала что у меня камень, что она удалит мне за 6000. Зубы у меня хорошие, не курю, откуда камень она там увидела-незнаю. Прописала мазать ретинолом. Потом он несколько раз сходил-возвращался все время в разных местах и безболезненно. При все при этом я заметила , что с моим языком явно что то не так. Какие то язвочки, он постоянно красный. То даже рубцы появляются, и после уходят. В сентябре сначала вскочил на кончике языка, я быстрей к стоматологу. Она поставила диагноз герпесный стоматит, я как так, побежала сдавать анализы на всякие герпесы-сифилисы-вич: ничего не обнаружно. Пока сидела на работе, в этот день высыпало еще в нескольких местах. От боли охота было лезть на стенку, через день я пошла к ней же. Она меня принялс, когда я сказала что еще в нескольких местах вылезло, она позвала главврача , та в свою очередь поставила диагноз афтозный стоматит. Прописала мне мазать маргонцовкой, которую продают по рецепту, а рецепт она мне не выписала. Ок я помазала, прошло. Я пришла к ней, она меня отправила в какую то платную клинику в отделение слизистые. Так там за консультацию только в пределах 4000 надо отдать, не говоря уже о анализах. Потом опять вылезало, но не больные язвочки. Я все таки подумала, мб реально от камня, я сделала чистку. В стоматологит платной мне это сделали за 1000 и сказали, что у меня камня и не было. Но прошло 2 неледи, он опять вылез. На кончике языка, это ужасно не приятно. Еще у меня мания началась об нижние зубы кончиком языка водить, как будто языку место мало во рту. Подскажите к кому идти? Если в стоматологии неквалицированные врачи, которые даже диагноз ставят не правильно.

Клара
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к ЛОРу сходите со своей сыпью. А то, что язык пихаете в зубы, будто места мало, так это у всех такие ощущения после чистки от камня. Он обычно от примесей в воде накапливается в течении жизни.

автор
#2

К лору ходила, сказал что у меня с левой стороны застой слюнной железы. Сказала, что делать, или обратится к стоматологу.

Гость
#3

У меня был стоматит, ходила я к пародонтологу, к нему послал стоматолог, оказался аллергический стоматит, может зубная паста не подходит, как вариант

Гость
#4

Нужно пропить противогрибковые таблетки, например, флуконазол по 50 мг в день 7-10 дней, мазать "метрогилом дента" пару раз в день, полоскать ополаскивателем и чистить зубы серией "сплат актив"

Гость
#5
Гость

Нужно пропить противогрибковые таблетки, например, флуконазол по 50 мг в день 7-10 дней, мазать "метрогилом дента" пару раз в день, полоскать ополаскивателем и чистить зубы серией "сплат актив"

это должно помочь

Гость
#6

Нк во первых противогрибковые пропить однозначно. Во вторых такое ощущение что это все таки опоясывающий герпес у вас высыпает (а ожог его спровоцировал) он и на лице может тоже быть, смотря какой нерв заражен , где сидит(у вас видимо в лицевом нерве сидит) . Естественно ИСКЛЮЧИТЬ контакты, не исключено что вам кто то постоянно привносит...

Гость
#7

Да.автор,похоже на герпес. Сходите к дерматологу как вариант!!

автор
#8

Герпес не обнаружен

автор
#9

Секс защищенный, с одним и тем же партнером уже как 2 года. Поэтому этот вариант исключен.

Гость
#10

Автор, вам здесь ставят опоясывающий герпес, но он обычно встречается на теле, а не во рту и у пожилых людей.
У Вас скорее всего травматический стоматит.
"Главный признак стоматита — внешний вид язв, их расположение и тот факт, что стоматит — болезнь повторяющаяся. Патогенез до конца не установлен, ученые предполагают, что связан с нарушением иммунной системы. Можно применять ополаскиватели с антисептическими свойствами: настои трав: ромашки, календулы; разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (календула, эвкалипт — по 20—30 капель настойки на 100 мл воды), различные готовые ополаскиватели («Dentix» и др.). Для снижения болевой симптоматики могут применяться препараты, содержащие местно анестезирующие средства (например, мазь «Камистад» — имеет в своём составе лидокаин и экстракт ромашки)." Вся инфа из википедии. Это даже странно, что врачи-дантисты не могут помочь, идите к терапевту, он, если что, перенаправит, куда надо!

Гость
#11
Гость

Автор, вам здесь ставят опоясывающий герпес, но он обычно встречается на теле, а не во рту и у пожилых людей.У Вас скорее всего травматический стоматит."Главный признак стоматита — внешний вид язв, их расположение и тот факт, что стоматит — болезнь повторяющаяся. Патогенез до конца не установлен, ученые предполагают, что связан с нарушением иммунной системы. Можно применять ополаскиватели с антисептическими свойствами: настои трав: ромашки, календулы; разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (календула, эвкалипт — по 20—30 капель настойки на 100 мл воды), различные готовые ополаскиватели («Dentix» и др.). Для снижения болевой симптоматики могут применяться препараты, содержащие местно анестезирующие средства (например, мазь «Камистад» — имеет в своём составе лидокаин и экстракт ромашки)." Вся инфа из википедии. Это даже странно, что врачи-дантисты не могут помочь, идите к терапевту, он, если что, перенаправит, куда надо!

Типун лезет.

Чего тут странного? Сейчас никто не лечит, а переводит в хроники, если
баблосы есть.


Давай, автор, спиртом - сплатом, чтобы весь рот в язвах был.

Автор
#12

Так вот я и не верю уже никому, им же лижбы на бабки человека закрыть.

Думала вдруг здесь есть опытные, сталкивались.
Я промываю марганцовкой и перекисью(как главврач стоматологии посоветовала) и винилином мажу.

Гость
#13
автор

Герпес не обнаружен

Герпес трудно обнаружить, анализы часто бывают отрицательные. Очень часто.
Защищенный секс... А целуетесь вы и прочее... тоже через защиту? Такая наивность- "исключено" ну ну.
Вам или грибков подсыпают бесконечно- весьма агрессивных
Либо это герпес.
Никакой стоматит по пол года не бывает . Тем более при том лечении что вы перечислили.

Гость
#14
Гость

Автор, вам здесь ставят опоясывающий герпес, но он обычно встречается на теле, а не во рту и у пожилых людей.

Я же отметила , что Опоясывающий СМОТРЯ ГДЕ "сидит" , если в лицевом нерве - то может всю бошку обсыпать. Просто чаще всего он сидит скажем так в копчики и поэтому вылезает на боку , на спине, пояснице. Но на лице/ и во рту тоже НЕ РЕДКОСТЬ.

Гость
#15

Очень хорошо помогает малавит раствор полоскать. А как у вас дела с кишечником?

автор
#16

Анализы сдавала, сказали что с кишечником все норм. Единственное гемоглобин низкий. Но он у меня всегда низкий был, и стоматита никогда не было.

гость
#17

иммунитет поднимать. попробуйте гомаопата

#18
гость

иммунитет поднимать. попробуйте гомаопата

Про иммунитет согласна на 100%.
А на счет врача, посоветовала бы к иммунологу обратиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lari
#22

Если ещё актуально и вы в Москве живёте.Попробуйте в поликлинику при Минфине сходить на Ильинке, там очень мощная стоматология, отдельное отделение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: