Гость
Статьи
К каким врачам …

К каким врачам обратиться?

Девчонки,очень нужна Ваша помощь.Моя проблема знакома,наверное,многим.ПРЫЩИ.Не могу понять,что происходит.За последние 2 месяца засыпало все лицо.Все,что было в аптеке и в рекламе перепробавала.Либо не большой эффект,либо вовсе нет.Сходила к косметологу.Она мнекучу всего навыписывала,но эффекта нет.Каждый день пью лекарства горстями(как неизличимо больная просто): аевит(3 раза в день),цинктерал( 2 раза в день),йодомарин(1 раз),нейромультивит (1 раз),энтеросгель (1 ложка в день).Мою лицо только гелем без мыла(категорически мне запретили с содержание мыла).Мажу бадягой,куриозином.И ничего.Пока один заживает появляются еще парочку.Причем такие болючие...внутренние.Ничто их не берет....И главное даже выдавить их нереально(хотя руки так и чешутся).Еще больше становится и краснеет.Я понимаю,что все эти мазилки имеют временный эффект и причину нужно внутри искать.Посоветуйте к каким еще врачам кроме косметолога сходить и какие анализы сдать в первую очередь,а то просто смотреть на себя страшно.Главное нигде на теле нет...только на лице.Не пойму в чем причина.Питаюсь правильно(уже несколько лет полностью из рациона исключила все сладкое-мучное-жирное.Но это больше с целью поддерживать форму)...Очень на Вас надеюсь)

Даша
28 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У гинеколога сдать анализ на гармоны. У терапевта - на дисбактериоз

...
#2

Дерматолог - должен назначить соскоб. У моей знакомой какой-то клещ был. Нашла хорошего врача в КожВен Диспансере.

Леопёрдовые ритузы
#3

бедненькая, попробуй в Институт красоты и в кожвен сходить, может это клещ какой, по соскобу определят.Не пей таблетки, проверь печень, желудок и гинеколога надо посетить.Удачи, не переживай, все лечится.

Гость
#4

К хорошему косметологу надо. Почистить лицо.Моя косметолог никаких таблеток и мазей мне не рекомендует. В начале,когда прыщей много было,болтушку какую-то выписывала.

Kerry
#5

да, косметолог поможет убрать внешние признаки, но все причины внутри и их может быть много! может быть кожная болезнь как уже написала.. может с гормонами быть связано.. но еще следует к гастроэнтерологу сходить, особенно если организм реагирует на сладкое или жирное

Гость
#6

К инфекционисту или иммунологу

Гость
#7

К гомеопату.

Кэт
#8

можно с теапевта начать, пусть выписыает направления к специалистам

Анна
#9

Возможно придётся переливание крови сделать.

Гость
#10

пеестаньте жрать таблетки горстями, уже аллергия наверное, а вообще перстаньте прсто есть жироное и сладкое и все пройдет. Косметологи вам не помогут, даже самые хорошие, а вот к гастроэнтерологу и дерматологу можно сходить. АЕвит - хорошо, но по 1 в день, а не по 3 !!! йодомарин перестаньте пить, он аллергию может вызвать. И вообще сделайте себе перерыв с таблетками, ешьте овощи и фрукты свежие и вареные, без масла . ЗДоровья вам. И если совесть и возраст позволяет, занимайтесь любовью с любимым мужчиной. (желательно с потосянным). Да, из мазилок возможно поможет бутадионовая мазь.

Гость
#11

с постоянным

Гость
#12

Говорят желчный проверить нужно, а это к гастроэнтерологу.

Гость
#13

Даша, от того набора препаратов, который вы принимаете, может заболеть даже абсолютно здоровый человек))) Обратитесь к хорошему дерматологу. Здоровья вам!

Агера
#14

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ(И АБСОЛЮТНО ВСЕМ)НАДО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ПАРАЗИТОВ,ДАЛЬШЕ СТАНЕТ ЯСНЕЕ,НО ТО,ЧТО ВСЁ ЭТО ИЗНУТРИ ЛЕЗЕТ-ЭТО ФАКТ!ВАШ ОРГАНИЗМ УЖЕ ВОТ ТАК ВАМ НЕ ТО ЧТО СИГНАЛИЗИРУЕТ-ОН КРИЧИТ!ХОТИТЕ БОЛЬНЕ ИНФЫ-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ,В ТОМ ЧИСЛЕ И В КАКОМ ГОРОДЕ ПРОЖИВАЕТЕ.

Кэт
#15
Анна

Возможно придётся переливание крови сделать.

Чушь собачья.. Не советуйте ерунды.

Кэт
#16

Автор, если вы в Москве - то в ЦНИКВЕ.

У нас на работе девушку обсыпало так. Ей было чуть за 30. Болющие прыщи по подбородку. Вылечили антибиотиками и витаминами. Потом на шлифовку уже дохаживала, чтобы следов не осталось. Лицо у неё было чистенькое.

Наталья
#17

Какие паразиты! Не говорите ерунды. Паразиты, клеши, гастроэнтеролог - проблемы не решат. Нужен хороший, умный дерматолог и длительный курс лечения. Косметолог в этом случае не поможет, а чистка может ухудшить ситуацию. Девушкам проще - временно могут улучшить ситуацию оральные контрацептивы - подбирать надо у гинеколога.

Даша(автор)
#18

Что касается питания,то я уже написала,что с этим все в порядке.Ем только полезные продукты.Ничего жирного,мучного или сладкого.Я из Владивостока.Сходила к врачу,которого мне в кожВен диспансере посоветовали.Она мне все это навыписывала.Еще сказала принять Сафацид.Там в упаковке 4 или 5 таблеток.Их нужно за один раз выпить.Стоит больше 600 р.(не слабо для 5 таблеток).Уже собиралась купить.Хорошо у аптекаря спросила отчего это лекарство.Она сказала,что его пьют при венерических заболеваниях.Там сильнейший антибиотик.И при чем здесь прыщи? В общем запуталась.У гинеколога недавно была,но по другой причине(было подозрение на уменьшенную матку).Сделали узи малого таза,вроде все норм.

Гость
#19

автор, у вас кожное заблевание значит итти к специалисту по кожным болезням, он же дерматолог

Люси
#20

Эти лекарства вам обострение не снимут.Хотя, и не навредят. Найдите хорошего дерматолога.

Гость
#21

Точно утверждаю, Вам нужно к ДЕРМАТОЛОГУ! Владивосток далеко,..были бы на Кавказе направил бы к очень специализированному дерматологу,но увы... А на счёт Сафацида ты права- его при бен.заболеваниях назначают,4 таб. В упаковке 470руб.

Гость
#22

переливание крови- чушь отчасти. лично мне процедуру назначал дерматолог в комплексе с внутренними и наружнми препаратами. какими писать не буду- потому что не помогло((((

BonYa
#23
Даша(автор)

Что касается питания,то я уже написала,что с этим все в порядке.Ем только полезные продукты.Ничего жирного,мучного или сладкого.Я из Владивостока.Сходила к врачу,которого мне в кожВен диспансере посоветовали.Она мне все это навыписывала.Еще сказала принять Сафацид.Там в упаковке 4 или 5 таблеток.Их нужно за один раз выпить.Стоит больше 600 р.(не слабо для 5 таблеток).Уже собиралась купить.Хорошо у аптекаря спросила отчего это лекарство.Она сказала,что его пьют при венерических заболеваниях.Там сильнейший антибиотик.И при чем здесь прыщи? В общем запуталась.У гинеколога недавно была,но по другой причине(было подозрение на уменьшенную матку).Сделали узи малого таза,вроде все норм.

Даша, подскажите, пожалуйста, удалось ли вам справиться с этой проблемой? я тоже с Владивостока и около двух месяцев пытаюсь бороться с этой же проблемой. Мне пару месяцев назад гинеколог прописала гормональный препарат "Дюфастон", вот я думаю, что у меня все эти высыпания именно от этого препарата. Как Вы справились с этой напастью и нашли ли Вы хорошего дерматолога в г. Владивостоке?

Гость
#24
Гость

Точно утверждаю, Вам нужно к ДЕРМАТОЛОГУ! Владивосток далеко,..были бы на Кавказе направил бы к очень специализированному дерматологу,но увы... А на счёт Сафацида ты права- его при бен.заболеваниях назначают,4 таб. В упаковке 470руб.

здравствуйте!я живу на кавказе посоветуйте пожалуйста мне хорошего дерматолога,а толицо все усыпано прыщами,выходить из дома стыдно

мириам
#25

здравствуйте!я живу на кавказе посоветуйте пожалуйста мне хорошего дерматолога,а толицо все усыпано прыщами,выходить из дома стыдно

#26

А я была у дерматолога,ходила долго,бедная,чем она только не лечила меня,бесполезно!!!!! Клеща как нет так и не было,антибиотики помогали лишь на время.Она меня сама же отправила к гинекологу-эндокринологу(именно,эндокринологу!!!!)она назначит анализы крови на половые гормоны(я сдавала аж на 11)и потом шла на УЗИ половых органов и молочных желёз! По этим результатам гин-г скажет всё,что нужно.

Понимаете,проблема может быть именно внутри.Сама делала чистки(угробила лицо напрочь,умоляю,не надо этого делать,врачи запрещают!!!!!),мази,тоники всё-всё было! теперь жду результата от гинеколога-эндокринолога.Она моя последняя надежда.

кукуруза
#27
BonYa

Даша, подскажите, пожалуйста, удалось ли вам справиться с этой проблемой? я тоже с Владивостока и около двух месяцев пытаюсь бороться с этой же проблемой. Мне пару месяцев назад гинеколог прописала гормональный препарат "Дюфастон", вот я думаю, что у меня все эти высыпания именно от этого препарата. Как Вы справились с этой напастью и нашли ли Вы хорошего дерматолога в г. Владивостоке?

Блин, девочки!! у нас тут уже клуб столкнувшихся с такой проблемой((( сама сейчас ищу дерматолога хорошего с лицом бедаааааа!!!! кто нашел во Владивостоке хорошего врача посоветуйте пжлст)))

Юлия
#29

Жесть у меня тоже только на лице.Почему не знаю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: