Гость
Статьи
Жизнь после брекетов

Жизнь после брекетов

Всем добрый вечер. Хотела бы узнать правдивую историю о картах. Хочу поставить брекеты (мне 19). Врач сказал, что ретейнер мне не подойдёт, т.к. зубы не сомкнуться, будет ломаться. Предложил капы на две челюсти. Кто-нибудь носил капы после брекетов (без ретейнер) разъехались зубы обратно? Или все отлично?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я носила капы после брекетов (и ношу, но сейчас уже реже), могу сказать, что да, зубы немного смещаются. Этого не избежать. У некоторых даже с ретейнером смещаются. Не знаю, возможно есть уникальные люди, у которых прямо все идеально осталось как после снятия брекетов. Но скорее всего нет таких. Я во взрослом возрасте ставила, ортодонт предупредил, что капы зафиксируют результат, но не на 100%. Мне до сих пор подходят капы, которые выдали после снятия, при этом я вижу, что некоторые зубы незначительно сместились. Хотя со стороны это незаметно

Гость
#2

Мне ортодонт крайне не советовал ограничиваться капой, вернее даже чуть ли не в ультимативной форме запретил. Поэтому у меня ретейнеры плюс капа на ночь. С ретейнерами ОЧЕНЬ неудобно чистить между зубами. Но ничего никуда не съехало зато. Вашему ортодонту лучше знать, как вам быть, видимо, у вас такие зубы, что действительно ретейнер не получится использовать...

#3

Многие люди перестают одевать капу через несколько лет. Ретейнеры спасут положение. Их нужно ставить обязательно.
У меня уже 15 лет они стоят, никаких проблем, кариеса из-за них нет (с внутренней стороны зубов обычно кариеса не бывает)

#4

Если челюсти не закроются из-за ретейнеров, то значит ваш ортодонт что то не так сделал с вашим прикусом, такого быть не должно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Friday

Если челюсти не закроются из-за ретейнеров, то значит ваш ортодонт что то не так сделал с вашим прикусом, такого быть не должно

Я ещё не ставила ничего. У меня нижние зубы будут упираться в верхний ряд, тем самым ломать ретейнер. Давайте не будем забывать, что все индивидуально

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: