Гость
Статьи
Пульпит, заложили …

Пульпит, заложили лекарство чтобы убить нерв, кому-то делали также?

Всем добрый день,всю жизнь до панических атак боялась стоматологов.Чистила зубы как ненормальная,но где-то проскочил кариес,так я его запустила что он дорос до нерва.Мне заложили лекарство, сказали ходить 2 недели и пройти удалять нерв,кому делали таким способом? Анестезию колоть не будут.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень древний и вредный для зуба метод.
Закладывают мышьяк, нерв погибает, его удаляют.
Больно не должно быть, если воспаление несильное, зуб простоит меньше, чем в ситуации, когда нерв удаляют сразу, прочищают каналы и закладывают в них лекарство.
2 недели это очень долго, обычно хватает значительно меньшего срока.
Я бы обратилась к другому стоматологу и сделала снимок.

Гость
#2

Что то слишком долго 2 недели
В остальном у всех так

Гость
#3

я давно подозревала что чисть зубы или не чисть - кариес от этого не зависит

Гость
#4
Гость

я давно подозревала что чисть зубы или не чисть - кариес от этого не зависит

От питания во многом зависит

#5

Здравствуйте, почему не будут колоть анестезию? Вы можете сами сказать, чтобы сделали укол.

Гость
#6
Гость

От питания во многом зависит

можно поподробнее? творожки творог часто ем, там кальций

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

можно поподробнее? творожки творог часто ем, там кальций

Кальция побольше сахара поменьше
Особенно вреден "долгоиграющий" сахар: жвачки, леденцы, чупа чупсы всякие
И ходить на осмотр хотябы раз в год к врачу. Кариес лучше поймать вначале, чем вот так до пульпита доводить

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: