Гость
Статьи
Кариес после гв

Кариес после гв

Привет.
До родов осталось 3 недели.
На прошлой неделе пошла к стоматологу провериться. Первый раз была при постановке на учёт.
В общем, нашли 3 кариеса, неглубокие, поставили 3 пломбы без анестезии. До беременности у меня была одна пломба в 14 лет , так кариеса больше и не было. Всю беременность ела творог, сыр, молоко давали на кухне. Кальция было достаточно.
Теперь вопрос. У кого такое было, что у вас стало с зубами во время гв? #стоматология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У некоторых после родов ввобще зубы крошаться и волосы выпадают

Гость
#2

Пейте кальций. Иначе после гв без зубов останетесь. Я всю беременность пила кальций и творог сыр ела. Зубы в порядке. Но грудью не кормила.

Гость
#3
Гость

Пейте кальций. Иначе после гв без зубов останетесь. Я всю беременность пила кальций и творог сыр ела. Зубы в порядке. Но грудью не кормила.

А какие витамины, не подскажете?

Гость
#4
Гость

А какие витамины, не подскажете?

Витамины не пила. Просто старалась кушать разнообразно. Пила только кальций, магний от судорог, фолиевую кислоту, железо под конец немного. Слышала что эти куча витаминов не усваиваются, даже вредно пить. Например нельзя вместе пить кальций и железо надо чтобы часа 4 промежуток был. Мешают друг другу усваиваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина Бочкарёва
#5

Я кормила только первый месяц, потом пропало молоко.. Как перестала кормить, прописали кальций хелатный и "Витамин D3 2000ме + К2" от эвалар, что бы кальций распределялся правильно, плюс еще магний (ну его и так принимала)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: