Гость
Статьи
Соски после ГВ

Соски после ГВ

Девочки, кто-нибудь знает как восстановить повисшие соски после ГВ? Можно ли в них что-нибудь вколоть, например?

Кристина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи что говорят? Или денег просят за консультацию, а тут типа бесплатно.

умная
#2
Гость

А врачи что говорят? Или денег просят за консультацию, а тут типа бесплатно.

рот закрой.

#3
Гость

А врачи что говорят? Или денег просят за консультацию, а тут типа бесплатно.

рот закрой.

Гость
#4
Кристина

Девочки, кто-нибудь знает как восстановить повисшие соски после ГВ? Можно ли в них что-нибудь вколоть, например?

Мажьте на ночь мазью финалгон, мне помогло, она восстанавливает тонус кожи

Гость
#5
Гость

Мажьте на ночь мазью финалгон, мне помогло, она восстанавливает тонус кожи

Не ВЗДУМАЙТЕ.
Это согревающая мазь для спортсменов вообще.
ЖГЕТ ТАК!!!!!

Гость
#6
Гость

Не ВЗДУМАЙТЕ. Это согревающая мазь для спортсменов вообще. ЖГЕТ ТАК!!!!!

Ничего не жгет, у вас аллергия наверное

Гость
#7
Гость

Ничего не жгет, у вас аллергия наверное

Вы вадеквате вообще?? Вы хоть состав-то прочитайте, отзывы на форумах))
Это согревающая мазь, при растяжениях и болях в мышцах.
При каких..... вообще здесь соски???? Каким образом она восстанавливает тонус? че вы троллите-то?

Гость
#8

Само восстановится, не трогайте ничего

Гость
#9

Сколько времени прошло после того, как молоко полностью ушло?
Может быть, вам пригодится мой опыт... У меня соски не висели, просто перестали быть плоскими, как до ГВ, плюс были морщинки на ареолах. Пользовалась ампулами для бюста Lierac, их же кремом, потом кремом Colistar, плюс пользовалась скрабом каждый день.

Гость
#10
Гость

Вы вадеквате вообще?? Вы хоть состав-то прочитайте, отзывы на форумах))Это согревающая мазь, при растяжениях и болях в мышцах. При каких..... вообще здесь соски???? Каким образом она восстанавливает тонус? че вы троллите-то?

Я знаю что это и от чего, многие мазюкалки используются с успехом и не по прямому назначению, и что? Что вы орете-то?

Гость
#11
Гость

Я знаю что это и от чего, многие мазюкалки используются с успехом и не по прямому назначению, и что? Что вы орете-то?

Орете???
Вы в курсе как тут орут?
Я просто ваш троллинг пытаюсь вывести на чистую воду.
Научитесь троллить как следует. А не нудеть про полезность не ведомых вам продуктов.

Гость
#12
Гость

Орете??? Вы в курсе как тут орут? Я просто ваш троллинг пытаюсь вывести на чистую воду. Научитесь троллить как следует. А не нудеть про полезность не ведомых вам продуктов.

Тролль здесь это вы, зачем вы в тему зашли, если вам нечего посоветовать по делу? Чтоб цепляться к комментаторам?

Гость
#13
Гость

Тролль здесь это вы, зачем вы в тему зашли, если вам нечего посоветовать по делу? Чтоб цепляться к комментаторам?

Чтоб вы чушь не писали, про мазь с совершенно иным предназначением.

Гость
#14

Зачем сосочки востанавливать,пусть подвисают,ты роди ещё пару деток и вообще свои тити не узнаешь.

Гость
#15

Ничего делать не надо. Все само восстановится через время. Следите за питанием и занимайтесь спортом.

Гость
#16

А зачем вы вообще грудью кормили? Неужели себя не жалко? Кормили бы смесями - проблем бы не было.

Гость
#17

У меня через полгода форма груди восстановилась, просто на ощупь мягче стала и на полразмера меньше, а соски меньше стали где-то через год после окончания гв. А первый месяц плакать хотелось, когда смотрела на грудь.

Гость
#18
Гость

У меня через полгода форма груди восстановилась, просто на ощупь мягче стала и на полразмера меньше, а соски меньше стали где-то через год после окончания гв. А первый месяц плакать хотелось, когда смотрела на грудь.

А зачет так было над собой издеваться? Смеси-же давно придуманы.

Гость
#19
Гость

А зачет так было над собой издеваться? Смеси-же давно придуманы.

По вашей логике и вынашивать самой не надо, есть же сурмамы.

Гость
#20
Гость

По вашей логике и вынашивать самой не надо, есть же сурмамы.

Зачем утрировать? Ребенок не оценит ваших жертв, если вы будете кормить грудью.

Гость
#21
Гость

А зачем вы вообще грудью кормили? Неужели себя не жалко? Кормили бы смесями - проблем бы не было.

тут не кормление влияет, а то что грудь превращают в соску. Ребенок сутками висит, вот и оттягивается все что можно.
Я с первого дня бер-ти надела *****\б бюстгальтер и сняла только когда закончила кормить (в смысле на ночь не снимала). Ребенка кормила по 10-15 мин., не более.
Вот грудь какая была, такая и осталась, может на ощупь чуть мягче.
А то тут 2 крайности, либо смесь, либо сутками на груди ребенок висит.

Гость
#22
Гость

Зачем утрировать? Ребенок не оценит ваших жертв, если вы будете кормить грудью.

)))) жертвой будете вы по ночам прыгая с бутылками и от крика ребенка, т.к. вероятность что первая попавшаяся смесь подойдет достаточно низкая, а там колики, крик и т.д.

Дина
#23
Гость

Зачем утрировать? Ребенок не оценит ваших жертв, если вы будете кормить грудью.

А кто должен ценить? Мужиг?

Гость
#24
Дина

А кто должен ценить? Мужиг?

Никто не оценит. Поэтому я не понимаю жертвенность наших женщин. Вместо того, чтобы как все цивилизованные люди, кормить смесями - используют гв.

Гость
#25
умная

рот закрой.

умная

рот закрой.

Ты уже намазала соски финалгоном и у тебя заело? Можно еще влагалищ помазать, оно уже будет)))

Гость
#26
Гость

Зачем сосочки востанавливать,пусть подвисают,ты роди ещё пару деток и вообще свои тити не узнаешь.

А зачем им сиски? Онижематери, им сиски тока кормить.

Гость
#27
Гость

А зачем вы вообще грудью кормили? Неужели себя не жалко? Кормили бы смесями - проблем бы не было.

Да даже не смесями, а сцеживать можно было. Не давая груди раздуваться и не рассасывая соски.

Гость
#28
Гость

У меня через полгода форма груди восстановилась, просто на ощупь мягче стала и на полразмера меньше, а соски меньше стали где-то через год после окончания гв. А первый месяц плакать хотелось, когда смотрела на грудь.

Гость
#29
Гость

Никто не оценит. Поэтому я не понимаю жертвенность наших женщин. Вместо того, чтобы как все цивилизованные люди, кормить смесями - используют гв.

Вот именно, что в развитых странах даже реклама смесей запрещена по телевидению. Молчали бы лучше.

Гость
#30
Гость

Вот именно, что в развитых странах даже реклама смесей запрещена по телевидению. Молчали бы лучше.

Живу в германии 15 лет. Смеси рекламируют каждый день на всех каналах. А какие развитые страны вы имеете в виду?

Гость
#31

а у меня вопрос... у меня цвет сосков изменился с первого дня беременности - стали темные....
Они потом посветлеют? смотреть не могу сейчас. Может, отбеливающим кремом пользоваться....
Кормить я долго не планирую, думаю максимум 3 месяца.

Гость
#32
Гость

Живу в германии 15 лет. Смеси рекламируют каждый день на всех каналах. А какие развитые страны вы имеете в виду?

Они сами не знают))) Не знаю, как в Герм, но в РФ сейчас принципы такие: кормить как можно дольше, НЕЛЬЗЯ пользоваться сосками, бутылочками, кормить по требованию, не допаивать. Если молоко пропадает даже физиологически, перетерпеть, давать пустую грудь, но не бросать. А то типа дите потом не возьмет.
В роддомах смесь еще надо выбить с персонала, типа суйте сиську. Дите орет, голодный, так это никого не волнует: не положено.
Это как раньше все по часам, также сейчас ударились в другую противоположность.... Есть пословица: заставь дурака молиться, так он лоб расшибет. Вот сейчас это и наблюдаем. Надеюсь, перерастем со временем:)

Гость
#33
Гость

Живу в германии 15 лет. Смеси рекламируют каждый день на всех каналах. А какие развитые страны вы имеете в виду?

В США очень приветствуется ГВ, на бесплатных лекциях для беременных по ГВ консультанты приводят примеры сколько можно сэкономить баксов в неделю, месяц, год, если не покупать смеси. А в госпиталях выдают молокоотсосы и дают кучу советов как кормить только грудью.

Гость
#34

В Канаде очень активная пропаганда ГВ, плакаты и брошурки на всех углах, гинекологи в уши жужжат. Я выбрала смесь, без разговоров выдавали в больнице. Посмотрев на грудь своей матери и бабушки , я ни за что на свете не соглашусь на ГВ. Из 3 в 5-6 растянутый со временем и соски 10!!!см в диаметре, если не больше. Извините, но это не грудь, это дoйки. Мама, в конечном итоге, сделала пластику, редукцию. Соски уменьшили, но шрамы видно как не крути. Я себя так изуродовать не дам. Да и ради чего? Мифической пользы ГВ? Читала на чем основанная пропаганда ГВ под эгидой ВОЗ , это печально, нет реальных исследований, те что ещё более менее дают разницу в 2-3%. Это глобальные результаты для вывода, что ГВ неоспоримо лучше.

Автор, ждите, ничего Вы уже не сделаете. Грудь как раньше уже точно не будет. Что будет в Вашем случае с сосками, сложно сказать.

Гость
#35
Гость

а у меня вопрос... у меня цвет сосков изменился с первого дня беременности - стали темные.... Они потом посветлеют? смотреть не могу сейчас. Может, отбеливающим кремом пользоваться.... Кормить я долго не планирую, думаю максимум 3 месяца.

Ничего мазать не надо. Потемнели они от гормонов, когда перестанете кормить и гормоны успокоятся, то и цвет, и форма вернутся обратно. А ребенка подольше покормите, удобно же очень и для него полезно. А то сейчас в смеси черт знает что пихают. Я двух детей до года выкормила, грудь не испортилась, стала только на размер больше.

Гость
#36
Гость

В Канаде очень активная пропаганда ГВ, плакаты и брошурки на всех углах, гинекологи в уши жужжат. Я выбрала смесь, без разговоров выдавали в больнице. Посмотрев на грудь своей матери и бабушки , я ни за что на свете не соглашусь на ГВ. Из 3 в 5-6 растянутый со временем и соски 10!!!см в диаметре, если не больше. Извините, но это не грудь, это дoйки. Мама, в конечном итоге, сделала пластику, редукцию. Соски уменьшили, но шрамы видно как не крути. Я себя так изуродовать не дам. Да и ради чего? Мифической пользы ГВ? Читала на чем основанная пропаганда ГВ под эгидой ВОЗ , это печально, нет реальных исследований, те что ещё более менее дают разницу в 2-3%. Это глобальные результаты для вывода, что ГВ неоспоримо лучше. Автор, ждите, ничего Вы уже не сделаете. Грудь как раньше уже точно не будет. Что будет в Вашем случае с сосками, сложно сказать.

Я двух детей выкормила, ничего с моей грудью ужасного не случилось. Соски совсем маленькие их еще потеребить надо, чтобы они начали выделяться. Во время кормления увеличивались, но потом вернулись к тому что было. Грудь тоже не обвисла. Грудь обвисает только, если она порвалась (такие красные полосы - стрии), но если кожа склонна к разрывам, то она рвется на груди еще во время беременности, а тогда корми или не корми - все равно обвиснет. А если кожа во время беременности на груди не порвалась, то и грудное вскармливание ее не испортит.

Гость
#37
Гость

В Канаде очень активная пропаганда ГВ, плакаты и брошурки на всех углах, гинекологи в уши жужжат. Я выбрала смесь, без разговоров выдавали в больнице. Посмотрев на грудь своей матери и бабушки , я ни за что на свете не соглашусь на ГВ. Из 3 в 5-6 растянутый со временем и соски 10!!!см в диаметре, если не больше. Извините, но это не грудь, это дoйки. Мама, в конечном итоге, сделала пластику, редукцию. Соски уменьшили, но шрамы видно как не крути. Я себя так изуродовать не дам. Да и ради чего? Мифической пользы ГВ? Читала на чем основанная пропаганда ГВ под эгидой ВОЗ , это печально, нет реальных исследований, те что ещё более менее дают разницу в 2-3%. Это глобальные результаты для вывода, что ГВ неоспоримо лучше.

Автор, ждите, ничего Вы уже не сделаете. Грудь как раньше уже точно не будет. Что будет в Вашем случае с сосками, сложно сказать.

Чушь несёте...Вам грудь дана не для того чтобы мужиков ублажать,а чтоб вы свое потомство выкармливали .МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА как бЫ))! И если вам дана такая функция с выше по природе ,то уж чего тут думать и гадать,понятное дело что лучше чем молоко матери не будут никакие искусственные смеси.

Гость
#37
Гость

)))) жертвой будете вы по ночам прыгая с бутылками и от крика ребенка, т.к. вероятность что первая попавшаяся смесь подойдет достаточно низкая, а там колики, крик и т.д.

Кормила смесью с первого дня (sensitive гипоаллергичной). Ребёнок наедался и спал очень хорошо, без криков и коликов. Не болел вообще, до тех пор пока не пошёл в садик. Готовила бутылочки заранее чтобы нужно было только развести смесь, никаких проблем. Правда смесь дорогая относительно. Но грудь какая была такая и осталась и не надо тратить деньги на операцию или психотерапевта. Хотя столкнулась с осуждением со стороны других.

Гость
#38
Гость

В США очень приветствуется ГВ, на бесплатных лекциях для беременных по ГВ консультанты приводят примеры сколько можно сэкономить баксов в неделю, месяц, год, если не покупать смеси. А в госпиталях выдают молокоотсосы и дают кучу советов как кормить только грудью.

Однако в США большая часть людей были «выращены» на смесях. Когда рожала в Бостоне и при моем ответе о том, что я собираюсь кормить грудью медсестры и врачи охали и ахали от удивления моего решения. Говорили,мол, все на смесях сидят

Гость
#39
Гость

Кормила смесью с первого дня (sensitive гипоаллергичной). Ребёнок наедался и спал очень хорошо, без криков и коликов. Не болел вообще, до тех пор пока не пошёл в садик. Готовила бутылочки заранее чтобы нужно было только развести смесь, никаких проблем. Правда смесь дорогая относительно. Но грудь какая была такая и осталась и не надо тратить деньги на операцию или психотерапевта. Хотя столкнулась с осуждением со стороны других.

То же самое. Смесь творит чудеса. Женщины выше из прошлого века видимо.

Танюша
#40
Гость

Никто не оценит. Поэтому я не понимаю жертвенность наших женщин. Вместо того, чтобы как все цивилизованные люди, кормить смесями - используют гв.

Те,кто кормит смесью-сейчас называются цивилизованными?)))интересно:))

Гость
#41

Ребенка кормят грудью не только для сытости,ГВ вскармливание очень важно в плане здоровья, вырабатывается иммунитет '' это вроде прививки'!
нельзя отказываться от этого.!

Гость
#43
Гость

Само восстановится, не трогайте ничего

У меня не восстановилось😭

Гость
#44
Гость

У меня не восстановилось😭

И у меня тоже. После кормления первой дочери грудь была идеальна. При кормлении второй дочери пришлось срочно перейти на молокоотсос и завершить грудное кормление. Пользовалась им только 3 дня и этого хватило чтоб соски повисли. Уже 1.5 года прошло, не восстановятся. 😏

Гость
#45
Гость

Никто не оценит. Поэтому я не понимаю жертвенность наших женщин. Вместо того, чтобы как все цивилизованные люди, кормить смесями - используют гв.

А для чего вам природа дала ваши груди? Для красоты? Тоже мне жертвы…. Вашу смесь сами поешьте с пол годочка,поймёте на какую учесть ваш ребёнок пошёл ,ради ваших далеко не идеальных титек! Они у вас хотите или нет и без гв провиснут😅дело времени😜

Мэри
#46

Я за гв целиком и полностью, грудь после беременности может поменяться даже у тех кто не кормит! У меня с первым была смесь грудь немного поменялось . Второй гв и тут уже подтяжка понадобилась . Но я думаю она бы все равно понадобилась потому что гв не гв но беременность и все равно молоко будет. Сделала подтяжку у хирурга Абозина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А для чего вам природа дала ваши груди? Для красоты? Тоже мне жертвы…. Вашу смесь сами поешьте с пол годочка,поймёте на какую учесть ваш ребёнок пошёл ,ради ваших далеко не идеальных титек! Они у вас хотите или нет и без гв провиснут😅дело времени😜

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻1000%%%

Гость
#48
Гость

Чушь несёте...Вам грудь дана не для того чтобы мужиков ублажать,а чтоб вы свое потомство выкармливали .МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА как бЫ))! И если вам дана такая функция с выше по природе ,то уж чего тут думать и гадать,понятное дело что лучше чем молоко матери не будут никакие искусственные смеси.

Браво ! 👍🏼

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: