Гость
Статьи
Боюсь стоматологов

Боюсь стоматологов

Я очень боюсь врачей. Боюсь до той степени что меня трести начинает. Особенно стамотологи. Пришла сегодня на приём вроде собралась с мыслями и захожу в кабинет и меня просто начинает трести и становиться плохо. Я вышла из кабинета и не смогла зайти больше. Я понимаю что уже взрослая и тд. Но это просто мой страх. Я не знаю как его побороть #страх

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего вы боитесь? Обезбол сделают и вы ничего чувствовать не будете

Гость
#2

Поищите врача по рекомендациям, к которому не страшно ходить. Бывают неприятные врачи, а бывают очень располагающие к себе, заботливые. Вам вот такого надо. И для начала просто сходите к нему на осмотр, ничего не делайте. Просто в кресле посидите, пообщайтесь, объясните, что вам страшно.
Открою секрет - врачей все боятся)) Особенно стоматологов. Но сейчас медицина на таком уровне, что бояться можно только стоимости лечения))) Я и зубы удаляла и импланты ставила если что. И могу сказать, что все страхи сильно преувеличены. Один раз сходите, и будете спокойно дальше лечиться.

#3

Часто этот страх возникает из детства, у меня есть 2 таких же подруги
В бесплатной сделали кое-как и все, панический страх
Но стоит 1 раз сходить к платному, страх будет становиться все меньше и меньше

Сама раньше побаивалась и шла только, если уже деваться от боли некуда. Теперь хожу только к платным, да и как к себе домой.

Все добрые, приятные, не сравнимые с бесплатными.
Из смешного - когда делают долго зуб - очень трудно не заснуть, так удобно в кресле и спокойно))

Гость
#4

Расскажите о своей боязни стоматологу,
Легче станет

Гость
#5

Автор вы пересилите страх в стоматологии, когда почувствуете страх потери всех зубов и жевательной функции.

Гость
#6

Начни с учебника русского языка

#7

главное проверить нет ли реакции негативной на обезбол, чтобы ноги не протянуть, а дальше только бабки нос. Сейчас стоматологии кажутся самым безопасным местом. Двери всегда закрыты, персонал супер корректный, чистота чистейшая, сделали обезбол, лежишь ни о чем не думаешь, только признаки жизни подаешь. Всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А не Боишься заразится у стоматолога вич инфекцией или получить паралич лица? Это легко

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: