Гость
Статьи
Кто виноват, что …

Кто виноват, что имплантант не прижился?

У меня удалены 2 верхние шестёрки из-за кисты. Мне сделали наращивание костной ткани и одновременно вкрутили туда имплантанты. Через 3 месяца врач разрезал и сказал, что там образовалась гранулёма вокруг имплантанта и имплантант не прижился. Он выкрутил имплантант и сказал приходить через 3 месяца вкручивать новый. А потом ждать ещё 3 месяца, приживётся или нет. И что у меня изначально были плохие условия для имплантации. Я просто в шоке((( Я ведь уже потратила огромную кучу денег((( А говорят, что такое бывает в 5 % случаев. Неужели я попала в эти 5%? Скорее всего это обман и процент неприжившихся намного выше. Я уже не знаю, что думать. Может врач криворукий попался?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имплантант, который прижился, это большая удача. Но вот не всех эта удача посещает.

Гость
#2

Имплант может не срастись с костью, потому что пациент не соблюдал рекомендации врача, например, не следил за гигиеной. Другая возможная причина: во время операции имплантолог сделал что-то не так. И третий вариант: у пациента есть заболевания, которые мешают импланту прижиться. перед установкой импланта, люди должны хорошо проверить организм на иммунитет и на имеющиеся болезни. А этого не делают.

Автор
#3
Гость

Имплантант, который прижился, это большая удача. Но вот не всех эта удача посещает.

Так они говорят, что процент отторжений небольшой, всего 5%! Наверное врут, с*с*уки, чтобы им денежки носили(((

Гость
#4

ОрганизЬм твой виноват

Гость
#5

Так проблемы с костной тканью, импланту некуда врастать.у меня костная ткань не прижилась, импланты поставили на то, что было, простояли 8 лет, поставили заново, через 8 лет опять выпало все, теперь пришлось носить съемные протезы. Может у вас пройдет все удачнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#6
Гость

Так проблемы с костной тканью, импланту некуда врастать.у меня костная ткань не прижилась, импланты поставили на то, что было, простояли 8 лет, поставили заново, через 8 лет опять выпало все, теперь пришлось носить съемные протезы. Может у вас пройдет все удачнее.

Ужас((( Я уж думаю, может надо было мост ставить...

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: