Гость
Статьи
Брекеты на верхнюю …

Брекеты на верхнюю часть

Здравствуйте,подскажите , у меня нижние зубы ровные, верхние тоже ,кроме одного переднего зуба ,кривой. Можно ли поставить только на верхний ряд? Пошла в одну стоматологию ,сказали что верхняя челюсть поедет вперед ,правда это или нет? #стоматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стоит только на верхней. Ношу с сентября. Ставила ради одного зуба на верхней. Он заходил на другой зуб, уже имеет нормальное положение, но слегка выпирает вперёд. Ничего плохого не случилось, прикус не испортился, не изменился, изначально был хороший. Если у тебя прикус неправильный, то нужно ставить да две, если правильный, то можно и на одну.

#2

Подождите.Сейчас толпа ортодонтов набежит и распишет вам.Они таки ждали толпой чтоб вас проконсультировать.🤣

Гость
#3

У меня так же было. Один зуб передний надо было развернуть. Ставила только на верхнюю челюсть. Результат мне нравится. Немного выпирает верхняя челюсть, да. Но не ведно. Я сама изнутри чувствую языком. Не жалею. Минус комплекс)

#4
Гость

У меня стоит только на верхней. Ношу с сентября. Ставила ради одного зуба на верхней. Он заходил на другой зуб, уже имеет нормальное положение, но слегка выпирает вперёд. Ничего плохого не случилось, прикус не испортился, не изменился, изначально был хороший. Если у тебя прикус неправильный, то нужно ставить да две, если правильный, то можно и на одну.

Вы тут сейчас насоветуете не зная всех тонкостей.По каждому случаю надо разбираться конкретно а не как у вас и не только у вас.Это может сказать только профильный спец.А лучше сходить к нескольким разным и послушать кто что говорит.

Гость
#5
Гость

У меня стоит только на верхней. Ношу с сентября. Ставила ради одного зуба на верхней. Он заходил на другой зуб, уже имеет нормальное положение, но слегка выпирает вперёд. Ничего плохого не случилось, прикус не испортился, не изменился, изначально был хороший. Если у тебя прикус неправильный, то нужно ставить да две, если правильный, то можно и на одну.

Ого,круто. У меня похожая ситуация,спасибо за отзыв)

Гость
#6
Парниша.

Вы тут сейчас насоветуете не зная всех тонкостей.По каждому случаю надо разбираться конкретно а не как у вас и не только у вас.Это может сказать только профильный спец.А лучше сходить к нескольким разным и послушать кто что говорит.

Да конечно, лучше консультация у нескольких врачей, но все же хотелось услышать мнение других ,спасибо за отзыв))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, расскажу свой опыт. В детстве мне удалили две здоровые 4,которые выпирали, и поставили только на верхние зубы брекеты. В итоге, у меня этот ряд выпрямился, а нижний поехал центру. К 30 годам чуть не лишилась естественным путём нескольких зубов. Они бы просто выпали. Плюс пустое место было лет с 12, Из-за чего все зубы и потянулись внизу к центру. Но ношение брекетов не гарантирует, что зубы не вернутся обратно. Может и тяга сохраниться. Разговаривайте и консультируйтесь. Может, винт целесообразнее.
Но нет гарантии, что брекеты на одну челюсть - хорошая идея.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: