Гость
Статьи
В каких случаях зуб с …

В каких случаях зуб с кистой удаляют?

В каких случаях зуб с кистой удаляют?вам удаляли зубы из за кисты?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всех случаях. Сколько он простоит - месяц, год, или больше 10 лет - зависит лишь от иммунитета и его стойкости (а ведь все люди болеют и иммунитет может падать). При падении иммунитета есть риск распространения кисты на соседние зубы и воспаления дёсен.
НО.
Не верьте ни единому слову врачу из частной лавочки, дай им волю - они все зубы выдерут и вставят вам кривую кредитную челюсть за цену авто.

Гость
#2
Гость

Во всех случаях. Сколько он простоит - месяц, год, или больше 10 лет - зависит лишь от иммунитета и его стойкости (а ведь все люди болеют и иммунитет может падать). При падении иммунитета есть риск распространения кисты на соседние зубы и воспаления дёсен.
НО.
Не верьте ни единому слову врачу из частной лавочки, дай им волю - они все зубы выдерут и вставят вам кривую кредитную челюсть за цену авто.

Неправда, не во всех. У большей части россиян по несколько спящих кист под зубами. Никто ничего не удаляет

Гость
#3

Автор, удаляют, когда зуб весь уже поломан. Например, 60-70 процентов зуба испорчено (пломбой).

Оптимально, кисту лечат. Либо резекцию делают корня зуба и кисту хирургически иссекают, либо консервативно лечат - чистят каналы и специальными лекарствами воспаление нейтрализуют. Такое делают, например, перед постановкой корону.

Удаляют зуб, когда он уже совсем бесперспективный - типа пломба на весь зуб, и внутри киста ещё.

Лучше беречь свои зубы по-максимуму. Проверяться каждый год, по все подряд не сверлить. Платные врачи так-то могут и 10 зубов с кариесом насчитать, хотя рот чистый.

Гость
#4

Мне удалили, когда я длительное время испытывала боль в десне. Зуб был мертвый давно, и постепенно десна начала реагировать на холодное и горячее разлитой болью. Я так ходила месяца 2-3 и тут зуб сломался, пришлось идти. Сделали снимок, показали мне - там довольно обширное темное пятно было у корня зуба.
А если ничего не болит, то врач обычно советует подождать, а потом сделать контрольный снимок через 2 месяца кажется, чтобы посмотреть, развивается ли воспаление дальше. Там уже решают.

Гость
#5
Гость

Автор, удаляют, когда зуб весь уже поломан. Например, 60-70 процентов зуба испорчено (пломбой).

Оптимально, кисту лечат. Либо резекцию делают корня зуба и кисту хирургически иссекают, либо консервативно лечат - чистят каналы и специальными лекарствами воспаление нейтрализуют. Такое делают, например, перед постановкой корону.

Удаляют зуб, когда он уже совсем бесперспективный - типа пломба на весь зуб, и внутри киста ещё.

Лучше беречь свои зубы по-максимуму. Проверяться каждый год, по все подряд не сверлить. Платные врачи так-то могут и 10 зубов с кариесом насчитать, хотя рот чистый.

А задумывались ли Вы, что может быть и наоборот: "бесплатные" врачи могут просто пропустить/не увидеть эти 10 кариесов , либо сказать/подумать: “да маленький ещё кариес, вот когда будет большая дырка , тогда и будем лечить". (правда уже скорее всего каналы).
Ps: хотя даже платные, кроме этих условно, найденных 10 кариесов -могут тоже пропустить ещё пару кариесов (даже при наличии рентген.снииков)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4
#6

Мне удалили 2 зуба из-за кист. Теперь мучаюсь. Один имплант не прижился(( второй пока не знаю.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: