Гость
Статьи
Брекеты, какая …

Брекеты, какая адекватная цена?

У меня отсутствует зуб, за это время зубной ряд уехал с одной стороны, есть как бы цель между зубами, всего миллиметра на 3-4. Нужно сначала брекеты, затем имплантат. Читала, что такое исправляется буквально за 4-5месяцев тк сдвинуть чуть несколько зубов это просто. Те мне нужны самые дешевые по сути не надолго. Кто сколько это обойдётся примерно, какой примерно цены аринтироватьчя с установкой снятием и тд?, просто разброс сильный, бегать по 10 клиникам не охото в 2 схожу и хочу понимать просто адекватную цену предлагают или нет. Владимирская обл #брекеты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может и не очень просто. Помимо собственно брекетов могут потребоваться дополнительные процедуры - установка штифтов, к которым будут подтягивать зубы. До 22 года брекеты стоили 260+тыр. Сейчас наверное чутка дороже.
И имплант в районе 1000$.

#2

Такая же ситуация была. Я тоже думала, что мне только щели между зубами закрыть и имплант поставить. По факту прикус был неправильный, меняли положение нижней челюсти и ровняли все зубы. Отходила почти 2 года в брекетах, отдала 250к в начале 2022. Никаких минивинтов и прочей доп.фигни не делали, так бы сумма возросла. Потом, уже к концу носки брекетов, не снимая их, ставили имплант. Сам "винтик" где-то 45к обошелся, потом формирователь десны и временная коронка 16к. Скоро пойду постоянную коронку ставить. Хз, сколько они сейчас стоят, тысяч 30 может.

Гость
#3
Санта Хрякус

Может и не очень просто. Помимо собственно брекетов могут потребоваться дополнительные процедуры - установка штифтов, к которым будут подтягивать зубы. До 22 года брекеты стоили 260+тыр. Сейчас наверное чутка дороже.
И имплант в районе 1000$.

Ну 250 это 2 челюсти с исправлением прикуса, это уже совершенно другая работа сложная

Гость
#4
Kelly

Такая же ситуация была. Я тоже думала, что мне только щели между зубами закрыть и имплант поставить. По факту прикус был неправильный, меняли положение нижней челюсти и ровняли все зубы. Отходила почти 2 года в брекетах, отдала 250к в начале 2022. Никаких минивинтов и прочей доп.фигни не делали, так бы сумма возросла. Потом, уже к концу носки брекетов, не снимая их, ставили имплант. Сам "винтик" где-то 45к обошелся, потом формирователь десны и временная коронка 16к. Скоро пойду постоянную коронку ставить. Хз, сколько они сейчас стоят, тысяч 30 может.

У меня правильный прикус, это подтвердил не один доктор, просто 3 зуба чуть уехали и их надо по одной плоскости немного сдвинуть обратно

Гость
#5
Санта Хрякус

Может и не очень просто. Помимо собственно брекетов могут потребоваться дополнительные процедуры - установка штифтов, к которым будут подтягивать зубы. До 22 года брекеты стоили 260+тыр. Сейчас наверное чутка дороже.
И имплант в районе 1000$.

Имплант буду там же делать где подруга, с установкой и всем прочим под коронку 75

#6
Гость

Имплант буду там же делать где подруга, с установкой и всем прочим под коронку 75

"... значит хорошие сапоги - надо брать! "(с)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ААА
#7

Неет, вы кажется не понимаете, что такое подвинуть зубы... Просто вспомним: они там в твердой кости, мы цепляем на них железки и они перемещаются...как? Кость становится более жидкой? Когда зубы двигаются они разрушают кость с той стороны куда двигаются, а так же кости не будет какое то время и в том месте где зуб был. И вот это какое то время минимум 6 мес. Считаем: зубы двигают( возьмем ваши данные) 5 мес+6 мес стабилизация.Но это при условии что все двигается, потому, что они могут и не двигаться. Кстати вам не говорили, что по новым стандартам, ретейнер( железка которую прикрепляют к зубам после снятия брекет систем) на всю жизнь и если она у вас отвалится, нужно будет срочно бежать к врачу и приклеивать на место ее, большая вероятность, что зубы поедут на старое место. Самые бюджетные брекеты будут работать дольше (что бы было быстрее нужны самолигирующие-они дороже)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема