Начал расти зуб мудрости
Здравствуйте, мне 19 лет, начал расти зуб мудрости, записалась на удаление.Но около двух месяцев назад лечила другой зуб, предпоследний снизу и после лечения мне до сих пор больно на него кусать. Может ли это быть из-за зуба мудрости? или нужно опять идти лечить? Этот зуб, который болит, находится через один от зуба мудрости, который начал прорезываться
Автор
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Если на зуб больно кусать - возможна киста под корнем зуба - плохо залечили корни. сделайте рентген - сразу все видно будет.
Гость
Зуб мудрости больно растет, у меня вообще в 25 лет начали расти, не вижу смысла удалять, если ровные зубы. Потерпите.
Гость
Он может давить на соседние зубы
Гость
у меня вообще только после 35-ти зубы мудрости полезли, и я их сдуру по глупым советам удалила, кроме одного, лежачего )) тк мне хирург сказал ходить с ним, пока не приспичит, после удаления такого же с др. стороны )) и еще, эти зубы могут пригодиться для пересадки на место других удаленных зубов вместо имплантов. Если даже в них есть проблемы, лучше их лечить, тк удаление влияет на положение челюстей, потом и стирание начинается, и перекосы челюстей, и проблемы с челюстными суставами, в шее и тд по цепочке.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Стоматология
Всего: 210 497 тем
Новые темы за месяц: 1 340 тем
- Как убрать налет с зуба?1 ответ
- Оплата брекетов4 ответа
- Профилактика кариеса5 ответов
- Это пульпит, или глубокий кариес?6 ответов
- Зубная имплантация2 ответа
- Протезирование зубов2 ответа
- Рецессия десны2 ответа
- Даст ли терапевт больничный после удаления 2 зубов и наращивание кости?4 ответа
- Кривые зубы9 ответов
- Отбеливающие зубные пасты2 ответа
Популярные темы за месяц: 407 тем
- Записалась на удаление больного зуба, поддержите!96 ответов
- Ваше мнение? Вставная челюсть в 19 лет или как я морально устала18 ответов
- Глубокий прикус, стираемость зубов17 ответов
- Лечение у стоматолога закончилось трагедией17 ответов
- Накладки на зубы16 ответов
- Удалять ли нерв в зубе переднем ?16 ответов
- У меня возникла довольно неприятная ситуация с зубами. Потому что отчим их выбил11 ответов
- Опухла щека после удаления10 ответов
- Кривые зубы9 ответов
- нужно лечить маленький кариес.8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема