Гость
Статьи
Операция на удаление …

Операция на удаление всех 4 зубов мудрости. У кого был такой опыт

Добрый день. Недавно сделали рентген. Все 4 зуба мудрости в плохом положении. Но начал расти только один зуб мудрости, другие еще «спят». Стоматолог сказал, что лучше удалять все 4 зуба сразу и дал направление к челюстно-лицевому хирургу. Все таки операция будет приблизительно 2-3 часа и нужна седация. Риск усложнений далеко не равен 0%. А дискомфорт приносит только один зуб в области десны (там образовался капюшон). Я понимаю, что его точно надо удалять. У кого был опыт такой операции, как все прошло? Есть ли смысл удалять зубы мудрости , которые не приносят дискомфорта?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала этого делать. Вы потом не сможете есть несколько дней, а может и недель. Смотря как пойдет заживление. Я один зуб мудрости удалила снизу (рос в щеку и воспалялся), и то думала сдохну. Так было плохо, не заживало ничего, ездила на промывания, болела вся челюсть. Родить мне легче было, честное слово. Промучилась 2 недели, ела на одной стороне только.

Гость
#2

я удаляла сразу 4 зуба
это был АД
ужасные боли в лице неделю
если бы мой стоматолог был в моем городе не стала бы такое делать, просто торопилась
да и зачем удалять нормальные зубы? новые не вырастут
только если нельзя спасти

Гость
#3

Удалять надо, я как эксперт уже в этом, после 40 пришлось, хотя они были в идеальеом состоянии, но не советовала бы все сразу, это ад, у меня чуть ли не пол года ушло

Гость
#4

я бы не стала трогать то что не беспокоит
да и зуб который режется может сам пройти, он у вас не ретинированный часом?

Гость
#5

Сразу 4 не удаляй. Лучше по одному, или хотя бы с одной стороны, потом с другой.
У меня все 4 зуба мудрости удалены. Удаляла по одному, когда начинали мешать. У меня заживало все быстро, как удаление обычного зуба. Так что не все потом долго мучаются. Но удалять стоит по одному, чтобы можно было на другой стороне жевать и спать, пока не заживет.

Гость
#6

Самое главное. Идите к другому стоматологу. Это какой то мясник, или разводит на дорогостоящую операцию.

Удаляйте только то, что беспокоит. И если и захотите удалить оставшиеся, то строго по одному.

Это вам не эпиляция, где лучше все сразу.

Гость
#7

Слышала от одного врача, что зубы мудрости, если они не встали нормально в ряд, удалять нужно. Даже если они не прорезались и «лежат» в десне, они все равно пытаются выйти и могут постепенно сдвигать зубной ряд, тем самым «скучиваются» другие зубы - что-то в этом роде. Но удалять все 4-е за раз, если не беспокоят - зачем эти мучения? Врачу, конечно, так удобнее, но Вам-то нет.
Удаляйте по очереди через какой-то временной промежуток.

Гость
#8

Мне удаляли по одному, проблем не было. Родственнику моему удалили 4, отходняк был тяжелый. Я бы не советовала.

Гость
#9

У меня 2 нижних расположены горизонтально. Один удалила, хотела два сразу, но врач сказал, что не нужно одновременно с обеих сторон, жевать же как-то надо.
Да и процесс восстановления занимает не день и не два.
Если хотите удалять, то хотя бы 2 с одной стороны, а потом с другой.

Гость
#10

Хех... если не беспокоят, то тяните до последнего, т.к. после 40-ка лицо поплывёт и на месте удаленных зубов появятся вмятины. Это жесть.

Гость
#11
Гость

Хех... если не беспокоят, то тяните до последнего, т.к. после 40-ка лицо поплывёт и на месте удаленных зубов появятся вмятины. Это жесть.

реальные случаи?

Гость
#12

Большое спасибо всем за ответы! Сначала удалю тот зуб, что воспаляет десну, ибо промежутки между нормальным состоянием и воспалением значительно уменьшились в последнее время. Это приносит дискомфорт. Другие зубы мудрости пожалуй еще понаблюдаю. И все таки пойду еще к одному стоматологу)

Гость
#13
Гость

Хех... если не беспокоят, то тяните до последнего, т.к. после 40-ка лицо поплывёт и на месте удаленных зубов появятся вмятины. Это жесть.

Бред, никуда ничего не плывёт

Гость
#14
Гость

Хех... если не беспокоят, то тяните до последнего, т.к. после 40-ка лицо поплывёт и на месте удаленных зубов появятся вмятины. Это жесть.

...мне стоматолог сказала что от 8к не появятся впадины но я ей не поверила

Гость
#15
Гость

...мне стоматолог сказала что от 8к не появятся впадины но я ей не поверила

Я год уже как удалила, никаких изменений

Гость
#16
Гость

Я год уже как удалила, никаких изменений

у меня на щеке появилась ямка хотя зуб удалён с другой стороны
выглядит ужасно, не хочу рисковать

Гость
#17
Гость

я бы не стала трогать то что не беспокоит
да и зуб который режется может сам пройти, он у вас не ретинированный часом?

Немного, не может пройти через небольшую часть десны.

Гость
#18
Гость

у меня на щеке появилась ямка хотя зуб удалён с другой стороны
выглядит ужасно, не хочу рисковать

С чего вы тогда решили, что причинс в удалении зуба, да еще и с другой стороны

Гость
#19
Гость

С чего вы тогда решили, что причинс в удалении зуба, да еще и с другой стороны

а в чем причины тогда? я слышала некоторые красавицы удаляли зубы чтоб щеки стали впалыми, ну а мне этих впалых щек не надо даром

Гость
#20
Гость

а в чем причины тогда? я слышала некоторые красавицы удаляли зубы чтоб щеки стали впалыми, ну а мне этих впалых щек не надо даром

Да нет никаких впалых щек потом, это поможет только удаление комков Биша

Гость
#21
Гость

Да нет никаких впалых щек потом, это поможет только удаление комков Биша

ты про Марлен Дитрих не слышала что ли?

Гость
#22

А причина скорее всего у вас в неправильном прикусе

Гость
#23
Гость

ты про Марлен Дитрих не слышала что ли?

А она то тут при чем? У нее ямочки были из-за удаления коренных зубов, а не мудрости

Гость
#24
Гость

А она то тут при чем? У нее ямочки были из-за удаления коренных зубов, а не мудрости

а зуб мудрости не коренной что ли
какая в пень разница, если от зуба какого угодно могут щеки впасть то фиг я буду их рвать вот так превентивно как автору советуют

Гость
#25
Гость

а зуб мудрости не коренной что ли
какая в пень разница, если от зуба какого угодно могут щеки впасть то фиг я буду их рвать вот так превентивно как автору советуют

Ну если вы не знаете разницу в зубах, о чем тогда с вами говорить, у вас видно еще все молочные

Гость
#26

Не будьте Ду.... рой. Вам попались коновалы. Нормальные хирурги удаляют один зуб за раз. Потом как заживёт следующий. Все делается с обычным обезболивающим.
Какая седация, тетя? Для нее нужно сдать все анализы и проверить сердце. А если вам это не сказали, то это коновалы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Великовата нагрузка мне кажется. Я свои верхние удалила с разницей в недели три. Нижние остались под капюшоном и не мешают уже лет 15.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: