Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости …

Удаление зуба мудрости под десной

Всем здравствуйте!
У меня случилась проблема с нижним зубом мудрости справа: началась боль, которая отдавала в ухо, воспалился лимфоузел под челюстью.
Отправили на панорамный снимок зубов - там выявили, что этот зуб давит на соседнюю "семёрку", он слишком близко расположен и неправильно режется, не сможет прорезаться самостоятельно. Сказали, что могу эту "семёрку" потерять.
Меня смущает, что зуб ещё абсолютно не прорезался нисколько, это значит, придётся десну вскрывать скальпелем хирургу, потом ещё удалять его.
Кто перенёс такое сложное удаление зуба мудрости, как долго заживало, сколько нельзя будет есть после этой операции?
В интернете пишут, что операция довольно сложная, страшно...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сложно для частного врача. Но дорого. И не все делают. 8 давит на все зубы, через 2 года будешь кривозубая. 4 зуба удалили за 2 часа под общим наркозом. Не ела нормально 2 месяца. Дренаж, швы, щеки опухли... То ещё зрелище.

#2

Все нормально проходит. Два месяца назад удаляла при такой же ситуации. Быстро разрезали десну, распилили внутри зуб на две части и по очереди достали. Потом наложили швы. Две консультации и на 3 сняли швы. Даже отека не было и синяка никакого тоже не было. Не бойтесь, это не так страшно.

Гость
#3

Пару лет назад я три таких удаляла, по очереди. Есть было можно, просто на другой стороне живать и промывать тщательно, желательно ирригатором. Отеков особых не было. Зубы были сложные, много швов накладывали, но так как я не чувствовала ничего, то для меня сложного ничего не было.

#4
Гость

Не сложно для частного врача. Но дорого. И не все делают. 8 давит на все зубы, через 2 года будешь кривозубая. 4 зуба удалили за 2 часа под общим наркозом. Не ела нормально 2 месяца. Дренаж, швы, щеки опухли... То ещё зрелище.

Дорого это сколько? Мне такие сложные за 5-6 тыс удаляли, считаю приемлемо

Гость
#5
Голый интеллект 🌶

Дорого это сколько? Мне такие сложные за 5-6 тыс удаляли, считаю приемлемо

Так это от техники зависит. Можно разрезать скальпелем, распилить бормашиной, зашить иглой. А можно работать лазером, ультразвуком. И, при желании, наркоз или даже седация может составить больше половины цены.
А вообще это могут и бесплатно сделать, с местной анестезией, по омс, если все устраивает.

#6
Гость

Так это от техники зависит. Можно разрезать скальпелем, распилить бормашиной, зашить иглой. А можно работать лазером, ультразвуком. И, при желании, наркоз или даже седация может составить больше половины цены.
А вообще это могут и бесплатно сделать, с местной анестезией, по омс, если все устраивает.

Если зуб в десне, то хирургическое вмешательство будет все равно, лазер или скальпель), лунка все равно какое-то время будет заживать и т д. наркоз и седация - зачем? Современное местное обезболивающее прекрасно держит часа 2-3, для чего этот практически общий наркоз непонятно
Я к тому, что деньги не такие великие, а то напугаете сейчас автора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вот пережила последний зуб мудрости. Один верхний прорезавшийся удалили за 5 секунд (не вру))). А вот остальные, лежащие в кости и десне…. Отеки были страшные) разнесло пол-лица. Убирала по очереди с интервалом в 2-3 месяца. Сейчас мучаюсь отеком. Пилили кость, зашивали. Сама процедура безболезненна. Удаляю для брекетов.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: