Гость
Статьи
Не зашили десну после …

Не зашили десну после удаления зуба мудрости

всем привет. Сегодня удалила верхний зуб мудрости, быстро и не больно , на радостях даже не заметила что мне не зашили десну. Прошло 7 часов с момента удаления, болит не очень сильно. Но периодически кровоточит. Читаю в интернете что десна зашивают , да и мне нижние удаляли, десна зашивали. А тут не понимаю почему не зашили . Подскажите, так и останется дырка теперь ? Должны были все таки зашить? И чем это опасно? А то всякого в интернете начиталась за эти 7 часов #стоматология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зашивают в том случае если врач понимает что сама рана не затянется. И нужно помочь. У самой удалены все 4 зуба мудрости. Сложное удаление. Всё зашивали.

Гость
#2

Полощи. Само все затянется.

Гость
#3

Насколько я помню мне тоже не зашивали. Воспалений и прочего не было. Наверное зависит от состояние десен и кровотечения.

#4
Гость

Полощи. Само все затянется.

Полоскать нельзя. Должны были врачи предупредить. Обычно рекомендуют антибиотик,чтобы не было воспаления.
Не зашивают, если после удаления осталась не значительная дырка, затянется сама.

Ляляля
#5

Мне не зашивали тоже

Гость
#6

Мне зашивали при удалении нижнего зуба, а верхних - нет. И так получалось, что с зашитой десной и губкой внутри у меня были осложнения, а без швов всё само быстро и хорошо зажило. Полоскать рот часто нельзя, лезть в ранку языком нельзя, там должен сформироваться сгусток.

#7

Зуб может маленький и нет необходимости зашивать. Тоже не зашивали, всё зажило хорошо.

Автор
#8
Ирина

Полоскать нельзя. Должны были врачи предупредить. Обычно рекомендуют антибиотик,чтобы не было воспаления.
Не зашивают, если после удаления осталась не значительная дырка, затянется сама.

Да, мне он сказал что полоскать не нужно , я просто боюсь что лунка сама не затянется , как то не очень хочется что бы дырка осталась…

Гость
#9
Автор

Да, мне он сказал что полоскать не нужно , я просто боюсь что лунка сама не затянется , как то не очень хочется что бы дырка осталась…

Полоскать можно после 12ч. Делаешь слабый раствор фурацилина. 1 таблетка на стакан примерно. И просто набираешь в рот, там где зуб. Держишь просто воду и выплевываешь. Никаких манипуляций делать не надо. И так 5 раз в день. Все затянется и успокоится.

Гость
#10

https://www.esteticadent.ru/stati/nuzhno-li-poloskat-rot-posle-udaleniya-zuba/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

и мне не зашивали. но и полоскать запретили, чтобы сгусток не выполоскать.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: