Гость
Статьи
Стыдно идти к …

Стыдно идти к стоматологу

Всем привет! Собираюсь идти к стоматологу, но очень стыдно, запустила немного, от страха стоматолога, но я собралась духом!
Причина запущенности, после того как лечили пульпит без анестезии, это был ад, я была подростком. (В итоге этот зуб потом удалила, тк его некачественно залечил врач) удалять не больно, но тогда тоже собиралась морально долго! Но страх не делся, добавился еще стыд.
Скажите как справиться? Пару Зубов утрачено, оттуда и стыд, что мне 21, а уже такое) гигиена и уход у меня хороший, даже камней нет, но та ситуация с двумя утраченными.. Как справиться со стыдом, стыдно перед врачами! Поделитесь своим опытом, буду благодарна

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это их работа.
Если будет говорить не по делу, встаём и уходим.
Главное хорошего найти.

#2

Дополню: мышьяком сейчас лечат?
Еще бы хотелось узнать по поводу протеза, утеряны 5-6 зуб сверху, лучше мост на здоровые? Или мост на имплантах, но боюсь не приживутся, тк все знакомые этим пугают, но я бы лучше переплатила за имплант чем мост

Гость
#3
Кисимиси

Дополню: мышьяком сейчас лечат?
Еще бы хотелось узнать по поводу протеза, утеряны 5-6 зуб сверху, лучше мост на здоровые? Или мост на имплантах, но боюсь не приживутся, тк все знакомые этим пугают, но я бы лучше переплатила за имплант чем мост

Сейчас все очень безболезненно делают, не бойтесь. По поводу моста - это с врачом надо обсуждать. А стыдиться не надо, они там чего только не видели за свою практику и ваш вариант далеко не самый худший, да и в лицо вас даже не запомнят.

#4
Гость

Сейчас все очень безболезненно делают, не бойтесь. По поводу моста - это с врачом надо обсуждать. А стыдиться не надо, они там чего только не видели за свою практику и ваш вариант далеко не самый худший, да и в лицо вас даже не запомнят.

Спасибо! Очень надеюсь, я на самом деле уже пол года настраиваюсь, но сейчас уже точно записалась, для меня это жутко, но так мечтаю побороть свой страх и ходить туда как к другу

#5

Мы боимся лишь самих страхов.

#6

Я тоже очень сильно боялась , такой же опыт как у вас в детстве был. Сейчас все вылечила , нашла своего врача , которому доверяют полностью, иногда лечу без анестезии ( когда врач говорит , что будет невольно и действительно это так ).
Не надо стыдиться ! Они за свою работу такое уже видели , что вам и не снилось .
Вы молодец, что решились , за зубами надо следить. Удачи вам)

#7
Don’t worry, be happy

Я тоже очень сильно боялась , такой же опыт как у вас в детстве был. Сейчас все вылечила , нашла своего врача , которому доверяют полностью, иногда лечу без анестезии ( когда врач говорит , что будет невольно и действительно это так ).
Не надо стыдиться ! Они за свою работу такое уже видели , что вам и не снилось .
Вы молодец, что решились , за зубами надо следить. Удачи вам)

Не больно *

Гость
#8

Я теперь больше боюсь не стыда,а ценник за услуги . Вот тут так поплохеет. Ну и боли. И на последнем месте стыд.

#9

Ну, смотрите. Стоматология не стоит на месте, сейчас лечение проходит максимально комфортно и безболезненно. Поэтому отбросьте все страхи и смущения. Врачи хотят вам помочь, а не навредить.
Посмотрите стоматологии, почитайте отзывы на клиники и врачей. Придите на консультацию к врачу, вам должны рассказать о ваших проблемах, назначить план лечения и сказать сколько что будет стоить. Если все это есть, то можно начинать лечиться.
По поводу утраченных зубов- импланты дорогое удовольствие.

#10

Я думаю врачи и похуже вашего состояния видят! Им пофик, главное, что пришли и оплатили!)

#11

Доброе утро! Стоматолог должен помочь решить вашу проблему и избавить Вас от всех страхов и дискомфортных чувств.
Каждый 3-ий пациент имеет отсутствующие зубы, поэтому помните, что вы уже молодец, что решились на лечение! Главное найти такого врача, чтобы ваши ценности совпадали, и в последующем лучше обращаться к одному специалисту, который уже знает все о состоянии Ваших зубов 🤍

#12
Daria O

Доброе утро! Стоматолог должен помочь решить вашу проблему и избавить Вас от всех страхов и дискомфортных чувств.
Каждый 3-ий пациент имеет отсутствующие зубы, поэтому помните, что вы уже молодец, что решились на лечение! Главное найти такого врача, чтобы ваши ценности совпадали, и в последующем лучше обращаться к одному специалисту, который уже знает все о состоянии Ваших зубов 🤍

Спасибо, сходила! Осталось последний зуб залечить, дальше удаление, а потом схожу на консультацию к имплантологу, но теперь переживаю из-за имплантов

#13
Кисимиси

Спасибо, сходила! Осталось последний зуб залечить, дальше удаление, а потом схожу на консультацию к имплантологу, но теперь переживаю из-за имплантов

Почему переживаете? Процедура даже легче удаления зуба ☺️

#14
Daria O

Почему переживаете? Процедура даже легче удаления зуба ☺️

Переживаю что не смогут прижиться, начиталась страшных историй в интернете и как другие пишут что ужас, но мосты совсем не хочу
Но у меня нет например 5-6 -7 с одной стороны на верху, хочу ставить импланты, переживаю пока после удаления будет заживать не опустится ли десна за 2-3 мес?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Кисимиси

Переживаю что не смогут прижиться, начиталась страшных историй в интернете и как другие пишут что ужас, но мосты совсем не хочу
Но у меня нет например 5-6 -7 с одной стороны на верху, хочу ставить импланты, переживаю пока после удаления будет заживать не опустится ли десна за 2-3 мес?

Если хотите, я посоветую вам своего друга, он хирург-имплантолог, проконсультирует бесплатно ☺️

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: