Гость
Статьи
Ужасно стыдно идти к …

Ужасно стыдно идти к стоматологу.Дайте волшебного пинка !

Еще в 20 лет жутко запустила свои зубы.Когда пришла к стоматологу (тогда терпеть боль было уже невозможно), врач прибалдела так от моего рта. Там был пульпит на пульпите ,но самое ужасное 5 зубов пришлось удалять ,спасти их было нельзя. Сейчас мне уже тридцатничек. Каждый поход к стоматологу это пытка .Я не боюсь боли ,мне очень стыдно...((( Стыдно ,что я беззубая как бабка. Сейчас снова побаливает один из немногих уцелевших зубов,надо идти сдаваться доктору,а я всё никак не могу собраться. И еще у меня жутко неправильный прикус .Думала брекеты поставить ,но на что их ставить ? В тех местах где зубы были удалены костная ткань уже подрассосалась((
Так завидую людям с красивой улыбкой . Расскажите свои "зубные" истории ,если таковые имеются и дайте подсpачника мне ! Может хоть это ускорит мой визит к стоматологу.

Беззубый ежик
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие глупости! Да вы просто мечта стоматолога. Сколько он на вас денег сделает. Красота.

Гость
#2

пойдем вместе)))

Гость
#3

А мне как страшно. Мне 35, с 15 не была у стоматолога ( два зуба развалились, ещё в двух дырки. Боюсь что даже врачи посмеются (

Гость
#4

Да у меня такая же ситуация. Поначалу конечно ср\алась от стыда, а сейчас уже привыкла. Вот только денег нет. Последний раз в платной клинике мне на сто тыщ насчитали лечение, а в бесплатной ничего не стали лечить)) Я уж и ортодонта выбрала, сходила на консультацию. Решили, что надо челюсть расширять, делать ее элипсоидной формы вместо овальной и ставить брекеты. Сейчас надо удалить последнюю восьмерку, сделать профчистку, вылечить опять все зубы, пойти к ортодонту, потом заняться протезированием. Тупо рабочие будни!

Гость
#5

Не пойму а стыдно почему? Глупости, таких как вы у врача 90% не понимаю суть темы. Идите лечите, вставляйте, проблема то в чем?

Гость
#6

Мне за 50. Жила с кривыми передними всю жизнь и мечтала о ровных. Всегда стеснялась стоматологов, считала, что хуже чем у меня ни у кого зубов нет.Хотя старалась лечить вовремя. И вот наконец поставила коронки . Как люблю теперь свои ровненькие зубки! Не стесняйтесь врачей, это их работа.Думайте о том, что если вовремя не пойти могут заболеть так,что на стенку полезете. Удачи вам!

гость
#7

а мне 35 и я стеснюясь устраиватся на работу)

Гость
#8

Беззубая это сколько зубов? :) у меня 22 и 3 из них молочных)) я у стоматолога ценный пациент, у него на меня грандиозные планы)) брекеты на обе челюсти чтобы исправить прикус, чтобы сохранить хоть то что есть. Ну и скоро вместо молочных надо будет зубы вставлять, клык например. Уже год хожу с брекетами, достало жутко, но надо сделать.

Гость
#9

Кстати у меня 19 коренных зубов от природы, выпадали только молочные. На рентгене нет больше никаких зачатков.

Лия
#10

Поверьте врачи и не такое видели и нечего тут стесняться,были бы деньги. Кстати,кость можно нарастить,только дорого все это(

Гость
#11

Ежик, идите к доктору, не тупите. Они столько ртов на своем веку повидали, что их уже ничем не удивишь. И потом, заведите уже постоянного врача)

Гость
#12

Идите к врачу моя тетя вот так завтыкала стыдно и больно и деньги неохота тратить. Ухаживать тоже не ухаживала как следует. Зубы у нее стали разрушаться с огромной скоростью Дважды флюс она травами какими-то лечила. Сейчас практически без зубов спереди черные оболомки торчат из-за них она нормально говорить не может шепелявит, стесняется рот раскрывать - п-ц запустила себя страшно как пугало. Ест одни кашки, пюре и молоко хлебает.
Ходите к стоматологу через не могу каждый год, хоть что-то сохраните.

Малинка
#13

Чем дольше не ходите, тем больше денег оставите у стоматолога.

Гость
#14

Плохое отношение к здоровью - это плохое отношение к себе. Заняться своим здоровьем не должно быть стыдно никому. Приведите рот в порядок для начала, уж сколько крепких зубы останется, а потом врач скажет, что дальше делать. Зубы человек может потерять по причинам вообще от него независящим,стесняться тут нечего. В добрый путь!

Гость
#15

Пинок : Ну-ка быстро встала и пошла к стоматологу! Позорище, в 30 лет ходить с гнилыми пеньками! Весь вуман тычет в вас пальцем, негодует, к позорному столбу!
А еще говорят, что у женщины во рту, то и у нее с гинекологией.
Врут наверно, а вдруг нет?

Гость
#16

Люди, вы что? В 21 веке живем, стоматология на высоком уровне, не больно. комфортно. У вас есть возможности иметь голливудскую улыбку. А вы все как при советской власти живете, когда все ходили беззубые или с железными зубами. Как можно отказываться от благ, которые вам дает Вселенная?

Elza
#17
Гость

Идите к врачу моя тетя вот так завтыкала стыдно и больно и деньги неохота тратить. Ухаживать тоже не ухаживала как следует. Зубы у нее стали разрушаться с огромной скоростью Дважды флюс она травами какими-то лечила. Сейчас практически без зубов спереди черные оболомки торчат из-за них она нормально говорить не может шепелявит, стесняется рот раскрывать - п-ц запустила себя страшно как пугало. Ест одни кашки, пюре и молоко хлебает. Ходите к стоматологу через не могу каждый год, хоть что-то сохраните.

Сбростесь всей родней тетушке на вставные челюсти.
А автору бегом к стоматологу. Они и не такое видели. А вы у них будете ценным клиентом.

Гость
#18

Автор, у меня так же было. Я очень боюсь стоматологов и всегда ходила только тогда когда уже жуткая боль начиналась. Да еще с врачами не везло, не было желания вернуться к ним повторно. Поэтому всегда мечтала найти своего стоматолога, чтобы ходить к нему регулярно и не стесняться. В итоге нашла таки своего, случайно к нему попала с острой болью, он все очень хорошо сделал и теперь хожу только к нему. В первый раз было стыдно - рот был запущен, но врачам от этого реально только лучше, ваши проблемы - это их деньги, так что они любят пациентов в проблемными зубами. Это их хлеб. Вам же с врачом не на свидание ходить и не любовь крутить в конце концов)) Так что не стесняйтесь, просто объясните все как есть. Думаю, вы далеко не одна такая у него будете. А чем больше тяните, тем только хуже себе делаете.

Гость
#19

Автор, чем дольше не ходите - тем сильнее будет стыдно и сильнее дороже. Нам с братом молочные без наркоза депульпировали в пятилетнемм возрасте - и то не боялись, хотя знали, что будет очень больно. Идите и лечитесь, стыдно ходить не к стоматологу, а с гнилыми зубами.

Alla
#20

Врачи что только не видели уж, поверьте, ведь рот - это самое грязное место, даже прямая кишка ему уступает) не надо стесняться ни в коем случае. Я сама частый клиент, с детства плохие зубы, в 35лет уже 5 коронок.

Гость
#21

Автор, я вас понимаю. 35 лет мне сейчас, в декабре удалила 10 зубов. сейчас занимаюсь протезированием. Стыдно и злюсь на себя за потерянное время, что раньше не пошла лечить. Сейчас расплачиваюсь за свою глу-по-сть. А еще перед мужем стыдно, ему сказала, что удалила только 4 зуба (у меня их не видать). Депрессия была по этому поводу, но кое-как себя уговорила, что надо лечиться, чтоб не потерять вообще ВСЕ зубы. Правильно вам тут написали - врачи еще и не такое видели, так что не стесняйтесь и идите лечиться.

Гость
#22

У меня отец такой. Не понимаю, как можно бояться стоматолога взрослому человеку?! Вот это реально позорно. Всегда его стесняюсь, хотя ему всё равно на то, что когда он раскрывает свой рот, открываются дали мордора. Поэтому лично у меня сложилось очень трепетное отношения к собственной челюсти. Да и с деньгами не так-то всё просто. Даже если они есть, не факт, что найдешь хорошего врача. Всё-таки чем сложнее ситуация, тем меньше специалистов с ней реально справятся. Профчистку каждый может сделать, а коронка уже целое искусство, не говоря о тонкостях и осложнениях протезирования.

Гость
#23

Я живу в маленьком городке, самый лучший стоматолог у нас - молодой мужчина, старше меня всего на несколько лет и цены у него более, чем доступные. Я как-то после активных велопопрогулок лишилась половины переднего зуба, пришлось идти к нему, наращивать. Стыдно было, жуть, молодая девушка и с такой щелью в челюсте, как алкашня)) но выбора не было, зато сделал отлично, моему нарощеному зубу уже почти 10 лет.

Гость
#24

А улыбаться беззубой улыбкой не стыдно?))
Встала и пошла ) они и не такое видели )

Гость
#25

Если я не иду к стоматологу, так это только по двум причинам - нет денег и можно еще потерпеть. Вот стыда точно нет. Вы главное перед походом зумы хорошо почистите, зубной нитью попользуйтесь, а все остальное ерунда. Неужели вы думаете к ним приходят все с красивыми улыбками и здоровыми зубами. Им главное, чтобы полость рта была чистая и не пахло, а то приходят дедушки....там даже из соседнего кресла чувствуется насколько зубы запущены

Гость
#26

врачам пофиг, они и не такое видели к ним приходят и беззубые бабушки всякие у которых реально страшно и дедки которые были у стоматолога лет 50 назад)я тоже боялась потом постепенно все пролечила, подобрала уход качественный и хожу в целях профилактики, но у меня верхний ряд проблемный, тоже со временем поставлю коронки, но врач отговаривает говорит лучше своих зубов нет.

Гость
#27

Зубы - это мое слабое место. Хожу раз в год обязательно, иногда ра зв полгода. Пломб нет только в передних нижних, осьадьгые ВСЕ с пломбами, один удален по причине его кончины, два удалила при постановке брекитов. Сейчас стоматолога люблю, хоть и ежегожно выкладываю кругленькую сумму за чистку и фторирование, а иногда и пломбочку заменить надо. Если ходишь часто - лечение вообще безболезненное, процесс не успевает разойтись. А лечу вмегда без обезболивания, т.к. аллергия, пока не экспериментирую с анестетиками, берегу организм для более серьезных вмешательств. Потихоничку коплю на синус-лифтинг и имплантаты, т.к. я до них точно дойду со своими зубками, и это счпстье, что есть альтернатива челюсти в стакане, как в свое воемя у моей бабушки. Ничего не бойтесь, для врачей это работа, ничего личного. Удачи :-)

Гость
#28

БрекЕтов

Гость
#29
Гость

У меня отец такой. Не понимаю, как можно бояться стоматолога взрослому человеку?! Вот это реально позорно. Всегда его стесняюсь, хотя ему всё равно на то, что когда он раскрывает свой рот, открываются дали мордора. Поэтому лично у меня сложилось очень трепетное отношения к собственной челюсти. Да и с деньгами не так-то всё просто. Даже если они есть, не факт, что найдешь хорошего врача. Всё-таки чем сложнее ситуация, тем меньше специалистов с ней реально справятся. Профчистку каждый может сделать, а коронка уже целое искусство, не говоря о тонкостях и осложнениях протезирования.

Про деньги.Я тут посчитала,что за последний год одна моя близкая родстенница протратилась на хлебопечку,щипцы для завивки,взял диван за полтинник в рассрочку.А на стамотолога денег нет.(Хотя мучается страшно.((
И я решила,что на предстоящи юбилей мы все тупо купит ей сертификат.Чтобы не могла обменять на деньги!И уже занялась зубами!
Хотя не все так просто.Нынче такие врачи(((((((

Малыш Пиночет
#30
Беззубый ежик

Еще в 20 лет жутко запустила свои зубы.Когда пришла к стоматологу (тогда терпеть боль было уже невозможно), врач прибалдела так от моего рта. Там был пульпит на пульпите ,но самое ужасное 5 зубов пришлось удалять ,спасти их было нельзя. Сейчас мне уже тридцатничек. Каждый поход к стоматологу это пытка .Я не боюсь боли ,мне очень стыдно...((( Стыдно ,что я беззубая как бабка. Сейчас снова побаливает один из немногих уцелевших зубов,надо идти сдаваться доктору,а я всё никак не могу собраться. И еще у меня жутко неправильный прикус .Думала брекеты поставить ,но на что их ставить ? В тех местах где зубы были удалены костная ткань уже подрассосалась((
Так завидую людям с красивой улыбкой . Расскажите свои "зубные" истории ,если таковые имеются и дайте подсpачника мне ! Может хоть это ускорит мой визит к стоматологу.

а ну-ка, поворачивайся!)

Гость
#31

Я после универа смогла только пойти к нормальному стоматологу, когда денег заработала. Тоже было стыдно, а что делать? Он бедняга "тактично" спрашивал, "когда вы были на приеме у стоматолога в последний раз?" Идите, не вы первая, не вы последняя, они врачи привыкшие к всяким "красотам".

Гость
#32

Стыдно не к врачу ходить, а с гнилыми зубами ходить. Неприятный запах, никакой эстетики. А с МЧ как целуетесь? В щечку?

Follia
#33

потерять зубы - мой самый кошмарный сон.. это же ужасно, и при разговоре и при смехе видны дыры. вы же женщина. мне интересно, вам не стыдно улыбаться?? а перед мужчинами, при поцелуях???

Капитан
#34

вот кстати зубы ваши рушатся еще и из за неправильного прикуса.

Врачиха
#35

Автор, я стоматолог и я искренне не понимаю ваших страданий. Ну, понимаю, конечно, что запустили и стыдно, но, поверьте, нам на это так пофиг. Сейчас хорошие стом.услуги дороги, и люди РАДУЮТСЯ когда имеют возможность привести в порядок зубы. Вот честно никогда не возникало мысли "А почему так запущено...", интерес у нас чисто врачебный, и я если через месяц встречу вас на улице, то может даже не узнаю, пока рот не откроете))) по зубам узнаю) не парьтесь абсолютно, для врача это его будничная работа и у него туева куча других дел, среди которых миллион документации, вопросы с начальством, вредные пациенты и т.д. Лично у меня голова под завязку забита, чтоб еще думать, а чего это у Мани Воробьевой шести зубов нет, нет уж, увольте, у меня на родных времени не остается)) если у кого и мелькнет мысль о том, что запущено, то это будет не в плане "Ой, какой ужас как она до этого дошла", а "Да, давно не лечено, таак, что тут можно сделать, чтоб получше вышло".
Удачи, автор, ничего не бойтесь и не стесняйтесь.

мышь+
#36

Чем дольше тянете с удалением - тем сложнее и дороже потом новые вставлять будет, и тем больше провоцируете порчу иных зубов (они смещаются в пустоты и стираются)

Гость
#37

Я так тянула тоже и к стоматологу, и к гинекологу, и еще к паре других врачей несколько лет (!) собиралась. Боюсь врачей очень. Для меня волшебным пинком стало понять, что идти рано или поздно все равно придется. Поспрашивайте у знакомых о хорошем враче и идите. Врачи и не такое видели, их ничем не удивишь. И все не так страшно, как мы себе это представляем. Я жалею, что раньше не пошла, так как переживала все это время не из-за чего.

Гость
#38

Скорее к врачу. Я не поставила в молодости имплант на вырванный зуб, теперь у меня асимметрия лица в 40 лет, хоть пластику делай. Очень жалею что так себя запустила.

гость
#39
Гость

Ежик, идите к доктору, не тупите. Они столько ртов на своем веку повидали, что их уже ничем не удивишь. И потом, заведите уже постоянного врача)

Да, здесь еще главный момент это постоянный врач. Один раз увидит, в следующий раз вы его уже не удивите, зато потом стыда пойдете.

Беззубый ежик
#40

Спасибо всем за ответы ! Не дождалась выхода темы и заснула :) Сейчас всё прочитаю!)

татем
#41

Идите в платную клинику,так только рады будут плохим зубам.

Беззубый ежик
#42

С радостью!)) Только в каком Вы городе?

Беззубый ежик
#43
гость

а мне 35 и я стеснюясь устраиватся на работу)

Такое у меня тоже бывало!

Беззубый ежик
#44
Гость

Беззубая это сколько зубов? :) у меня 22 и 3 из них молочных)) я у стоматолога ценный пациент, у него на меня грандиозные планы)) брекеты на обе челюсти чтобы исправить прикус, чтобы сохранить хоть то что есть. Ну и скоро вместо молочных надо будет зубы вставлять, клык например. Уже год хожу с брекетами, достало жутко, но надо сделать.

У меня удалены 5 зубов,значит осталось 27. Когда удаляла корни разрушенных зубов ,денег было впритык ,на импланты точно не было. А сейчас костная ткань рассосалась. Я даже представить себе не могу сколько стоит ее нарастить :(

анна
#45

У меня была большая дырка в переднем зубе. Все время стыдно было идти к врачу. А ещё стыднее улыбаться и говорить. Вчера пошла к стоматологу. Решилась. Все сделали за 200 грн и совсем больно не было. Зуб как новый. Хотя думала что его только менять надо

Гость
#46

Найдите посимпатичнее стоматолога. Еще как будете к нему бегать! Тут вот две длиннющие темы были про влюбленных в стоматологов. А влюблять в себя они умеют :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
анна

У меня была большая дырка в переднем зубе. Все время стыдно было идти к врачу. А ещё стыднее улыбаться и говорить. Вчера пошла к стоматологу. Решилась. Все сделали за 200 грн и совсем больно не было. Зуб как новый. Хотя думала что его только менять надо

ааа за 600 рублей??? как? еду к вам)))

мышь+
#48
Беззубый ежик

У меня удалены 5 зубов,значит осталось 27. Когда удаляла корни разрушенных зубов ,денег было впритык ,на импланты точно не было. А сейчас костная ткань рассосалась. Я даже представить себе не могу сколько стоит ее нарастить :(

Тыщ 30 вместе с приобретением материалана один зуб. Мне недавно ставили. Процедурка та еще.. И видок тот еще, и питаться из блендера две-три недели.

гость
#49

я лет 10 не была,потом пошла,так как болеть все стало.50 тысяч примерно все удовольствие,но да ладно,это для меня нормально,и зубы в порядок привела.

гость
#50
анна

У меня была большая дырка в переднем зубе. Все время стыдно было идти к врачу. А ещё стыднее улыбаться и говорить. Вчера пошла к стоматологу. Решилась. Все сделали за 200 грн и совсем больно не было. Зуб как новый. Хотя думала что его только менять надо

Куда ходили?? В институт стоматологии на зоологической или в поликлинику Минобороны?? Там хорошо делают, но дорогвато.