Гость
Статьи
Температура 37-37,5 …

Температура 37-37,5 уже 2 месяца

Уже 2 месяца поднимается темп. обычно к вечеру, но бывает с утра а потом падает. 3 раза сдавала общий анализ крови и биохимию, сдала и мочу и на вирусы герпеса, сделала кт и ренген легких-все чисто. Но по ощущениям кажется, что то не то с бронхами, инфекционист говорит все там чисто. Помогите кто сталкивался!

Алена
42 ответа
Последний — Перейти
Зинаида
#1

У меня такая же ситуация(У вас автор анализы крови в норме?Гемоглобин какой?

ви
#2
Алена

Уже 2 месяца поднимается темп. обычно к вечеру, но бывает с утра а потом падает. 3 раза сдавала общий анализ крови и биохимию, сдала и мочу и на вирусы герпеса, сделала кт и ренген легких-все чисто. Но по ощущениям кажется, что то не то с бронхами, инфекционист говорит все там чисто. Помогите кто сталкивался!

у подруги оказалась огромная киста яичника

Гость
#3

У меня с 14 лет темп такая. Поначалу проверяли, в больнице лежала неск. раз, ничего не нашли, сейчас мне 42, даже и не зацикливаюсь.

Катя
#4

Не хочу пугать, но слышала, что высокая температура постоянно держится иногда из-за рака.

Гость
#5

Ну зачем пугать-то сразу? Она еще повышается из-за много чего, а вероятность рака у молодой женщины очень не велика, тем более, если нет других симптомов. Автор, не волнуйтесь, может, какой вирус (мононуклеоз, например) вялотекущий или воспаление.
Вы ее каждый день меряете? А анализы все хорошие? Воспаления нет?

Зинаида
#6
Катя

Не хочу пугать, но слышала, что высокая температура постоянно держится иногда из-за рака.

Я тоже такое слышала и знаю(надеюсь у меня не рак

Алена
#7
Гость

Ну зачем пугать-то сразу? Она еще повышается из-за много чего, а вероятность рака у молодой женщины очень не велика, тем более, если нет других симптомов. Автор, не волнуйтесь, может, какой вирус (мононуклеоз, например) вялотекущий или воспаление.
Вы ее каждый день меряете? А анализы все хорошие? Воспаления нет?

. Анализы хорошие, только когда в больнице лежала неделю назад, СОЭ был повышен. Кашель сухой есть, врачи, язык не поворачивается назвать их, говорят это не легкие и не бронхи

Гость
#8

Температура 37.3 у меня с 13 лет. Сейчас 27 мне. Лежала в больницах, сдавала анализы, но ничего не нашли. Чувствую себя хорошо. Температура никак не ощущается. Читала у курпатова в книге про всд, что если самочувствие хорошее, то это просто такая особенность организма. Значит организму удобнее функционировать при данной температуре. После этого, я не переживаю больше.

Гость
#9

Не простывали недавно? Хотя, как бронхи, если вам делали и снимок и кт? Там же все видно. А суставы не болят? Может быть и аутоимунное заболевание какое-нибудь. А к другому врачу есть возможность сходить?

Алена
#10
Зинаида

У меня такая же ситуация(У вас автор анализы крови в норме?Гемоглобин какой?

гемоглобин в норме

Алена
#11
Гость

Температура 37.3 у меня с 13 лет. Сейчас 27 мне. Лежала в больницах, сдавала анализы, но ничего не нашли. Чувствую себя хорошо. Температура никак не ощущается. Читала у курпатова в книге про всд, что если самочувствие хорошее, то это просто такая особенность организма. Значит организму удобнее функционировать при данной температуре. После этого, я не переживаю больше.

Я бы тоже не волновалась, но температуа ощущается, весь день слапость и спать хочется, лицо горит, ну как при температуре.

Зинаида
#12
Гость

Температура 37.3 у меня с 13 лет. Сейчас 27 мне. Лежала в больницах, сдавала анализы, но ничего не нашли. Чувствую себя хорошо. Температура никак не ощущается. Читала у курпатова в книге про всд, что если самочувствие хорошее, то это просто такая особенность организма. Значит организму удобнее функционировать при данной температуре. После этого, я не переживаю больше.

Потому что она у вас с детства такая,такой организм!А у меня и у автора резко и внезапно

Зинаида
#13
Алена

гемоглобин в норме

Значит страшного ничего нету!Вообще температура может быть по стольким причинам:венерические болячки,хронической тонзилит!Вы на венерические сдавали???

Алена
#14
Гость

Не простывали недавно? Хотя, как бронхи, если вам делали и снимок и кт? Там же все видно. А суставы не болят? Может быть и аутоимунное заболевание какое-нибудь. А к другому врачу есть возможность сходить?

Все началось после простуды. Не знаю, мне кажется что это бронхи, не приятное ощущение и горит когда кашель (иногда). Хочу к Лору записаться. Я с ума схожу уже.

Гость
#15

у меня так же было после сильного стресса и панических атак, тоже было ощущение как будто что-то с бронхами, проверила все, ничего не нашли. Прошло после курса не слабых успокоительных, которые назначила невролог.

Гость
#16
Алена

Все началось после простуды. Не знаю, мне кажется что это бронхи, не приятное ощущение и горит когда кашель (иногда). Хочу к Лору записаться. Я с ума схожу уже.

Ну так тем более! Не переживайте, идите к лору. Ничего у вас серьезного наверняка нет, анализы хорошие, снимки, кт, не переживайте. У меня после тонзиллита тоже была 37-37.2 какое-то время.

Алена
#17
Зинаида

Значит страшного ничего нету!Вообще температура может быть по стольким причинам:венерические болячки,хронической тонзилит!Вы на венерические сдавали???

На веннерические не сдавала, по списку они последние, т.к. у меня один единственный муж)

Гость
#18

к Лору идти нет смысла, запишитесь к пульмонологу.

Алена
#19
Гость

Ну так тем более! Не переживайте, идите к лору. Ничего у вас серьезного наверняка нет, анализы хорошие, снимки, кт, не переживайте. У меня после тонзиллита тоже была 37-37.2 какое-то время.

Хорошо) спасибо за поддержку)

Гость
#20
Гость

У меня с 14 лет темп такая. Поначалу проверяли, в больнице лежала неск. раз, ничего не нашли, сейчас мне 42, даже и не зацикливаюсь.

И у меня уже 22 года так. Нормальная температура тела стала 37,1-37,4. ХХХз что это, врачи не нашли.

Алена
#21
Гость

к Лору идти нет смысла, запишитесь к пульмонологу.

Вот с пульмонологами проблема, весь город обзвонила, нет ни где. В больнице есть, но запись за 2 месяца

Гость
#22

тогда запишитесь в платную клинику и сделайте функцию внешнего дыхания с бронхолитиком. этого будет достаточно чтобы понять, есть что или нет

Гость
#23
Алена

Вот с пульмонологами проблема, весь город обзвонила, нет ни где. В больнице есть, но запись за 2 месяца

Езжайте в более крупный город, если есть возможность. Воспалительный процесс идет какой-то, на самом деле это не плохо, значит, организм борется. Сдавали кровь на иммуноглобулины?

Алена
#24
Гость

тогда запишитесь в платную клинику и сделайте функцию внешнего дыхания с бронхолитиком. этого будет достаточно чтобы понять, есть что или нет

это исследование так и называется функция внешнего дыхания с бронхолитиком?

Алена
#25
Гость

Езжайте в более крупный город, если есть возможность. Воспалительный процесс идет какой-то, на самом деле это не плохо, значит, организм борется. Сдавали кровь на иммуноглобулины?

Нет не сдавала. Не думала даже про это, буду знать про этот анализ

Гость
#26

У меня температура такая же несколько месяцев держалась, когда вылазили зубы мудрости

Гость
#27

да, исследование так и называется

Fox
#28

У меня так было полгода или больше. Можно проверить - температура от воспалительного процесса в организме или вызвана сбоем в центре терморегуляции, который находится в гипоталамусе (в головном мозге). Второй случай - это субфебрилитет центрального генеза. Температура такого рода не сбивается парацетамолом. Так называемый парацетамоловый тест. Я его проходила и да, температура не сбивалась ни на одну десятую. В общем, выяснилось, что это было связано с расстройством нервной системы, неврозом. Помогли курсом антидепрессанты, всё прошло. а состояние было выматывающее, каждый день температура 37,2- 37,4 и я её чувствовала в полной мере. началось после сильного гриппа.

Fox
#29

Парацетамоловый тест проводится так - измеряете температуру и принимаете таблетку парацетамола, затем измеряете через полчаса и через час - если температура не сбивается - скорее всего это не воспаление. Можно провести пару раз. Я делала три раза и каждый раз без изменений или даже выше на пару десятых становилась. Тогда и пошла к неврологу, та сказала, что при скрытых депрессиях и при неврозах такая температура часто встречается. После приема лекарств всё прошло. Вот как сложно устроен наш организм. А я до этого на все инфекции проверилась - всё чисто было.

Мышь
#30

автор, у меня также. Анализы все в норме, ничего не болит. Была у 4х терапевтов, 1 из них сказал, что это нарушение терморегуляции. Такая индивидуальная особенность, связана с вегетососудистой дистонией

Гость
#31

Это такой грипп сейчас ходит!

Гость
#32

Автор! ЖКТ проверяли? У меня держалась 37-37,5 долго. Дискенезия желч путей. Воспаление в желчном. Хотя симптомов не было. После отравления начала проверяться.

Мое имя
#33

Я отлично понимаю Ваше состояние, про парацетамоловый тест читала, даже врач мне советовала. Невроз очень интересное заболевание, которое очень по коварному может проявляться у человека.
Могу рассказать свою историю. 3 месяца была температура 37, 5. Первый раз раз померила ее случайно вообще, типа за компанию. Первую неделю было еще ничего потом я стала реально чувствовать симптомы болезни и как только доктор очередной исключал какой то диагноз, начинало беспокоить что то другое. Короче, 2,5 месяца я проводила всякие диагностики, реально чувствовала себя больной и с температурой, пока не выяснилось, что градусник неисправен. У мамы термометр был электронный и что то крякнул, всю жизнь у мамы пониженная температура. Когда она увидела первый раз его показания, сразу поняла, что такого быть не может. Мерила всем, кто у нее жил тогда, т.*****. брату и племяннику у всех одинаковая температура, такая же, как у меня.
Короче, попила я пустырник, купила новый градусник и теперь все ок. Это я к чему: не паникуйте, не придумывайте, не накручивайте! Никто не говорит, что надо забить, просто поменяйте к диагностике свое отношение! И, прежде чем принимать какие то лекарства и лечиться от какой-то болезни, исключите невроз и т.д.

Гость
#34

к зубному сходите обязательно. много случаев, когда не очень хорошо залеченный канал дает такое восполение, что не дай бог. И состояние полости рта влияет на весь организм, особенно на легкие и сердце.

Гость
#35

В молодости была температура к вечеру 37-37,5, сейчас мне 42, и я сижу на препаратах от панических атак.

Гость
#36

Полное обследование нужно.

Гость
#37

ладно 2 месяца ,у меня всю жизнь

Гость
#38
Гость

ладно 2 месяца ,у меня всю жизнь

Если вы ее не чувствуете, значит все отлично.

Ольга
#39

У меня была такая ситуация, жила долго с температурой 37,2, потом она росла до 38. После 4й простуды за год температура не спустилась. Поначалу думала пройдет, не долечилась. Потом пошла к врачу - сдавать анализы стандартные: анализ крови, биохимию и т.д. Все в норме, только лейкоциты 4, при норме от 4 до 9. Эпопея тянулась очень долго, пока я не поняла, что ОК убили мой иммунитет.

Гость
#40
Ольга

У меня была такая ситуация, жила долго с температурой 37,2, потом она росла до 38. После 4й простуды за год температура не спустилась. Поначалу думала пройдет, не долечилась. Потом пошла к врачу - сдавать анализы стандартные: анализ крови, биохимию и т.д. Все в норме, только лейкоциты 4, при норме от 4 до 9. Эпопея тянулась очень долго, пока я не поняла, что ОК убили мой иммунитет.

Гость
#41

И как у вас сейчас с температурой? Подняли иммунитет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Боюсь
#42
Гость

Ответьте пожалуйста как сейчас у вас?