Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости …

Удаление зуба мудрости под общим наркозом

Всем огромный привет! Подскажите, кто нибудь удалял зуб мудрости под общим наркозом? У меня на нижней челюсти зуб вырос горизонтально-и упирается в соседний 7ой зуб. Он как бы прорезался из десны, но торчит поверхность боковушки. Хирург стоматолог посмотрел и сказал, что вероятнее всего это нужно делать под наркозом операцию. Что б извлечь этот зуб нужно вырезать фрагмент челюсти. ..вообщем попа((( и нужно найти хирурга с опытом челюстно-лицевой хирургии. ..может было у кого-то что-то подобное?

Бедолага
24 ответа
Последний — Перейти
Белла
#1

Если вы из Москвы, обратитесь в Институт челюстно-лицевой хирургии, находится около м. Парк-Культуры. Там есть врач Зарецкая, она мне удаляла 2 зуба мудрости, один рос внизу горизонтально и упирался в другой зуб, дробили челюсть, наркоз обычный - несколько уколов, наложили швы. Все прошло замечательно, было ооооочень страшно, по времени все заняло минут 15-20. Потом идете домой. Съездите хотя бы проконсультируйтесь, она постоянно делает такие операции, скажет Вам что делать.

Яяя
#2

Буквально полгода назад удаляла зуб мудрости.он также рос в бок другого зуба.при этом частично был утоплен в десну.БЕЗ НАРКОЗА!просто с уколом,который мне обновляли.длилось все около часа.тяжело,но все прошло успешно!под наркозом бы не согласилась на такое.организм только мучать.а вам он как-то мешает вообще?

Бедолага
#3

Ну физически нет, т.*****. боли я особо не чувствую...однако у меня начал смещаться нижний зубной ряд. Пока что смещение не сильное...Ортодонт (это первый врач к которому я пошла) сказал что в принципе достаточно будет удалить все зубы мудрости, все 4. А там, уже пл моему желанию можно будет подумать о брейкитах...в общем с него эта история и началась...потом я обратилась еще к одному ортодонту, и вот тот как раз в срочном порядке отвел к хирургу, который мне вот это все и выдал про общий наркоз

Яяя
#4

ясно)такая же история была у меня.но зубы сместились уже.после удаления многое врачи сказали,что этого можно было и не делать.он дальше мог и не расти,но я удалила все равно.процедура не осень приятная!ноя держалась.удачи вам)

Гость
#5

В принципе есть короткий внутривенный наркоз на мин 20-30. Но я бы сходила к врачу, которые имеют опыт с такими зубами, может и правда получится обойтись и не удалять его.

мышь+
#6
Яяя

Буквально полгода назад удаляла зуб мудрости.он также рос в бок другого зуба.при этом частично был утоплен в десну.БЕЗ НАРКОЗА!просто с уколом,который мне обновляли.длилось все около часа.тяжело,но все прошло успешно!под наркозом бы не согласилась на такое.организм только мучать.а вам он как-то мешает вообще?

Может, бывают совсем плохие случаи, когда без дробления челюсти никак не обойтись для экстракции. Автор же пишет, что совсем горизонтально зуб вырос. У вас же просто под наклоном. Мне тоже практически лежащий зуб в десне удаляли просто с анестезией

#7

Мне удаляли с уколом просто.Пришла вообще из-за флюса,не думала что дело в зубе вообще.Врач сказала что надо смотреть,может обойдется обычным вскрытием деснового капюшона,но не тут то было.Увидев гной, образовавшийся в нем, она решили без снимка сразу удалить зуб мудрости. Ну минут 40 удаляли в итоге из-за того, что зуб был здоровый и длинный.При удалении он сломался,потом еще вытаскивали самый длинный корень из той злополучной лунки,сантиметра два вытащили,вроде больше ничего не было.Ну короче бог с ним удалили и все,положили кровоостанавливающий тампон,стрептоцид. Рот открыть не могла нормально долго,врач заставляла разрабатывать сустав после опухоли,назначили нимесил,полоскать и чистить зубы дня три запретили,хлоркесидином только орошать
ну и физиотерапию лучом каким то и еще чем то.
не знаю есть ли смысл в вашей операции под общим,я его побаиваюсь немного
сходите еще к каком нибудь хирургу.

Яяя
#8
мышь+

Может, бывают совсем плохие случаи, когда без дробления челюсти никак не обойтись для экстракции. Автор же пишет, что совсем горизонтально зуб вырос. У вас же просто под наклоном. Мне тоже практически лежащий зуб в десне удаляли просто с анестезией

так он и вырос у меня горизонтально,при этом еще в десне нижняя часть.мое мнение,что лучше перетерпеть,чем травить организм наркозом.не зря говорят-наркоз отнимает 5 лет жизни(

мышь+
#9
Яяя

так он и вырос у меня горизонтально,при этом еще в десне нижняя часть.мое мнение,что лучше перетерпеть,чем травить организм наркозом.не зря говорят-наркоз отнимает 5 лет жизни(

Я не знала. Вы написали "рос в бок". Это не значит, что абсолютно горизонтально и перпендикулярно 7-ому зубу. возможно, что просто под углом к нему, практически "лежа", но не полностью.

Гость
#10

а давно у нас стали лечить зубы под общим наркозом??? я вообще в шоке тут была, детям кариес по общим лечат....
Автор у меня так зуб мудрости рос. обычная анастезия. 2 часа вытаскивали.... ищите хирурга

Гость
#11

Совет один: ИЩИТЕ ХОРОШЕГО И ОПЫТНОГО ХИРУРГА!!!! Очень многое зависит от профессиональности.Все что после пропишет - выполняйте как Отче Наш!
Мне вырывали, но не такой сложный случай, как у вас. Все хорошо! Быстро зажило, никаких осложнений.
Обязательно снимок ДО, без него ни один НОРМАЛЬНЫЙ хирург не будет ничего делать.
Одному знакомому вот так одна курица вырывала..сместилась челюсть, повторная операция была, кто второй раз делал были в шоке от ошибок, которые первая врачиха сделала.

Гость
#12
Гость

а давно у нас стали лечить зубы под общим наркозом??? я вообще в шоке тут была, детям кариес по общим лечат....
Автор у меня так зуб мудрости рос. обычная анастезия. 2 часа вытаскивали.... ищите хирурга

Бывают такие случаи. Мне тоже хирург рассказывал, что так бывает, но в очень тяжелых случаях и если есть возможность под местным - всегда лучше местный наркоз.

Гость
#13
Гость

Гостьа давно у нас стали лечить зубы под общим наркозом??? я вообще в шоке тут была, детям кариес по общим лечат....
Автор у меня так зуб мудрости рос. обычная анастезия. 2 часа вытаскивали.... ищите хирурга
Бывают такие случаи. Мне тоже хирург рассказывал, что так бывает, но в очень тяжелых случаях и если есть возможность под местным - всегда лучше местный наркоз.

да я тут узнала что это вообще очень распространено сейчас))) и я в шоке... Кариес на молочном зубе под общим наркозом....

Гость
#14

Начала заниматься зубами, тоже в шоке. Постоянно предлагают седацию. Не понимаю, такие сильнейшие сейчас обезболивающие.. Мне имплант вставляли и ничегошеньки не чувствовала, хотя челюсть долбили прилично, аж голова порой тряслась. Ищите врача и не берите общий наркоз, удачи))

Гость
#15
Гость

да я тут узнала что это вообще очень распространено сейчас))) и я в шоке... Кариес на молочном зубе под общим наркозом....

Если ребенок не контактный или не усидчивый,то и для ребенка и для врача комфортнее проводить лечение под общим наркозом.
Если взрослый человек со всякими психиатрическими отклонениями,то опять же комфортнее будет под общим наркозом.Для всех остальных любые стом операции проводятся под обычной местной анестезией. Особо впечатлительным можно попить успокоительные таблетки

Гость
#16
Гость

Начала заниматься зубами, тоже в шоке. Постоянно предлагают седацию. Не понимаю, такие сильнейшие сейчас обезболивающие.. Мне имплант вставляли и ничегошеньки не чувствовала, хотя челюсть долбили прилично, аж голова порой тряслась. Ищите врача и не берите общий наркоз, удачи))

Седация вообще безопастна.Зато пациент спокооойный как слон )))

гость
#17

Автор, идите к другому врачу! У меня тоже была ретинированная нижняя восьмерка, лежал горизонтально в десне, я думала это кошмарная операция, меня тоже пугали, предлагали общий наркоз, но я пошла к другому хирургу и он удалил мне зуб с одним уколом за 20 минут, распилил его, вытащил и зашил. Дело в том, что час общего наркоза стоит тысяч 6-8, вот его всем и пропихивают, по мне сам наркоз еще хуже удаления, избегайте по возможности, тем брлее тут уж, думаю, можно и без него обойтись! А зачем вам пилить челюсть я не очень поняла, поищите другого хирурга

Гость
#18

Мне делали операцию, чтобы удалить нижний зуб мудрости. Врач сделал укол, раздробил зубик и достал по частям. Потом зашил. Через десять день нужно было снимать швы.

Бедолага
#19

Девочки, спасибо всем большое за советы...наверно так и буду поступать. Согласна, насчет наркоза-это уже совсем крайняя мера))) так что буду искать врача с опытом

Гость
#20
Яяя

Буквально полгода назад удаляла зуб мудрости.он также рос в бок другого зуба.при этом частично был утоплен в десну.БЕЗ НАРКОЗА!просто с уколом,который мне обновляли.длилось все около часа.тяжело,но все прошло успешно!под наркозом бы не согласилась на такое.организм только мучать.а вам он как-то мешает вообще?

Мне уже плохо стало.. У меня зуб один уже года три растёт, все вырасти не может, растёт куда то боком в щеку

Василька
#21
Гость

Яяя
Буквально полгода назад удаляла зуб мудрости.он также рос в бок другого зуба.при этом частично был утоплен в десну.БЕЗ НАРКОЗА!просто с уколом,который мне обновляли.длилось все около часа.тяжело,но все прошло успешно!под наркозом бы не согласилась на такое.организм только мучать.а вам он как-то мешает вообще?
Мне уже плохо стало.. У меня зуб один уже года три растёт, все вырасти не может, растёт куда то боком в щеку

У меня была такая же проблема, мне посоветовали обратиться к доктору, который специализируется на дисфункции височно-челюстного сустава. Прошла курс лечения у Артака Степановича в клинике ДокторАрт. Очень довольна! Индивидуальный поход и трепетное отношение к клиентам. По сравнению с другими клиниками - просто райский остров. Теперь только к нему.

Осень
#22

В первую очередь нужно искать опытного хирурга. Что касается общего наркоза, то сейчас в случае необходимости лучше соглашаться на седацию - после нее приходишь в себя горяздо за полчаса и чувствуешь себя гораздо лучше. В Москве она есть в нескольких клиниках - я обращалась в клинику Эндостом на Полежаевской.
----
www.instagram.com/endostom.stomatology/

Гость
#23

Я лечил зубы под общей анастезией. Называется глубокой седацией и ненужно путать данную процедуру с наркозом,так как это разные вещи. Эффект просто замечательный-помню как уснул и как проснулся. Никаких ужасных последствий и побочных эффектов. Единственное что было-это сонливость. И немного кружилась голова,но это лишь после пробуждения. Ни тошноты ни как говорят "жутких отходняков". Так что если есть возможность-смело идите. Рекомендую по своему опыту. Немного накладно,но нервы как говорится дороже. Лично я бы на этом не экономил

Елена
#23
Гость

Я лечил зубы под общей анастезией. Называется глубокой седацией и ненужно путать данную процедуру с наркозом,так как это разные вещи. Эффект просто замечательный-помню как уснул и как проснулся. Никаких ужасных последствий и побочных эффектов. Единственное что было-это сонливость. И немного кружилась голова,но это лишь после пробуждения. Ни тошноты ни как говорят "жутких отходняков". Так что если есть возможность-смело идите. Рекомендую по своему опыту. Немного накладно,но нервы как говорится дороже. Лично я бы на этом не экономил

А где вы лечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

у меня подобное при том все 4 зуба ретенированные и в самой ж.... Удаление под общим наркозом за раз все 4, частные клиники такие зубы не беруться удалять (ретенированные понятие оказывается относительное, смотрят по панорамному снимку). Удаляют данное явление в челюстно лицевой хирургии , стоимость за все 4 от 50 до 70 средняя цена для СПБ , далее неделю лежать в стационаре (в случае удаления всех 4 зубов под наркозом)