Гость
Статьи
Неужели в Москве негде …

Неужели в Москве негде удалить сложный зуб мудрости под общим наркозом??

Вроде бы 21 век на дворе, вроде живу не в глухой деревне, но столкнулась с такой проблемой. У меня уже несколько лет пытается прорезаться нижний зуб мудрости, который сидит в неправильном положении. За это время я уже столько ужасов насмотрелась и наслушалась от своих знакомых про удаление именно проблемных 8-х зубов, что идти и долбать челюсть молотком под местным наркозом я не решусь ни за что на свете! Одной моей подруге сделали такую операцию с комбинированным наркозом (мощная местная анестезия + веселящий газ=полная отключка сознания). Только координаты ни ее, ни того заведения, где это делали, у меня не сохранились. Уже весь интернет перекопала - везде только местный укол, т.к. частные клиники, чтобы использовать общий наркоз, вроде как должны иметь соответствующее разрешение. Товарисчи!! Может кто знает, где в Москве можно сделать эту зубодробильню под общим или комбинированным наркозом и у хорошего хирурга? Уже готова любые деньги заплатить, лишь только уснуть и проснуться. Наверняка кто-то сталкивался. Заранее благодарю

Мудрый зуб
43 ответа
Последний — Перейти
банановый коктейль!
#1

на тимирязевской есть стомат центр. там говорят сложные операции делают. я там была один раз, но по другому вопросу. меня смотрел профессор. оценила их профессионализм.

банановый коктейль!
#2

позвоните туда, я знаю там точно есть стационар. мне предлагали лечь..

К
#3

Есть еще вариант хороший местный наркоз плюс так называемая премедикация, это делают во многих клиниках. Мне, именно так челюсть долбили. Сначала дают выпить "волшебное лекарство" и становиться очень весело, а потом сильная местная анестезия.

Моему сыну в институте стоматологии так же вырезали кисту.

Цыля
#4

Есть отличная клиника на Алексеевской - у них прямо ОГРОМНЫМИ буквами на входе написано "лечение во сне"). Там все ОФИЦИАЛЬНО. Сама так удаляла кисту. Вот их сайт:http://www.22clinic.ru/. Анестезиолог грамотный.

мики
#5

да, да 22сlinic, точно общий наркоз делают

Стася
#6

Я удаляла как раз 8 зуб с двух сторон под анастезии, отличный хирург - 8917 575 04 56 Филь денис Григорьевич. Стоимость одного зуба 1500 р - год назад было.

Елена
#7

в инститету стоматологии на новослободской, там очень хорошие хирурги, и сами если что предлагают общий наркоз. но это если очень боитесь))) мне понравилось, что они с пониманием относятся к нашим слабостям

Петр
#8

Мне удаляли в центре эстетической стоматологии. Правда нафига общий наркоз непонятно.

Гость
#9

зачем вам обwий наркоз, а вдруг не проснетесь или инсульт случится, как людям не страшно.

Цыля
#10

9, что Вы как старая, совковая бабка?))))Сейчас с такими препаратами работают, что НИКАКИХ негативных ощущений нет. Я не раз лечила сложные зубы и делала расширенную гастроскопию "во сне" - все отлично.

Цыля
#11

9, а чтобы инсульт не случился, ДО общей анесстезии вас попросят анализы: биохимия крови и ЭКГ)))

666
#12

в любой городской больнице должно быть, где есть отделение челюстно-лицевой хирургии...сама из Питера, поточнее сказать не могу...

Мудрый зуб
#13

ой, сколько адресов! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! Появилась надежда.

А по поводу "опасности" общего наркоза - все люди разные, и я себя хорошо знаю: я трусиха, а когда мне страшно (у врача), начинаю истерить. Так что и себе хуже сделаю, и врачу работать не дам. Если есть возможность делать НЕ под местной анестезией, надо ее использовать

Цыля
#14

13, берегите свои нервы , Автор! И не забывайте, что стресс, который мы испытываем в кресле, скачки давления от переживайте, выброс адреналина и потные руки, сжимающие кресло - не есть гуд и не меньше вреда от этого, чем от наркоза. Скажу за свой случай, я просила анестезиолога корректировать "глубину" наркоза при удалении кисты - в общей сложности наркоз был 50 минут, из них глубокий минут 10-15 - когда удаляли саму эту бяку. И еще один момент неприятный - это дорого(. Но стоит того.

Света
#15

Я лечила зубы под общим наркозом вот тут... http://www.narkozi.msk.ru/

Всё очень понравилось!

Гость
#16

Российско-американский цент. Удалял их главный врач- дедушка из америки. Рядом стояла переводчица. Я взяла с собой мужа и дочь. Дочь сидела рядом. Удалили сразу два. Я от стоматологов натерпелась не мало. В этот раз была просто поражена. Когда делали обезбаливание самого укола не почувствовала. Еще мне там нравиться что кресла стоят как бы в общем зале, то есть не изолируют от людей как это в основном в других клиниках. Цену не помню. http://www.ardc.ru/ekskursia.html

Пользователь
#17

Автор, идите в ак. Сеченова....Вы вляпаться хотите в частной клинике??

Цыля
#18

15, это главные конкуренты клиник, где лечилась я. Их преимущество в той же официальности, что важно. У меня был анестезиолог Чмыр, есть ли он там сейчас?). Скажу плюсы упомянутой Вами стоматологии: значительно дешевле! Но, увы, все это в старом, обветшалом здании с одним, единственным кабинетом. На Алексеевской все самое современное. Я понимаю, за это платим мы - но, согласитесь, что приятно, при прохождении в коридоре знать, что штукатурка не упадет тебе на голову)))

Цыля
#19

17, еще одно заблуждение). Поверьте и проверьте, почти ВСЕ доктора ВСЕХ специальностей - первую половину дня в гос. клиниках с именами, а вторая половина дня в частных центрах. Забейте через поисковик фамилии именитых докторов из онкоцентра на Каширке или из Перинатального на Сечастопольском и Вы удивитесь, тому, что увидите - ВСЕ как один пашут в платных)))

Гость
#20

Автор, не тратьте время и нервы, езжайте в поликлинику Московского стоматологического института, что на улице Вутетича (ехать от метро Дмитровская, Тимирязевская). Там врачи высокой квалификации, доценты, профессора, новейшие технологии. Они не раз мне восстанавливали зубы, "добитые" горе-врачами в других поликлиниках. Конечно, услуги небесплатные, но к качеству не придраться.

Света
#21

!8, Цыля, да там такой врач ещё работает... но я лечила у Эмдина

Дмитрия Анатольевича. Тоже супер. А здание, да, не очень, старенькое. Но врачи супер.

Цыля
#22

21, Эмдин это у них главный).

Гость
#23

В ЦНИИ стоматологии на Парке Культуры удаляют под общим наркозом.

Кошечка
#24

автор, у меня такая же проблемы но не в москве..зуб мудрости неправильно растет, но не беспокоит меня. Обошла все поликлиники и дорогие тоже. Отказываются удалять под общим наркозом))) так и не делала еще операции.

Цыля
#25

23, сейчас много где делают "под общим" - народ идет, вот услуга и востребована. Я когда гастро делала - очередь была, таких наркозников). Причем все взрослые, адекватные люди. Мужчин больше)

Гость
#26

11 Цыля, ни один анализ не может с точностью предсказать случится анафилактический(вроде так называется) шок или нет. Это мне сказал врач перед 10-часовым наркозом. Так что давайте называть вещи своими именами, общий наркоз - это всегда риск, это факт.

Цыля
#27

26, согласна. Риск есть. Но, как мне врач сказал, если "первый" наркоз перенесли нормально - без негатива, но вы уже не в том числе, кому наркоз ну только в самом крайнем случае.

Гость
#28

Мдя сочувтсвую((( Мне под местным удаляли - было очень больно(((( Так что желаю удачи в поисках

Мила
#29

У меня болел зуб мудрости почти полгода, мучалась и боялась удалять его, наслушавшись всяких страшилок. После бессонной ночи просто пришла в районную поликлинику! Удалили так что я даже не почувствовала. Врач прекрасный. Найдите хорошего врача и удачи вам.

#30

могу посоветовать клинику Цитодент на Тургеневской (или Чистые Пруды). Врач - Заикина Елена Ивановна.

#31

Мамочки... А правда больно так его удалять? У меня тоже восьмой нижний неправильно растет, чем приносит раз в полгода дискомфорт. Врач обещал удалить безболезненно под местным, но потом сказал рана будет большая, неделю...

Elal
#32

29, неправильно растет - не значит, что всё плохо. У всех всё по-разному. Мои нижние восьмёрки росли горизонтально в 7 и очень глубоко. Когда левый стал ужасно болеть и разрушать 7, я стала бегать по клиникам. От меня отказались 12 клиник, посмотрев рентген. Говорили одно и тоже, ищите место, где есть реанимация, мы труп в кресле не хотим. Нашла врача, операция под местной анестезией шла 3 часа, уколы делали даже в руки, какие-то обеззараживающие и т.д. Три дня на сильных обезболивающих, иначе на стену лезла в прямом смысле. Месяц на больничном, потому что через день ездила на процедуры, так как была оголена кость. Дыра эта огромная зарастала 2 года. Теперь у меня проблемы с правой 8-кой, год назад она раздолбила 7 зуб. Мучаюсь от боли, но идти боюсь, так как столько болеть не имею возможности. Хочу под общим наркозом, так как теперь проблем с зубами просто огромное количество, хочу один раз это пережить и на какое-то время забыть.

Elal
#33

31, не бойтесь, как уже писала, у всех всё по-разному, и болевой порог тоже разный. У моего отчима тоже горизонтальные восьмёрки, но ему их удалили в армии и он особо боли не помнит.

1 галактическая неделя
#34

только не частная клиника. только не в России, ни за какие деньги

Гость
#35

Отличный врач Камалян Ашот Владимирович! Удалил мне 8ку проблемную, от которой отказались многие врачи, под местным наркозом! За 10 мин! А на Новослободской в Институте сказали что будут 1,5 часа ковырять и практикантам еще показывать... А Ашот Владимирович - хирург от Бога! Он и за ганицей практикует. В последнее время только зубами мудрости занимается, все остальное делают другие врачи в его клинике.

Гость
#36

Забейте его имя в инете , выдаст адреса клиник его, и отзывы, я сидела неделю на больничном, первые 3 дня пила обезболивающие, но никак не месяц, как выше писали. И еще он в дырку кладет костную ткань и зашивает, чтоб раны и дыры не было..

Наталья Сергеевна
#37

Хочу выразить огромную благодарность доктору Камаляну Ашоту Владимировичу, отличный врач, классный человек, просто душка, без преувеличения удалил зуб мудрости за 2 минут, а все так пугали меня, типа нужна госпитализация в стационар, наркоз и все такое, полная чушь, Ашот Владимирович легким движением руки за 2 минуты удалил зуб, причем без боли и зажило тоже быстро, просто могу сказать что супер классный хирург, я смотрела ему в глаза и просто влюбилась!!! Спасибочки Вам Ашот Владимирович

P.S. НА САМОМ ДЕЛЕ ОТЛИНЫЙ ВРАЧ НЕ КАКИЕ ИНСТИТУТЫ СТОМАТОЛОГИИ ИЛИ ВИ=ПОВСКИЕ КЛИНИКИ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ ДА И НАРОКОЗ ТОЖЕ ЕСЛИ РУКИ РАСТУТ С ТОГО МЕСТА ДА И ХИРУРГ ОН 100 ПУДОВ ОТ БОГА ЧЕСТНО ПРОВЕРЬТЕ САМИ

Наталья Сергеевна
#38

Сори :) :) :) забыла сайтик оставить если что номер его тоже (он нормальный и отвечает на звонки, если не на очередной операции кстати) м.т. 8-926-246-50-66 р.т. а сайт ихней клиники www.implantolog.net ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!

Владимир
#39

Хорошая клиника на аэропорте, сам там лечил зубы под общем наркозом, врач анастезиолог Овчинников Владимир Борисович действительно сделал так, что было не больно, и по деньгам дешевле чем в других, типо элитных клиниках Москвы. Вроде это их сайт www.spistom.ru

Наталья
#40

Добрый день, Если кортоко то только КАМАЛЯН АШОТ ВЛАДИМИРОВИЧ!!!!!!!!!!, уж поверьте мне ни один профессор не сравнится с ним по гнойной патологии, я то обошла и частные и гос. клиники с институтами, ЭТО ПРОСТО ГЕНИЙ ПО УДАЛЕНИЕ СУПЕР СЛОЖНЫХ ЗУБОВ МУДРОСТИ МИЛИОН ПРОЦЕНТ, но хотела бы выразить огромную благодарность, Камаляну Ашоту Владимировичу; болел зуб мудрости, все пугали, что нужна серьезная операция, порекомендовали Камаляна А.В., сказали, что типа АСС, ну конечно не поверила и решила пойти на консультацию пока, человек он я скажу просто супер (ангел только крыльев нет), красавчик просто, ну а как хирурга, круче, чем Ангел, реально рассказывая анекдоты за 3 минуты, это я вам точно говорю без боли удалил зуб и показывает мне говорит В╚все, сейчас почищу лунку и пойдете╩, Я ПРОСТО В РЕАЛЬНОМ ШОКЕ, КЛАСС!!, я просто влюбилась в него, очень рада, что в нашей стране, да и в городе Москве остались еще такие виртуозы Ангелы, всем рекомендую. Еще раз огромное спасибо Ашот Владимирович, целую крепко, Ваша пациентка, Натали. Даже о нем очень много информации по всему нету, просто наберите в Яндексе и все читайте, сайтик его клиники www.implantolog.net

Гость
#41

Я удаляла под местным наркозом, болевых ощущений вообще ноль. Вообще ничего не ощутила, просто что то вышло как по маслу и все. Сейчас наркоз совершенно другой, чем был 10 лет назад, я лечу зубы без намека на малейшую боль, просто сижу как в кресле у парикмахера с закрытыми глазами. Но не во всех пока поликлиниках такой наркоз, в бесплатных точно нет. Название его увы не знаю. Узнавайте сами, сейчас клиник полно.

Кристина и Белла
#42

Огромнейшее спасибо Камаляну Ашоту Владимировичу! Сегодня сняли последние швы! Нужно было удалить лежачую восьмерку на нижней челюсти. В интернете начитались страшных отзывов, о том, как проходит это удаление и о его ужасных последствиях: огромные гематомы, синяки, потеря чувствительности, ломают челюсти и т.д. и т.п. Об Ашоте Владимировиче узнали из множества положительных отзывов в интернете от благодарных пациентов и решили, что будем удалять только у него! Отзывы оказались правдивыми. Это врач от Бога, настоящий профессионал! Зуб, который другие врачи собирались удалять 2 часа, он удалил за 10-15 минут без боли. Постоянно шутил, не давая сконцентрироваться на боли. Сразу же решили удалить и верхнюю восьмерку :) На нее ушло минут 5. Начитавшись отзывов, ждала последствий, но, ни синяка, ни отека у меня не было! Спасибо Вам огромнейшее! И отдельная благодарность от мамы, т.к. она тоже очень переживала :) Обращайтесь в эту стоматологию и будьте уверены, что вы в надежных руках!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#43

В Москве есть прекрасный доктор Васильев Станислав Юрьевич, принимает в "Канадской стоматологии" на Павелецкой и "Немецком имплантологическом центре" на Краснопресненской. Удаляла у него все 4 "восьмёрки", которые были скрыты, а нижние и вовсе лежали горизонтально. Но сам процесс удаления нижних (в каждом случае) занял не более 10 минут, верхних - не более 2. Я даже понять не успела, что произошло. Он - прекрасный человек и доктор от бога! Ещё у него есть блог в "Живом журнале", в одной из тем рассказывается, как происходит процесс удаления. Вот: http://stsvv.livejournal.com/3870.html