Гость
Статьи
удаление зубов …

удаление зубов мудрости в спб под общим наркозом

Девоньки, интересует вопрос - кто уже удалял зубы мудрости под общим наркозом массово - как потом ощущения, совсем ли плохо и как долго у кого было?Второй вопрос- кто производил такую операцию в Питере у хирурга Ямова А.В., что можете сказать? буду благодарна за информацию, очень боюсь, предстоит удаление 2х сложных 8к нижних с пилением челюсти под общим наркозом.

sam
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред про "пиление челюсти"? Мне удаляли все зубы мудрости под общим наркозом. Нижние имели разветвлённые корни. Всё прошло прекрасно. Уснула , проснулась, зубов нет. Чувствовала себя хорошо после наркоза. Мне какие то антибиотики прописали, я их пила, боли не было.

Ни на какое пиление челюсти не соглашайтесь. Что это за бред.

#2

какой кошмар, а под местным наркозом никак нельзя? мне кажется, что под местным совсем не больно..

#3

Ужас какой! автор а что вам обязательно надо их удалять?

Гость
#4
Гость

Что за бред про "пиление челюсти"? Мне удаляли все зубы мудрости под общим наркозом. Нижние имели разветвлённые корни. Всё прошло прекрасно. Уснула , проснулась, зубов нет. Чувствовала себя хорошо после наркоза. Мне какие то антибиотики прописали, я их пила, боли не было. Ни на какое пиление челюсти не соглашайтесь. Что это за бред.

Это не бред. Скорей всего, зубы лежат горизонтально в кости, такие удаляют как раз таким способом, который предстоит автору.

Гость
#5

Нижние зубы мудрости удалять сложнее и больнее - там близко нервные узлы. Сотруднице на работе удаляли, она потом неделю на больничном провела. Щека распухла, болело, но кетанов рулит:)) Запаситесь им сразу.

Удачи вам, не бойтесь, все равно ведь удалять придется.

#6
Гость

Что за бред про "пиление челюсти"? Мне удаляли все зубы мудрости под общим наркозом. Нижние имели разветвлённые корни. Всё прошло прекрасно. Уснула , проснулась, зубов нет. Чувствовала себя хорошо после наркоза. Мне какие то антибиотики прописали, я их пила, боли не было.

Ни на какое пиление челюсти не соглашайтесь. Что это за бред.

это не бред, такие зубы под десной , непрорезавшиеся и под костью, еще и лежат. нижние

Гость
#7
Гость

Это не бред. Скорей всего, зубы лежат горизонтально в кости, такие удаляют как раз таким способом, который предстоит автору.

А зачем пилить челюсть то , извините?

Гость
#8
Аз Есмъ Инопланетный

ГостьЧто за бред про "пиление челюсти"? Мне удаляли все зубы мудрости под общим наркозом. Нижние имели разветвлённые корни. Всё прошло прекрасно. Уснула , проснулась, зубов нет. Чувствовала себя хорошо после наркоза. Мне какие то антибиотики прописали, я их пила, боли не было.

Ни на какое пиление челюсти не соглашайтесь. Что это за бред.это не бред, такие зубы под десной , непрорезавшиеся и под костью, еще и лежат. нижние

Как они могут лежать под костью?

Матреша
#9

Мне вырывали под местным. Верхние сказка -быстро, после наркоза никакой боли.

С нижними и правда ад- болит горло,голова, трудно глотать,есть,говорить, температура 37-38 .

Покупайте кетанов обязательно.

Гость
#10

A chto ih nujno udalyat? U menya virosli 2 zuba, davno uje, no oni menya ne bespokoyat sovsem! Zachem ih udalyat??

Гость
#11

У моего мужа делали операцию под местным. Удаляли зубы мудрости, которые внутри челюсти поперек лежали и уже ломали челюсть, дальше киста была огромная,под 4 зубами расположилась, ее тоже удаляли.

перенес совершенно нормально.

Но, на кетанове сидел несколько дней. Заживление идет больно.

Гость
#12

Муж сам за рулем потом приехал домой.

А если у вас под анастезией типа диприван будет, то это отличная анастезия, у меня уже 13 таких в жизни было, мелкие операции. Отходняков от него не бывает, проснетесь, как обычно и все. Никаких головокружений. После дипривана можно за руль.

Но, лучше если вас кто-то довезет домой, вдруг вам по дороге плохо станет? Зубы дело такое, замутит еще. Вы побыстрее из клиники ноги делайте, и домой в кроватку:)

#13

а зачем под общим? Мне два верхних за один раз удалили с обычной анестезией

sam
#14
Гость

Что за бред про "пиление челюсти"?

у меня зубы корнями в челюстной кости. поэтому придется пилить. два хирурга разных сказали

sam
#15
Серебро

Ужас какой! автор а что вам обязательно надо их удалять?

да обязательно. они меня мучают. то флюс надуется, то капюшон резали, то растут и болят, все нижние уже сдвинулись зубы от них

sam
#16
Гость

Муж сам за рулем потом приехал домой.

А если у вас под анастезией типа диприван будет, то это отличная анастезия, у меня уже 13 таких в жизни было, мелкие операции. Отходняков от него не бывает, проснетесь, как обычно и все. Никаких головокружений. После дипривана можно за руль.

Но, лучше если вас кто-то довезет домой, вдруг вам по дороге плохо станет? Зубы дело такое, замутит еще. Вы побыстрее из клиники ноги делайте, и домой в кроватку:)

на счет того, какой именно наркоз пока не знаю, но меня привезут домой, сама, конечно, не поеду.

sam
#17
Жо

а зачем под общим? Мне два верхних за один раз удалили с обычной анестезией

верхний мне один удалили , тоже легко и просто, даже потом никаких обезболивающий, через два часа уже кушала спокойно и никаких проблем. нижние 8ки просто сложнее и больнючее

Гость
#18

Ставили 8 инплантов за один раз. Не наркоз. Укол в руку. предмедикация кажеться. Самое страшное войти в кабинет и сесть в кресло. Все остальное приятное времяпровождение. Почти 4 часа.

#19

Автор, я так понимаю, что зубы не прорезались и переодически довольно сильно беспокоют? У нас такие зубы один товарищ удалял- довольно долго на больняке был чуть ли не месяц, сначала вобще6 в стационаре лежал. Похудел на 8 кг (хоть в этом плюс))), но ему удаляли все 4 сразу.

Олечка
#20

Автор, мне такое делали, мне 16 лет тогда было. 2 нижних зуба, причем то ли 5-ки, то ли 6-ки по счету! Прямо из десны их вынимали, пилили оба раза..Делали под местным наркозом с разницей в месяц где-то..Один зуб - один час. Швы накладывали, потом снимали. Флюс был, молозиво вытекало, а на щеку (в том месте, где рана) еще давить сказали, тогда больше молозива выйдет и быстрее флюс пройдет.

Значит мне делали на улице Рентгена, там какая-то зубная поликлиника..Вот бы фамилию врача вспомнить..вспомню-напишу! Но отличительная черта доктора - он около 2 метров ростом! Классный специалист, укол с обезболивающим вообще незаметно в десну вводит! После тех 2 сложных я у него уже 3 обычных зуба мудрости удаляла..мне вообще с зубами повезло...у меня их много))

Гость
#21
_Helen_

какой кошмар, а под местным наркозом никак нельзя? мне кажется, что под местным совсем не больно..

Когда необходимо такое сложное вмешательство, то с местным лучше не рисковать. Мне удаляли все 4 зуба под общим, делали искусственную вентиляцию лёгких. Единственное, зубы мудрости у меня ещё не выросли и к кости не приросли - они были в десне и их оттуда вынимали, после чего наложили саморассасывающиеся швы. Наркоз не страшен - уснул и проснулся, что называется. Остальное - задача врачей. Я пробыла в больнице почти неделю, регулярно кололи антибиотики и обезболивающее. Щёки сильно опухли и были как у хомячка ))) Да и синяки образовались приличные. В таком виде я домой совершенно не торопилась, так как на улицу выходить было бы стыдно. Делали мне это в Питере. Фамилию врача я не знаю, так как я была в юном возрасте и всеми вопросами занимались мои родители. Врач тогда сказал, что если б подобное вмешательство потребовалось его собственной дочери, то он тоже выбрал бы общий наркоз (я настаивала на общем, а моя мама сомневалась). Вред для организма такой же, как от стакана водки. После операции выяснилось, что случай у меня был сложный и если б всё делали под местным, то для меня это было бы очень тяжело.

Гость
#22
Гость

A chto ih nujno udalyat? U menya virosli 2 zuba, davno uje, no oni menya ne bespokoyat sovsem! Zachem ih udalyat??

Мне удаляли, так как после рентгена стало понятно - места для них нет. Если начнут расти, то сдвинут все остальные зубы, испортят прикус, да ещё и больно при этом будет так, что меня могут ночью на скорой привезти в больницу. Меня не радовали такие перспективы и я решила всё сделать заранее.

ГОСТЬЯ
#23

Ямову доверю удалить все, что угодно. Очень хороший доктор.

(Два зуба у него удаляла, никаких осложнений, не больно и не страшно)

Гость
#24

Мне тоже предстоит такая операция, боюсь уже заранее. Это ужасно.

гость
#25
ГОСТЬЯ

Ямову доверю удалить все, что угодно. Очень хороший доктор.

(Два зуба у него удаляла, никаких осложнений, не больно и не страшно)

Давно удаляли?можно ему довериться, ато он в стоме удалает, а о ней не очень слава ходит(

Гость
#26

После удаления придется попить таблеточек, иначе будите на стену лезть.. хотя у всех по-разному наверное. Если у вас все 4 ре(или даже 2) сложных то конечно удаляйте под общим наркозом и не заморачивайтесь. Ибо сложные иной раз ковыряют по часу, и гораздо лучше будет, если вы при этом "присутствовать" не будете. + Анестезию можно обговорить с врачом анестезиологом, если опасаетесь. Но в современный век химических технологий наркоз без мультиков, тонелей и полетов, конечно наркоз - это не таблеточка анальгина, но и не так ужасно как десяток-другой лет назад.

Анастасия
#27

Сегодня удалила 3 сложных зуба под общим наркозом (седация), помню тока укол в руку. Проснулась в кроватке, рядом муж, в обеих руках мешки со льдом. Домой дошла пешком))). Так как кроме наркоза используется местная анестезия, то боль приходит через несколько часов. Боль от чего: вскрывали костную ткань над зубами (лежали горизонтально), резали десну, щеку. Боль моментально убирается таблеткой анальгина и аспирина. Кетанов и найз не подействовали.

Все терпимо и не страшно, чувство облегчения. Слегка вспухли щеки возле мест вмешательств. Ну и не надо трогать места удаления и они Вас трогать не будут))))

Гость
#28
Гость

Что за бред про "пиление челюсти"? Мне удаляли все зубы мудрости под общим наркозом. Нижние имели разветвлённые корни. Всё прошло прекрасно. Уснула , проснулась, зубов нет. Чувствовала себя хорошо после наркоза. Мне какие то антибиотики прописали, я их пила, боли не было.

Ни на какое пиление челюсти не соглашайтесь. Что это за бред.

А где вы удаляли и у какого врача,не подскажите

Даня
#29
Гость

Что за бред про "пиление челюсти"? Мне удаляли все зубы мудрости под общим наркозом. Нижние имели разветвлённые корни. Всё прошло прекрасно. Уснула , проснулась, зубов нет. Чувствовала себя хорошо после наркоза. Мне какие то антибиотики прописали, я их пила, боли не было.

Ни на какое пиление челюсти не соглашайтесь. Что это за бред.

Подскажите, пожалуйста, где и у кого вы делали?

Лапочка
#30

Я удаляла мудрый зуб в клинике Зорина на Тельмана 41.Работают с 9 утра до 9 вечера. Так что удобно, можно в любое время подойти. Занимался мной доктор Решетов Дмитрий Николаевич. Очень хороший человек -мастер своего дела. Сделал все аккуратно и безболезненно. Я ничего не чувствовала (была в седации -медикаментозный сон).Проснулась все уже хорошо. Потом принимала некоторое время препараты. Быстро зажило все.

Екатерина
#31

"2 дня назад удалили нижнюю 8ку.удаляли минут 40,под местной анестезией,ничего не чувствовала(в смысле больно не было),был небольшой отёк и поболело немного.так что не знаю ничего про пиление челюсти,это бред какой-то"

Ирина
#32

а я собираюсь только удалять 8-ки нижние растут в десне еще и горизонтально, боюсь наркоз любой так как страдаю частыми головокружениями. Хотя за свою жизнь их столько перенесла. тут кажется мелочью. а почему то боязно. Мне говорили что эти зубы извлекают так: разрезают десну и зуб пилят на 3 части и частями вытаскивают, но ни как не челюсть пилят. Интересно, а можно за раз под общим наркозом удалить 2 нижние 8-ки которые в десне и лежат горизонтально?

Минус 2 восьмерки )))
#33

Мне сегодня удалили две 8-ки под общим наркозом. Все прекрасно! Делали в челюстно-лицевой хирургии, пришлось остаться на сутки для присмотра. Два раза вводили антибиотик, Кетанов пока не нужен. Мне удалили верхнюю и нижнюю восьмерки с правой стороны. Пока все прекрасно, правда горло болит. Отошла от наркоза моментально и почти сразу встала и начала ходить. Больше боялась и сомневавалась на счет общего наркоза, но с соей впечатлительностью, уж лучше заснуть и проснуться, когда все готово! Когда очнулась, не поверила, что уже все, казалось минут пять прошло и еще не начали операцию! В общем, через месяц буду делать левую сторону 2восьмерки и совершенно не боюсь! Нужно меньше себя жалеть перед операцией и не плакать( как я) Удачи Вам и не сомневайтесь по поводу общего наркоза!!!!

Дарья
#34
Минус 2 восьмерки )))

Мне сегодня удалили две 8-ки под общим наркозом. Все прекрасно! Делали в челюстно-лицевой хирургии, пришлось остаться на сутки для присмотра. Два раза вводили антибиотик, Кетанов пока не нужен. Мне удалили верхнюю и нижнюю восьмерки с правой стороны. Пока все прекрасно, правда горло болит. Отошла от наркоза моментально и почти сразу встала и начала ходить. Больше боялась и сомневавалась на счет общего наркоза, но с соей впечатлительностью, уж лучше заснуть и проснуться, когда все готово! Когда очнулась, не поверила, что уже все, казалось минут пять прошло и еще не начали операцию! В общем, через месяц буду делать левую сторону 2восьмерки и совершенно не боюсь! Нужно меньше себя жалеть перед операцией и не плакать( как я) Удачи Вам и не сомневайтесь по поводу общего наркоза!!!!

скажите, а кто у Вас был врач? мне тоже рекомендовали челюстно-лицевую хирургию

Настя
#35

Мне тоже сказали что нужно зуб выпиливать((( но я была в обычной зубной поликлиннике, мне предложили местное обезбаливание и приходить сказали, когда пройдет воспаление десны! Но мне очень страшно делать это в поликлиннике, да еще и попасть повторно к тому же хирургу оказалось проблематично...подскажите пожалуйста куда вы обращались и сколько это стоило!!!!!

Елена
#36
Минус 2 восьмерки )))

Мне сегодня удалили две 8-ки под общим наркозом. Все прекрасно! Делали в челюстно-лицевой хирургии, пришлось остаться на сутки для присмотра. Два раза вводили антибиотик, Кетанов пока не нужен. Мне удалили верхнюю и нижнюю восьмерки с правой стороны. Пока все прекрасно, правда горло болит. Отошла от наркоза моментально и почти сразу встала и начала ходить. Больше боялась и сомневавалась на счет общего наркоза, но с соей впечатлительностью, уж лучше заснуть и проснуться, когда все готово! Когда очнулась, не поверила, что уже все, казалось минут пять прошло и еще не начали операцию! В общем, через месяц буду делать левую сторону 2восьмерки и совершенно не боюсь! Нужно меньше себя жалеть перед операцией и не плакать( как я) Удачи Вам и не сомневайтесь по поводу общего наркоза!!!!

посоветуйте врача!!

Аня
#37

Какие все таки люди странные, если у Вас удаление обошлось без пиления, это не значит,что пиление челюсти "это бред" ,как говорят многие. А что делать,если зуб лежит горизонтально, такой зуб будут выпиливать, но для начала будут выпиливать челюсть. Выпиливать будут потихонечку обычной бор-машиной. Вчера перенесла такую процедуру, но мне не повезло, удалить весь зуб в стоматологии не смогли, тяжелый случай, завтра поеду в больницу.

Гость
#38

По-моему, удалять зубы под общим наркозом - это небезопасная дурь. Я тоже сначала думала, что только так, но при современной анестезии можно хоть полчелюсти н а х р е н снести - пациент не заметит. :-) Мне удаляли 4 с одной стороны за раз и 4 - с другой, включая все зубы мудрости, которые уже вылезли гнилыми (два из них были оч.сложными, пришлось накладывать швы). Всё под местной анестезией. Идите и не бойтесь, если у вас не критический случай и не слишком проблемные зубы.

Alyona Shohina
#39

http://stomcomforta.ru - вот здесь найдете то, что нужно, и стоимость узнаете, и филиал до которого вам удобнее добираться. Я лечусь только в Стоматологии комфорта. По СПб это одна из лучших клиник. Обслуживание высокого качества и при этом адекватные цены на услуги. Так что советую.

Анна
#40

Прекрасная стоматология в сети клиник - Стоматологический Центр Города. Выбирайте который удобнее, ближе. Я им только доверяю. Цены выше среднего, но зато хоть понимаешь за что столько платишь!

Гость
#41

Мне нижнюю левую восьмерку выпиливали, высверливали, выдалбливали, думала челюсть отвалится, а вот анастезия местная меня не брала, четыре укола, и то последний умоляла поставить, сказали на мой вес больше нельзя-терпи! Десну не ощущала никакой боли, но сам зуб, это был тот самый ад.. Два нижних зуба у меня растут горизонтально, верхние тоже неправильно. Предстоит еще удалить три зуба, боюсь до жути...

Ося
#42

Мой опыт: москва. один зуб мудрости воспалился, вырвала под местным, легко и просто, заб был вылезший (не в десне). Второй зуб удалила не дожидаясь воспаления, заранее. Зуб был полностью в десне. Полтора часа уколов и пыток. В лучшей поатной клинике. Заживало 2 недели, что-то пошло не так. Намучилась страшно. Хотела удалить хотя бы два за раз, но русский врач убедил что так не делают. В итоге сейчас записалась в штатах (где и проживаю) на удаление оставшихся двух зубов мудрости под общим. Здесь спокойно рвут все 4 за раз. Стоимость за 2 зуба 1.600 долл. В РФ за один взяли 100 баксов :) Но ***** такую экономию. ***** душит, но мучиться больше не хочу.

Елена
#44

А Вы были в клинике Medall на Среднем, ВО? у них есть лечение под наркозом. У них вообще вся стоматология на высоком уровне, я туда только хожу зубы лечить, делала протезирование, муж импланты ставил. Да и деток водим к ним. goo. gl/zKc9cG - здесь можете глянуть цены.

Ольга
#45

Вчера удалили две восьмерки.верх и низ.все горизонтально лежали в десне.но что делали мне там фиг знает)))))так как под общим наркозом не чувствовала ничего!!!!!местный в жизни бы не согласилась.на след день ни боли ни отека

Аполлинария
#46

Я удаляла 4 зуба,причем тоже очень хотела наркоз,но хирург сказал удалять будем сразу по 2 ,боялась очень ,что буду все чувствовать,в итоге удалили за 7 минут ,зараслась обезболивающим и пошла домой,и в итоге не пила,восстановительный период был 3 дня,антибиоьики не пила(не люблю это дело) Все зпвисит от хирурга в первую очередь,бывают еще какие осложнения после удаления. Могу порекомендовать хирурга- Решетова Дмитрия Николаевича,работает в Ортодонтической студии Леонида Горбунова, очень ответсвенный и грамотный врач!)

Оля
#47

А мне весь этот ужас только предстоит... Сложное удаление, оба зуба мудрости в десне, сидят близко от челюстно-лицевого канала.
Кто что хорошего или плохого слышал про стоматологию "Феникс" в СПб?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Ольга

Вчера удалили две восьмерки.верх и низ.все горизонтально лежали в десне.но что делали мне там фиг знает)))))так как под общим наркозом не чувствовала ничего!!!!!местный в жизни бы не согласилась.на след день ни боли ни отека

А где вы делали?

Dr Freza
#48
Гость

Что за бред про "пиление челюсти"? Мне удаляли все зубы мудрости под общим наркозом. Нижние имели разветвлённые корни. Всё прошло прекрасно. Уснула , проснулась, зубов нет. Чувствовала себя хорошо после наркоза. Мне какие то антибиотики прописали, я их пила, боли не было.

Ни на какое пиление челюсти не соглашайтесь. Что это за бред.

Не бред,а остеотомия нижней челюсти.Используется почти всегда при удаление «лежачих» зубов мудрости,по другому не достать.Пациент и знать не знает об этом,особенно под наркозом.Заживает и ощущается всё так же,как и при обычном удалении.Просто технический момент,переживать из-за этого совсем не стоит.

Елена
#50

В госках пилят челюсть, в частных хорошее оборудование, поэтому пилят зуб. Как-то удаляла в госке, потом ещё сутки отходила. Я недавно удаляла зуб мудрости. Мне понравилось, как удалил в клинике Она Эстетик на Владимирской, не помню фамилию, но он принимает по субботам, всё очень безболезненно сделал

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: