Гость
Статьи
Удаление зубов под …

Удаление зубов под наркозом

Меня беспокоят зубы мудрости, врач сказал, что надо удалять. Удалять все 4 нода, процедура очень болезненная, мне предложили удалить их под общим наркозом. Я боюсь стоматологов, но наркоз а еще больше!
Кто нибудь лечился под наркозом? Насколько это безопасно? И что чувствует человек под наркозом? Мне страшно))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Зачем наркоз? Обезболивающее вполне хорошо действует.

Гость
#2

С ума сошла??! Ты в курсе, что общий наркоз очень плохо действует на ЦНС? Его можно делать только в крайнем случае. Лучше обезболивающее. Я удалил все зубы мудрости и не помер.

Капитан Очевидность
#3

Единственное что ты почувствуешь при обезболивании это когда иголка шприца в десну втыкается, если стоматолог опытный ты даже боли от этого не почувствуешь, потом будет 10-15 минут ожидания пока обезболивающее полностью не отключит нервы в зубах, ну и собственно само удаление, при котором ты не почувствуешь совсем ничего - можешь даже просто закрыть глаза.

Гость
#4

Сейчас ставят такую анестезию, что зубы вообще не больно удалять. Даже если речь идет о том, когда их выпиливают из челюсти.

Гость
#5

Так самая боль не в момент выдирания зуба, а к вечеру, когда заморозка отпускает, а тут ещё все прелести отходняка от наркоза. Кровища хлещет, всё болит - не лечь.не сесть, а тут ещё и вертолеты. Не, мне такая идея не нравится.

Гость
#6

Сама тож думала, но в итоге неееет. Вы же не знаете, сколько ещё раз в жизни вам наркоз понадобится. Один раз пронесёт, второй, а потом мало ли... У меня после третьего проблемы с памятью и концентрацией начались. Ну его. Просто вам не все сразу лучше удалять, а постепенно. И правильно говорят,вся жесть после. я один удалила зуб мудрости, да так, что неделю температура под сорок. Теперь не могу заставить себя следующие удалять

Гость
#7
Гость

Сама тож думала, но в итоге неееет. Вы же не знаете, сколько ещё раз в жизни вам наркоз понадобится. Один раз пронесёт, второй, а потом мало ли... У меня после третьего проблемы с памятью и концентрацией начались. Ну его. Просто вам не все сразу лучше удалять, а постепенно. И правильно говорят,вся жесть после. я один удалила зуб мудрости, да так, что неделю температура под сорок. Теперь не могу заставить себя следующие удалять

И мне надо все зубы мудрости удалять(( а я боюсь(

Гость
#8

автор, под наркозом Вы ничего не почувствуете, нацепят датчики, катеторизируют вену и баю-бай. Но вот после операции придется принимать сильные анальгетики, но это в любом случае. Ну и кушать сперва будет затруднительно, если все 4 за раз удалять.
Выбирайте сами, кого Вы больше боитесь, но учтите, что местная анестезия тоже не полезна и лучше один раз провести наркоз, чем четыре раза минимум колоть анестетики с адреналином. Есть и промежуточный вариант, совместить анестезию с седацией, это по сути поверхностный наркоз, не глубже 1 стадии, поэтому требует анальгезии отдельно.

Гость
#9

Есть вариант атравматичное удаление ультразвуком, правда в несколько раз дороже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Была вчера на удалении восьмерки, как же меня трясло от страха. Зуб удаляли в стоматологической клинике доктора Разуменко, докторДышеков Аскер. Все прошло быстро, не больно и с юмором! Вышла из клиники и не верила, это все со мной произошло? Такого бережного отношения к пациентам, такой легкости в работе я давно не видела.