Гость
Статьи
Удаление зубов под …

Удаление зубов под общим наркозом

Доброго времени суток! Сегодня была у стоматолога, было назначено удаление двух зубов. Наркоз местный не действовал и приняли решение удалять зубы под общим наркозом. Эти два и ещё пять. Будут оформлять в стационаре, накладывать швы, и тд. Потом будут подбирать подходящие протезы.
Расскажите, пожалуйста, кто это проходил. Понимаю, что это все индивидуально, но все же. Как долго идёт заживление, да и в целом весь этот процесс. Очень боюсь, переживаю. Я ещё и от боли сознание теряю, а тут без боли не обойтись. Спасибо всем за ответы!

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, посетите, пожалуйста, еще одного врача.
У вас реально 7 зубов в труху, даже корни сохранить нельзя? Вы хотите конструкцию на имплантах ставить что ли, вместо своих родных? Что за наркоз, который не берет? Это же адский бред. Вы знаете, какой удар для организма, и в том числе для мозга, общий наркоз? Да я после него забывала , как меня зовут несколько месяцев. Вы в курсе, что использование наркоза существенно повышает риск деменции, если его неоднократно использовать? Да ни один вменяемый стоматолог не порекомендует общий наркоз, если вам не распиливают череп. Это все похоже на зверское разводилово на бабки, вот что я могу сказать.
После удаления семи зубов в отходняке после общего наркоза - да это просто жесть. Напишите через месяц, живы остались или как

Гость
#2

7 сразу удалять нельзя, удаляйте по одному. Как это не действует. Вчера удаляла в поликлинике 400 руб укол. Вообще ничего не чувствуешь. Ничего.. Какая боль, вы о чем!?

Елена
#3
Гость

Автор, посетите, пожалуйста, еще одного врача.
У вас реально 7 зубов в труху, даже корни сохранить нельзя? Вы хотите конструкцию на имплантах ставить что ли, вместо своих родных? Что за наркоз, который не берет? Это же адский бред. Вы знаете, какой удар для организма, и в том числе для мозга, общий наркоз? Да я после него забывала , как меня зовут несколько месяцев. Вы в курсе, что использование наркоза существенно повышает риск деменции, если его неоднократно использовать? Да ни один вменяемый стоматолог не порекомендует общий наркоз, если вам не распиливают череп. Это все похоже на зверское разводилово на бабки, вот что я могу сказать.
После удаления семи зубов в отходняке после общего наркоза - да это просто жесть. Напишите через месяц, живы остались или как

Добрый день. К сожалению,да. Делала ортопанорамный снимок, половина зубов требует удаления.
А отправили на этот снимок из-за гайморита. Киста в одном зубе и пошло воспаление в гайморовой пазухе. Ходила с трубочкой на пол лица. Сняли и сказали через неделю к стоматологу. Сегодня приехала на удаление. Вколол лидокаин, раз...два... Три и ещё несколько раз. Не берет и все. Спустя минут пятнадцать уже чувствовала все, сейчас *** как ноет этот пенек раздолбанный.
Ещё во время беременности начали сыпаться зубы, сказали родишь и пойдешь лечить. Но не вышло так, делали кесарево и потом очень долго восстанавливалась, плюс не спала почти три мес, малой очень сильно плакал из-за живота. В общем, тогда и пошла жара с зубами. Один пролечила, второй. Потом один удалила. Вроде все хорошо. И спустя время опять сыпаться начали. Но обстоятельства были не в пользу зубов. Другие проблемы со здоровьем были. Операция.
На сегодня имею две кисты, три пенька без возможности восстановления и два мудрости.
Наркоз общий был при родах и в том году операция. Вроде норм, быстро отошла.

Елена
#4
Гость

Автор, посетите, пожалуйста, еще одного врача.
У вас реально 7 зубов в труху, даже корни сохранить нельзя? Вы хотите конструкцию на имплантах ставить что ли, вместо своих родных? Что за наркоз, который не берет? Это же адский бред. Вы знаете, какой удар для организма, и в том числе для мозга, общий наркоз? Да я после него забывала , как меня зовут несколько месяцев. Вы в курсе, что использование наркоза существенно повышает риск деменции, если его неоднократно использовать? Да ни один вменяемый стоматолог не порекомендует общий наркоз, если вам не распиливают череп. Это все похоже на зверское разводилово на бабки, вот что я могу сказать.
После удаления семи зубов в отходняке после общего наркоза - да это просто жесть. Напишите через месяц, живы остались или как

Импланты точно нет, дорого. Размышляю над съемными протезами. А там врач подберёт я думаю.

Елена
#5
Гость

7 сразу удалять нельзя, удаляйте по одному. Как это не действует. Вчера удаляла в поликлинике 400 руб укол. Вообще ничего не чувствуешь. Ничего.. Какая боль, вы о чем!?

Боль была, при чем сильная. Не чувство распирания или давления, а именно боль. Это уже второе удаление такое у меня, перед этим мне кололи ультракаин и тоже не взяло.

Гость
#6
Гость

Автор, посетите, пожалуйста, еще одного врача.
У вас реально 7 зубов в труху, даже корни сохранить нельзя? Вы хотите конструкцию на имплантах ставить что ли, вместо своих родных? Что за наркоз, который не берет? Это же адский бред. Вы знаете, какой удар для организма, и в том числе для мозга, общий наркоз? Да я после него забывала , как меня зовут несколько месяцев. Вы в курсе, что использование наркоза существенно повышает риск деменции, если его неоднократно использовать? Да ни один вменяемый стоматолог не порекомендует общий наркоз, если вам не распиливают череп. Это все похоже на зверское разводилово на бабки, вот что я могу сказать.
После удаления семи зубов в отходняке после общего наркоза - да это просто жесть. Напишите через месяц, живы остались или как

😁
У вумановские стоматологов только хардкор!
Вот есть же умные люди на форуме, для которых очевидно, что это разводилово). Так пусть эти чудо-стоматологи практикуют над теми у кого есть эти лишние бабки и кому не жалко поделиться зубами и своим здоровьем с этими добрейшим и приятнейшим людьми и просто явными профессионалами))..

#7

В этом году удаляла три зуба и первый раз слышу чтоб сразу 7 удаляли 🤔что-то тут не так,всегда врачи говорят можно только по одному удалять и даже два нельзя,очень боюсь боли и тоже просила обезболивающее сильное мне кололи два раза,первый раз обкололи десну и через 15 минут ещё раз и подействовало,но лидокоин это мёртвому припарка,он точно не подействует хоть литр вколи ,это для людей с высоким болевым порогом которые вообще блин боли не бояться,после удаления пила три дня немесил и никаких болей и отеков не было,дней через 10 сняли швы и все норм.

Елена
#8
Anastasiya34

В этом году удаляла три зуба и первый раз слышу чтоб сразу 7 удаляли 🤔что-то тут не так,всегда врачи говорят можно только по одному удалять и даже два нельзя,очень боюсь боли и тоже просила обезболивающее сильное мне кололи два раза,первый раз обкололи десну и через 15 минут ещё раз и подействовало,но лидокоин это мёртвому припарка,он точно не подействует хоть литр вколи ,это для людей с высоким болевым порогом которые вообще блин боли не бояться,после удаления пила три дня немесил и никаких болей и отеков не было,дней через 10 сняли швы и все норм.

Вот и я переживаю за семь зубов. Начиталась всякого. А какой вам препарат кололи!

Гость
#9
Елена

Вот и я переживаю за семь зубов. Начиталась всякого. А какой вам препарат кололи!

И все же сходите еще к врачу. Ну какой лидокаин, это прошлый век уже. Современная анестезия в стоматологии осуществляется с помощью готовых обезболивающих составов. Самыми распространенными считаются препараты на основе артикаина – это основное действующее вещество многих анестетиков. Они превосходят лидокаин по эффективности в 1,5-2 раза, а новокаин – в 6 раз. Большим преимуществом является и то, что такие препараты сегодня очень безопасны.

Гость
#10

Это из инета я скопировала, почитайте о видах современной анестезии.

Елена
#11
Гость

И все же сходите еще к врачу. Ну какой лидокаин, это прошлый век уже. Современная анестезия в стоматологии осуществляется с помощью готовых обезболивающих составов. Самыми распространенными считаются препараты на основе артикаина – это основное действующее вещество многих анестетиков. Они превосходят лидокаин по эффективности в 1,5-2 раза, а новокаин – в 6 раз. Большим преимуществом является и то, что такие препараты сегодня очень безопасны.

Спасибо за ответ. Он мне его начал драть и из-за боли остановился. Вот боль нарастает и чувство ещё непонятное в кости. А там киста. Вкус гадкий во рту. Сейчас буду обзванивать клиники, куда можно поехать с таким, чтоб дорвали.

#12
Елена

Вот и я переживаю за семь зубов. Начиталась всякого. А какой вам препарат кололи!

Я Вам щас точно не скажу название,если надо поищу квитанцию конечно наверное там указано,помню там было написано проводниковая анестезия и цена 2000,я готова была последнии деньги отдать лишь бы ничего не чувствовать и конечно же от рук врача зависит,мне первый раз такой врач с золотыми руками попался,до этого все ужасно было с отёками и прочими последствиями,а тут вот доверилась и не пожалела,не живу уже в этом городе но врач от бога однозначно !

Гость
#13

Да, у меня тоже после беременности омолодился организм. И была киста, я потеряла кучу времени и удалила зуб. Хотя сейчас понимаю, что я тупо психанула, и надо было сохранять и ставить коронку. Потом удаляла зубы мудрости, по одному, так я после одного удаления чуть не сдохла, хотя и антибиотики,и все. Рот не открывался и воду из трубочки заливать приходилось. Анестезия есть уже такая, что я не то, что зуб, я лицо свое не чувствовала весь день потом. Но самая вся боль приходит после того, как уходит анестезия. Представляете, какая будет у вас после 7 зубов сразу, это же ни одно обезболивающее не возьмет. Но я в одной из лучших стоматологий в Мск это делала, а такое, что давайте удалим все сразу под общим наркозом - читала только в клиниках, где один сплошной развод на бабки. Общий наркоз в моей жизни три раза был, два нормально, а после третьего восстановиться так и не смогла. Хорошо, что хоть кесарево отказались под общим делать, тогда думала, вот изверги,а оказалось, что правильно, сейчас была бы совсем овощем

#14
Елена

Спасибо за ответ. Он мне его начал драть и из-за боли остановился. Вот боль нарастает и чувство ещё непонятное в кости. А там киста. Вкус гадкий во рту. Сейчас буду обзванивать клиники, куда можно поехать с таким, чтоб дорвали.

Я в шоке 😱 как можно не доделать дело,у меня тоже было воспаление в одном зубе,на корне кисты,так все дело заняло пол часа,выдернули,надрез,вычистили все,заложили лекарство и отпустили домой на третий день ранка затянулась,а через неделю десна полностью срослась.Это жесть просто,такого быть не должно,срочно в другую больницу,пока воспаление не пошло и выпейте хоть Нимесил ,он и от боли и от воспаления,а на того врачам претензию подать,как можно не доделать дело 🤦

Елена
#15
Anastasiya34

Я в шоке 😱 как можно не доделать дело,у меня тоже было воспаление в одном зубе,на корне кисты,так все дело заняло пол часа,выдернули,надрез,вычистили все,заложили лекарство и отпустили домой на третий день ранка затянулась,а через неделю десна полностью срослась.Это жесть просто,такого быть не должно,срочно в другую больницу,пока воспаление не пошло и выпейте хоть Нимесил ,он и от боли и от воспаления,а на того врачам претензию подать,как можно не доделать дело 🤦

Записалась сегодня на 20 часов. По знакомым нашла номер. Потом напишу что и как

#16
Елена

Записалась сегодня на 20 часов. По знакомым нашла номер. Потом напишу что и как

Слава богу, держу за Вас кулачки ✌️💪все будет хорошо 💐как будет возможность отпишитесь,буду ждать 🙏

Гость
#17

Одна знакомая делала под общим наркозом. По ее рассказам, самое главное, чтобы примерно сутки после этого рядом с вами был человек, который сможет помочь, потому что после наркоза примерно столько времени вы можете быть как бы в полусне. А про боль она ничего не говорила, очевидно - ей больно не было.

Елена
#18
Anastasiya34

Слава богу, держу за Вас кулачки ✌️💪все будет хорошо 💐как будет возможность отпишитесь,буду ждать 🙏

Спасибо за поддержку! Никогда не могла подумать, что врачи могут так поступить. Да, не спорю моя вина в том, что зубы вовремя не лечила. Но я же обращаюсь к врачам за помощью.
Сейчас вот температура поднялась, позвонила этому врачу, сказал выпить Азитромицин, мне его должен был назначить тот врач, но увы.. да и в целом он в шоке лёгком от моих приключений сегодняшних.

#19
Елена

Спасибо за поддержку! Никогда не могла подумать, что врачи могут так поступить. Да, не спорю моя вина в том, что зубы вовремя не лечила. Но я же обращаюсь к врачам за помощью.
Сейчас вот температура поднялась, позвонила этому врачу, сказал выпить Азитромицин, мне его должен был назначить тот врач, но увы.. да и в целом он в шоке лёгком от моих приключений сегодняшних.

У меня тоже с зубами проблема,в свое время в молодости так налечили,что половина зубов раскрошились и до жути боялась потом лечить и забила,да и как всегда денег не хватает на здоровье,но в Вашей ситуации однозначно ужасный врач попался 🤦 конечно будет температура,наковыряли всё,ужас просто,все правильно антибиотик нужен если воспалительный процесс пошёл,даст бог все образуется,держитесь 💪

Елена
#20
Anastasiya34

У меня тоже с зубами проблема,в свое время в молодости так налечили,что половина зубов раскрошились и до жути боялась потом лечить и забила,да и как всегда денег не хватает на здоровье,но в Вашей ситуации однозначно ужасный врач попался 🤦 конечно будет температура,наковыряли всё,ужас просто,все правильно антибиотик нужен если воспалительный процесс пошёл,даст бог все образуется,держитесь 💪

Я дома. Ничего не удалили.

Посоветовали мне на работе доктора, хороший специалист, и берет не все деньги мира.
Позвонила, поговорила, рассказала все, записал на 20.00. Ехать черти куда, ну ладно . Хорошо, что я не одна была.
Приехали, нашли здание. Ни вывески, ничего.
Смотрю, женщины стоят, думаю подойду спрошу. Спросила. Одна рассказала, как ее мужу вместо штифта этот врач вкрутил маленький шурупик или гвоздь, который утром выпал. Вторая сказала, что вроде норм все. Выяснилось, что он в тюрьме работал .. ну думаю, схожу гляну ради интереса, шо там.

Я убежала в прямом смысле. Бежала оттуда ! Как в фильмах, где подпольно зубы лечили, аб..ты делали, пули доставали. Условия мрак! И сам он устрашающе выглядит. Это ппц..
Было было, но такого ещё не было. Глазам своим не сразу поверила. Брррр. Завтра буду ехать в норм больницу. Написала врачу тому, что утром меня принимал в больнице, дал рекомендации, вроде адекватно все, утром созвон с ним и решаем, что делать.

Голова болит, то ли от увиденного, то ли от зуба, то ли на погоду. И зуб меня меньше беспокоит.

Елена
#21
Anastasiya34

У меня тоже с зубами проблема,в свое время в молодости так налечили,что половина зубов раскрошились и до жути боялась потом лечить и забила,да и как всегда денег не хватает на здоровье,но в Вашей ситуации однозначно ужасный врач попался 🤦 конечно будет температура,наковыряли всё,ужас просто,все правильно антибиотик нужен если воспалительный процесс пошёл,даст бог все образуется,держитесь 💪

Инструменты в непонятном виде/состоянии, бор машина бог знает каких времён, розовые обои, кресло странное, паутина. Он там и живёт, и зубы лечит. Это ужас, уговаривал сесть в кресло, я в отказ, меня трясет, глаза на лбу, я в шоке, тыкаю ему ортопанорамный снимок, а ему мой рот нужен. Смотрю на инструмент, а он ржавый ... Я кидаю 200 грн, говорю простите, но нет, я боюсь... И убегаю. Муж за мной, давай успокаивать, говорит завтра все решим утром, все будет хорошо, справимся. Главное, что не далась в руки этому врачу. Вот так съездили )

#22
Елена

Инструменты в непонятном виде/состоянии, бор машина бог знает каких времён, розовые обои, кресло странное, паутина. Он там и живёт, и зубы лечит. Это ужас, уговаривал сесть в кресло, я в отказ, меня трясет, глаза на лбу, я в шоке, тыкаю ему ортопанорамный снимок, а ему мой рот нужен. Смотрю на инструмент, а он ржавый ... Я кидаю 200 грн, говорю простите, но нет, я боюсь... И убегаю. Муж за мной, давай успокаивать, говорит завтра все решим утром, все будет хорошо, справимся. Главное, что не далась в руки этому врачу. Вот так съездили )

Ой мамочки 😬страшно то как 😱 такому я бы тоже не далась свои зубы лечить,надо Вам точно в другую больницу,бедная Вы натерпелись сегодня и от всего уж тут разболится 🤦Вы держите в курсе что и как у Вас 🙏

Гость
#23
Елена

Инструменты в непонятном виде/состоянии, бор машина бог знает каких времён, розовые обои, кресло странное, паутина. Он там и живёт, и зубы лечит. Это ужас, уговаривал сесть в кресло, я в отказ, меня трясет, глаза на лбу, я в шоке, тыкаю ему ортопанорамный снимок, а ему мой рот нужен. Смотрю на инструмент, а он ржавый ... Я кидаю 200 грн, говорю простите, но нет, я боюсь... И убегаю. Муж за мной, давай успокаивать, говорит завтра все решим утром, все будет хорошо, справимся. Главное, что не далась в руки этому врачу. Вот так съездили )

Украина? Вы где там, что у вас клиник нет нормальных? Я как-то в поезде ехала в Киев, так в вагоне целое семейство ехало туда зубы лечить, оптом. Ну съездите ради такого в крупный город, зубы ведь на всю жизнь даны, потом проблем не оберешься, ведь если протезирование будет, то здоровые соседние зубы обтачивают, их со временем тоже потеряете, поэтому надо постараться всеми силами сохранить, что есть. А у вас времени нет ходить куда попало, итак воспаление идёт, раз вам зуб расшатали, киста и температура, принимайте обязательно антибиотики

Елена
#24
Гость

Украина? Вы где там, что у вас клиник нет нормальных? Я как-то в поезде ехала в Киев, так в вагоне целое семейство ехало туда зубы лечить, оптом. Ну съездите ради такого в крупный город, зубы ведь на всю жизнь даны, потом проблем не оберешься, ведь если протезирование будет, то здоровые соседние зубы обтачивают, их со временем тоже потеряете, поэтому надо постараться всеми силами сохранить, что есть. А у вас времени нет ходить куда попало, итак воспаление идёт, раз вам зуб расшатали, киста и температура, принимайте обязательно антибиотики

Что самое смешное, я живу в крупном городе. Стоматологии частные на каждом шагу. Звонила вчера в те, которые возле дома. Рассказала что и как. Удаление обычного зуба от 900 грн, сложное до 3000 грн. Нет мат. возможности сейчас за все деньги мира рвать зуб. Девушка выше писала, что с наркозом удалила зуб за 400 руб, а мне месяца четыре назад, может больше, удалили в городской стомат клинике по прописке за 450 грн. При этом пойди снимок сделай дважды по 80 грн.
Нормальную клинику с адекватными ценами ещё найти нужно.
Лечить зубы дорого.

#25
Елена

Что самое смешное, я живу в крупном городе. Стоматологии частные на каждом шагу. Звонила вчера в те, которые возле дома. Рассказала что и как. Удаление обычного зуба от 900 грн, сложное до 3000 грн. Нет мат. возможности сейчас за все деньги мира рвать зуб. Девушка выше писала, что с наркозом удалила зуб за 400 руб, а мне месяца четыре назад, может больше, удалили в городской стомат клинике по прописке за 450 грн. При этом пойди снимок сделай дважды по 80 грн.
Нормальную клинику с адекватными ценами ещё найти нужно.
Лечить зубы дорого.

Да,очень дорого лечить зубы,я в Москве удаляла за 5000 ,2000 сильное обезболивающее и 3000 за удаление (

Мира
#26
Елена

Что самое смешное, я живу в крупном городе. Стоматологии частные на каждом шагу. Звонила вчера в те, которые возле дома. Рассказала что и как. Удаление обычного зуба от 900 грн, сложное до 3000 грн. Нет мат. возможности сейчас за все деньги мира рвать зуб. Девушка выше писала, что с наркозом удалила зуб за 400 руб, а мне месяца четыре назад, может больше, удалили в городской стомат клинике по прописке за 450 грн. При этом пойди снимок сделай дважды по 80 грн.
Нормальную клинику с адекватными ценами ещё найти нужно.
Лечить зубы дорого.

А по полису если делать вам? По полису могут бесплатно и лечить и выдергивать зубы.
А вообще автор это жесть выдергивать зубы,особенно верхние. Говорят там гайморитовые пазухи идут рядом с зубами,и если неудачно вырвать сверху зуб,то гайморит может быть на всю жизнь (((

Елена
#27
Мира

А по полису если делать вам? По полису могут бесплатно и лечить и выдергивать зубы.
А вообще автор это жесть выдергивать зубы,особенно верхние. Говорят там гайморитовые пазухи идут рядом с зубами,и если неудачно вырвать сверху зуб,то гайморит может быть на всю жизнь (((

Все тут платно. Гайморит пробивали недели две назад. 1300 грн, перед этим лор лечение выписал 570 грн, и ещё перед лором семейный врач около 300 грн. Три рентгена, один панорамный снимок. Уже не считаю сюда такси, тк маршрутку отменили из-за карантина и так не вернули.

Еду от врача, удалил, все хорошо.
Наркоз уже отошёл, болит все.
Договорились раз в две недели рвать корни. Остальные зубы лечим и ставим мосты. Цены приятные. Наркоз кстати норм взял, но спустя минут 15 начал отходить.

Елена
#28
Anastasiya34

Да,очень дорого лечить зубы,я в Москве удаляла за 5000 ,2000 сильное обезболивающее и 3000 за удаление (

Удалили, все хорошо

#29
Елена

Удалили, все хорошо

Отличная новость, желаю Вам чтоб в последующем все удаления и лечения проходили успешно💐

Гость
#30
Гость

Автор, посетите, пожалуйста, еще одного врача.
У вас реально 7 зубов в труху, даже корни сохранить нельзя? Вы хотите конструкцию на имплантах ставить что ли, вместо своих родных? Что за наркоз, который не берет? Это же адский бред. Вы знаете, какой удар для организма, и в том числе для мозга, общий наркоз? Да я после него забывала , как меня зовут несколько месяцев. Вы в курсе, что использование наркоза существенно повышает риск деменции, если его неоднократно использовать? Да ни один вменяемый стоматолог не порекомендует общий наркоз, если вам не распиливают череп. Это все похоже на зверское разводилово на бабки, вот что я могу сказать.
После удаления семи зубов в отходняке после общего наркоза - да это просто жесть. Напишите через месяц, живы остались или как

Ну что вы бред пишете? Если вы после наркоза память теряете, вам просто надо пройти обследование и начать лечение. Конечно, наркоз не есть хорошо, но и такие трагические исходы, как вы описываете, это паталогия, делала в своей жизни наркозы раз 10, все прекрасно помню, английский учу на пенсии, дошла до intermediate, кстати, и зубную операцию под медикаментозным сном делала, наркоз на последующую реабилитацию не влияет, а удалять 7 зубов это жесть, конечно наркоз. Только я это делала не в стационаре, а на приеме у хирурга, пришёл анестезиолог с оборудованием и все ок.

Елена
#31
Anastasiya34

Отличная новость, желаю Вам чтоб в последующем все удаления и лечения проходили успешно💐

Спасибо большое.
Сама не знаю с чего это наркоз так слабо берет.
Может из-за волнения.
Сегодня почти не болит ничего, отека не было, синяка тоже.

Все таки мужик этот хороший, тот что не дорвал. Он объяснил почему . Выдрал корни ууух какие, показывал, говорит смотри какие плохие, а ты их оставить хотела )))

На след неделе ещё один рвать. Лучше по очереди, с перерывами, чем все сразу.
Да и берет немного,по сравнению со всеми остальными, и он врач в челюстно-лицевом отделении больницы.

#32
Елена

Спасибо большое.
Сама не знаю с чего это наркоз так слабо берет.
Может из-за волнения.
Сегодня почти не болит ничего, отека не было, синяка тоже.

Все таки мужик этот хороший, тот что не дорвал. Он объяснил почему . Выдрал корни ууух какие, показывал, говорит смотри какие плохие, а ты их оставить хотела )))

На след неделе ещё один рвать. Лучше по очереди, с перерывами, чем все сразу.
Да и берет немного,по сравнению со всеми остальными, и он врач в челюстно-лицевом отделении больницы.

Да из-за волнения может не брать,у меня так тоже было однажды,кололи кололи и не брало даже, однозначно по одному дергать надо.Процесс запущен,все будет хорошо 💐

Гость
#33
Елена

Боль была, при чем сильная. Не чувство распирания или давления, а именно боль. Это уже второе удаление такое у меня, перед этим мне кололи ультракаин и тоже не взяло.

Меня вчера не взял ультракаин, целый час обкалывали, мягкие ткани заморозило, а зубной нерв не берет. Врач плакала вместе со мной, но сказала, что такое встречается, и меня отправила, чтобы я оформила общий наркоз. Завтра иду...

Гость
#34
Гость

Автор, посетите, пожалуйста, еще одного врача.
У вас реально 7 зубов в труху, даже корни сохранить нельзя? Вы хотите конструкцию на имплантах ставить что ли, вместо своих родных? Что за наркоз, который не берет? Это же адский бред. Вы знаете, какой удар для организма, и в том числе для мозга, общий наркоз? Да я после него забывала , как меня зовут несколько месяцев. Вы в курсе, что использование наркоза существенно повышает риск деменции, если его неоднократно использовать? Да ни один вменяемый стоматолог не порекомендует общий наркоз, если вам не распиливают череп. Это все похоже на зверское разводилово на бабки, вот что я могу сказать.
После удаления семи зубов в отходняке после общего наркоза - да это просто жесть. Напишите через месяц, живы остались или как

Зря вы ей пишете такое,я лично сама сегодня хотела удалить зуб,сделали три укола,и что вы думаете?не-по-мо-гло!

Гость
#35
Гость

И все же сходите еще к врачу. Ну какой лидокаин, это прошлый век уже. Современная анестезия в стоматологии осуществляется с помощью готовых обезболивающих составов. Самыми распространенными считаются препараты на основе артикаина – это основное действующее вещество многих анестетиков. Они превосходят лидокаин по эффективности в 1,5-2 раза, а новокаин – в 6 раз. Большим преимуществом является и то, что такие препараты сегодня очень безопасны.

Ваше счастье,что Вы не столкнулись с проблемой когда не действует анестезия.На меня не действует,сменила несколько врачей,несколько клиник(платных!-вкалывают максимум,препарат при применении которого инпланты устанавливают,а у меня,как воду вливают.Мне так же стоматолог один сеазал-или наркоз,или медиация.Особенности анатомические корней,нервных пучков,ещё чего то....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Ваше счастье,что Вы не столкнулись с проблемой когда не действует анестезия.На меня не действует,сменила несколько врачей,несколько клиник(платных!-вкалывают максимум,препарат при применении которого инпланты устанавливают,а у меня,как воду вливают.Мне так же стоматолог один сеазал-или наркоз,или медиация.Особенности анатомические корней,нервных пучков,ещё чего то....

Извиняюсь-седация.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы