Гость
Статьи
Тяжело дышать из-за …

Тяжело дышать из-за нервов

Здравствуйте, период карантина выдался очень нервным и стрессовым. Началось что-то схожее на панические атаки (резкий неконтролируемый страх, что сейчас умрешь). Как-то за последние две недели всё устаканилось. Но вот последние три дня начались проблемы с дыханием (раньш всё хорошо было), всё время внимание сфокусировано на своё дыхание и нужно делать много усилий, чтобы вдохнуть и выдохнуть. Никаких проблем ни с сердцем, ни с лёгкими нет. Возможно это причина стресса? Может, кто-то с этим боролся и как именно?

#Самоизоляция: до и после

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чешите к докторам не занимайтесь тут фантазиями., панические атаки. Страх первый спутник болезней сердца, например. Чей та вдруг яеловек так уверенно заявляет,что у него с этим проблем нет , не знаю. может 5 лет назад кардиограмму сделала.Но психиатр вам тоже не повредит .Паническими атаками она занимаются а не эти ваши психологи, последние даже не врачи.
Межреберная невралгия, там выраженно затрудненный вдох может быть, в когда раздышишься зевать начинаешь как бегемот. От сердца отличается неукротимостью ощущений, сердце болит приступами на минуту другую, невралгия всегда и обостряется как все нерврные боли в 2-3 часа ночи. Сердце шалит в момент физической нагрузки оно не даст вам шагу ступить,но упокаивается в спокойном положении, а при невралгии вы можете прыгать и скакать, вам становится легче за счет того, что мышцы становятся эластичнее и не беспокоят нервы, а потом вам очень плохо особенно во сне.За чет того, что мышцы отекают

Гость
#2

Конечно, это нервное. Сильное успокоительное отлично снимает.

Я
#3

Из-за нервов, да. У меня и у мужа были аналогичные симптомы после сильного стресса несколько дней. Потом прошло. Попейте успокоительное.

Гость
#4

Невроз, к психотерапевту

Гость
#5

Это называется "гипервентиляция лёгких", почитайте. У меня такое было, делала дыхательную гимнастику, прошло лет на 9. Потом ковид, появилась одышка и снова такая же фигня, снова гимнастика (выдох короче, чем вдох), дыхание во время приступа в пакет. Ну мне ещё корвалолл помогал

Лея
#6

Вполне может быть и от стресса. Займитесь каким-нибудь увлекательным делом, чтобы оно прям все Ваши мысли на себя перетягивало, попробуйте дыхательную гимнастику поделать еще. А от нервов попейте эдас-111 - это капли такие успокаивающие

мила
#7
Лея

Вполне может быть и от стресса. Займитесь каким-нибудь увлекательным делом, чтобы оно прям все Ваши мысли на себя перетягивало, попробуйте дыхательную гимнастику поделать еще. А от нервов попейте эдас-111 - это капли такие успокаивающие

Сколько их нужно пить? Они не вызывают привыкание? Сильно дорогие? Интересненько..

#8

Ваша проблема решаема. Звоните, пишите. Поделюсь. Помогу ***

#9

Тоже самое было. Терапевт прописала мексидол таблетки, по 1 - 3 р. в день

Лея
#10
мила

Сколько их нужно пить? Они не вызывают привыкание? Сильно дорогие? Интересненько..

Курс около месяца, привыкания не вызывают, эдас-111 на натуральной основе. Не сказала бы, что дорогие, я за 160р покупала. На одни только капли или еще какие-то средства не стоит в такой ситуации полагаться, нужно и собой тоже заниматься

Гость
#11

А спите как? У меня такое когда до утра не сплю и выпью алкоголь. Задыхаюсь когда засыпаю и на сл. день.
А вообще да, ощущения нехватки воздуха это один из симптомов панических атак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***