Гость
Статьи
Тяжело дышать,паника

Тяжело дышать,паника

Добрый день! Мне 18 лет.Суть в том,что с неделю назад мне было плохо.У меня было очень высокое давление,скакало,голова ходила кругом,болела,от нее болели глаза и ушки.И болела оно еще около 3-4 дней.Потом я сходила к неврологу,она сказала что у меня защемление в шее и искривление позвоночника,но это ладно.Говорит давление у вас из-за камня в почке.Суть в том,что у меня очень мало здоровья.У меня еще и ВСД и нервы.В общем около трех дней назад мне началось трудно дышать,но это очень быстро проходило,была небольшая отдышка даже при ровной ходьбе.А вчера мне конкертно стало тяжело дышать и не отпускало!Я запаниковала,поднялось давление и тряслась вся.Я уснула благодаря финазепаму ( или как его).А на утро опять тяжело дышать,не отпускает.Когда полностью пытаюсь вдохнуть ,тяжесть то ли в желудке то ли в легких.Что это может быть?Ко врачам всем я уже записана...но очередь длинная...может и скорую даже однажды придется вызвать...очень боюсь ..Подскажите.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если так плохо, конечно, скорую, какая нафиг очередь.
здесь на форуме врачей не встретите и не ждите реальных советов.
тут сидят люди, которые сами вычитывают в интернете, а потом советуют, так можете сделать и вы

#2
Гость

Если так плохо, конечно, скорую, какая нафиг очередь.здесь на форуме врачей не встретите и не ждите реальных советов.тут сидят люди, которые сами вычитывают в интернете, а потом советуют, так можете сделать и вы

Когда мне было плохо ( дыхания тогда небыло тяжелого) скорая тупо отказалась ехать ко мне и консультировала по телефону.а в нг когда мне было плохо,они приехали ,наорали,что я мол не инфартник и свалили

Гость
#3

В нашем полку прибыло. Постарайся успокоиться, чем больше будешь паниковать, тем хуже будет. Это сосудистое + психическое. Уже давно с этим живу, постепенно научилась минимизировать.
Для успокоения сделай функцию внешнего дыхания и флюорографию. Если все в норме - то это психосоматика, к неврологу.
У многих людей с ВСД такая *****.

лисичка
#4

плохая вентилируемость лёгких,- я пью фезам, успокаивает, также это метеозависимость....

Гость
#5

Это еще может быть спазм гортани, начинается в следствие других каких то заболеваний, в следующий раз скорую вызывайте очень опасно .

Гость
#6

у меня такое было от стресса, вообще это сосудистое, если курите и пьете кофе - завязывайте, я принимала глицин и успокоительное, со временем прошло, главное не поддавайтесь панике

#7

Спасибо Вам огромное!Скорее всего стресс,потому что я очень паниковала,когда меня перекосило,а теперь просто сижу ржу и реву ,это видимо уже АЛЁ))))

лисичка
#8

Пусть вам полегчает!!!!

Просто так
#9

Обычная ВСД, в принципе, врачи Вам все правильно сказали. Кто Вам Феназепам выписал, его же не купишь без рецепта? Я к тому, что откуда-то он у Вас взялся, значит, диагноз Вам поставлен ВСД. И вообще им нельзя увлекаться, иначе можно подсесть. Вам нужен либо антидепрессант, либо психотерапевт. А пока можно принимать Глицин и успокоительные травы.

Гость
#10

Сами же говорите - защемление в шее. Вот и ответ. Панические атаки часто как раз с остеохондрозом и защемлением и связаны. Вам бы к мануальщику хорошему.

Гость
#11

надо не к неврологу ходить, а к психиатру - это тот врач, который лечит депрессию. У Вас все симптомы депрессии.

Гость
#12

Очень похоже на щитовидку.В первую очередь проверьте ее.У моей сестры похожие симптомы.У нее очень слабая щитовидка, поэтому бывают приступы и паники и затруднения дыхания.Самое интересное что приступы в основном зимой и осенью.А еще у нее постоянное чувство подташнивания.

Гость
#13

У меня тоже всд. На каком то форуме посоветовали почитать Курпатова про всд. Мне помогло, теперь вот и вам советую.

Гость
#14

Принимайте банальный пустырник, он и давление снизит и общее состояние успокоит, и спокойствие, только спокойствие. Чем больше нервничать будете, тем хуже.

Я
#15

Когда паника, начинайте дышать: короткий вдох, длинный выжох. "Нехватка воздуха" из-за того, что вы вдыхаете много и места уже нет. В этом ничего опасного нет. Поэтому как бы страшно не было, выдыхайте, можете какую-нибудь мелодичную мелодию напевать. Я дочку укачивала и пела на выдохе: шшшшшшшш, долго, сколько воздуха хватит. Даже приступ паники снимался. От панической атаки обычно сначала ощущается нехватка воздуха, от страха давление подскакивает, также онемение в разных частях тела (вы много вдыхаете и мало выдыхаете, от этого недостаток кислорода, поэтому онемение. Организм насыщается кислородом на выдохе! ). В лбом случае ничего опасного нет, это просто неприятные ощущения (я тоже супер паникер, скорую раньше через день вызывала). Так что поделайте такую гимнастику. Там и давление и дыхание в норму придет. Тем более, что если вам ставят ВСД только (это даже болезнью не считается, просто некоторое нарушение в работе нервной системы, не опасное ничем, больше неприятное). А с защемлением обратитесь к врачу (снимок, консультация и т.д.), от него вечно то голова кружится, то спина болит, то руки немеют - не опасно, но для паникеров неприятно :)

Просто так
#16

15, а у меня от дыхания начинает кружиться голова и, естесственно, становится только хуже((( Мало того, что жар и трясет от паники, так еще и от дыхания голова кружится(

Творожок
#17

Автор. Бедняга,добро пожаловать в круги ВСД. Старайтесь не думать...Единственное что помогает это спорт и жизнь без спорта. У меня так же с дыханием-как будто не могу насытиться воздухом. Вдыхаешь а кажется мало. Это всд...Привыкайте

Творожок
#18
Я

Когда паника, начинайте дышать: короткий вдох, длинный выжох. "Нехватка воздуха" из-за того, что вы вдыхаете много и места уже нет. В этом ничего опасного нет. Поэтому как бы страшно не было, выдыхайте, можете какую-нибудь мелодичную мелодию напевать. Я дочку укачивала и пела на выдохе: шшшшшшшш, долго, сколько воздуха хватит. Даже приступ паники снимался. От панической атаки обычно сначала ощущается нехватка воздуха, от страха давление подскакивает, также онемение в разных частях тела (вы много вдыхаете и мало выдыхаете, от этого недостаток кислорода, поэтому онемение. Организм насыщается кислородом на выдохе! ). В лбом случае ничего опасного нет, это просто неприятные ощущения (я тоже супер паникер, скорую раньше через день вызывала). Так что поделайте такую гимнастику. Там и давление и дыхание в норму придет. Тем более, что если вам ставят ВСД только (это даже болезнью не считается, просто некоторое нарушение в работе нервной системы, не опасное ничем, больше неприятное). А с защемлением обратитесь к врачу (снимок, консультация и т.д.), от него вечно то голова кружится, то спина болит, то руки немеют - не опасно, но для паникеров неприятно :)

спасибо огромное!Я столько форумов перечитала а про такое впервые. Мне реально стало легче когда стала до конца выдыхать...

Гость
#19

Камень к урологу.
ренопаренхиматозная гипертензия и хроническая почечная недостаточность к неФрологу.
одышка при подъёме давления к кардиологу.
одышка с паникой к терапевту-витаминологу-гипоксологу.
итого: если скорая не везёт, то на госпитализацию по каналу "самотёк" набирается. полупустой троллейбус до приёмного отделения больниц в помощь, или завались в общественном месте, на улице, с улицы обязаны госпитализировать при описываемых симптомах

Гость
#20

депрессия у вас чистой воды. вам к психиатру и психотерапвту и все пройдет

Маришка
#21

какая *прелесть * в 18 лет то((

Автор,чтоу Вас в жизни происходит?что с семьей?что с учебой?ух как на пан атаку смахивает

Simple
#22

Забитый кишечник.Он и дает эту тяжесть.Вообще ВСЕ болезни от кишечника.Налегайте на фрукты,борщи,салаты,фрукт.чаи

Гость
#23
Simple

Вообще ВСЕ болезни от кишечника.

Особенно если яйца аскарид поселились в лёгких, бруцеллы в позвоночнике, а взрослые эхинококки в желудочках мозга ....

#24

Ой девушки,у меня все ужасно с жизнью.С детства нервная,очень много страшных вещей повидала....С учебой все плохо,не могу 11 закончить так как болезнь желудка и поджелудки меня скосила.Теперь ВСД,такихардия,искривнение,защемление,сердце наверно тоже...не знаю...камень в почке....руки немеют ,тело вибрирует....сейчас вот третий день не могу нормально дышать....вчера еще на концерт сходила там думала в обморок упаду,так хотелось,а нет,и пела и танцевала,вроде было полегче,не знаю почему так.....щас вдыхаю и больно в груди и около сердца....а еще да,вы правы,у меня депрессия,я закрылась от мира и социума...потому что я не знаю как жить с этим всем,с детства такая больная а в 15 лет все вообще начало рушиться...вот щас сижу задыхаю и реву....

Гость
#25

Автор, у Вас 2 болезни:
1. недожор
2. перей0п
остальное производно

и так это для общего развития (от школы толку всё равно о1о, а подразделение "Белая стрела" почила в бозе и расстрелять штат за пакгаузом некому) - все диагнозы ВСД в амбулаторной карте заканчиваются

либо консультацией антибиотикотерапевта
либо методом Вари Черноус
либо диагнозом сепсиса в посмертном эпикризе (урогенного, отогенного, тонзилогенного, панкреатогенного и т.д.).

Вика
#26
Каролина

Ой девушки,у меня все ужасно с жизнью.С детства нервная,очень много страшных вещей повидала....С учебой все плохо,не могу 11 закончить так как болезнь желудка и поджелудки меня скосила.Теперь ВСД,такихардия,искривнение,защемление,сердце наверно тоже...не знаю...камень в почке....руки немеют ,тело вибрирует....сейчас вот третий день не могу нормально дышать....вчера еще на концерт сходила там думала в обморок упаду,так хотелось,а нет,и пела и танцевала,вроде было полегче,не знаю почему так.....щас вдыхаю и больно в груди и около сердца....а еще да,вы правы,у меня депрессия,я закрылась от мира и социума...потому что я не знаю как жить с этим всем,с детства такая больная а в 15 лет все вообще начало рушиться...вот щас сижу задыхаю и реву....

.
Дорогая,что такое должно произойти чтоб в ваши юные годы были такие мысли и состояние.Если хотите пообщаться на эту тему,пишите мне в личку matori75@mail.ru

Гость
#27

у меня тоже были панические атаки, начинались они в транспорте: метро, троллейбусе и т.д. мало того, что у меня темнело в глазах, это фигня. у меня начинало крутить живот. так и ездила, выходя чуть ли не на каждой остановке. изучила по маршруту на работу местоположение туалетов.
потом с горя переехала в замкадье, где нет метро, троллейбусов и все в шаговой доступности - отпустило.
когда приезжаю в москву - все нормально вроде, не накрывает.
еще я бросила курить, это тоже помогло.
автор, если вы курите - бросайте.
на каникулы езжайте куда нибудь в деревню, не сидите в москве.

екатерина
#28

При ВСД помогают аминокислоты. От панических атак хорошо идет триптофан или фенилаланин. И все это с разрешения врача.

Гость
#29

Затруднение дыхания бывает при бронхиальной астме, вы не проверялись на нее? Ингаляторы в этом случае помогают.

Виктория
#30

У меня такая проблема,вот когда прохожу мимо людей или одного человека,мне становится неловко,начинаю тяжело дышать,такое ощущение что боюсь людей.. Вроде вылезла с погреба и не видела людей, потом беру телефон и начинаю звонить кому-то, когда говорю с кем-то то чувствую себя уверенно,спокойно..Что это со мной?

ирина
#31

[quote="Каролина " message_id="4525247"]здрасти.у меня тоже паника - всд.я уже почти вылечилась!!!я лечусь в примавера медика - пью аминокислоты
вот телефон - 84992379449 медицинский центр примавера медика. - кто зочет избавиться от паники - всд идите лечиться в примавера медика.записывайтесь к врачу - новиков сергей петрович

#32

Ой девушки,у меня все ужасно с жизнью.С детства нервная,очень много страшных вещей повидала....С учебой все плохо,не могу 11 закончить так как болезнь желудка и поджелудки меня скосила.Теперь ВСД,такихардия,искривнение,защемление,сердце наверно тоже...не знаю...камень в почке....руки немеют ,тело вибрирует....сейчас вот третий день не могу нормально дышать....вчера еще на концерт сходила там думала в обморок упаду,так хотелось,а нет,и пела и танцевала,вроде было полегче,не знаю почему так.....щас вдыхаю и больно в груди и около сердца....а еще да,вы правы,у меня депрессия,я закрылась от мира и социума...потому что я не знаю как жить с этим всем,с детства такая больная а в 15 лет все вообще начало рушиться...вот щас сижу задыхаю и реву.
Как я вас понимаю, у меня такое всего 4 месяца и сегодня чувствую все, начала реветь, сынок маленький 1,8 жалеет меня и плачет и тоже страдает от того что мама из за постоянной нехватки воздуха толком активно играть не может и раздражается от всего!!! а воздуха не хватает постоянно и нос заложен, короче ***** полная!!!

Avdieiev
#33
Каролина

Добрый день! Мне 18 лет.Суть в том,что с неделю назад мне было плохо.У меня было очень высокое давление,скакало,голова ходила кругом,болела,от нее болели глаза и ушки.И болела оно еще около 3-4 дней.Потом я сходила к неврологу,она сказала что у меня защемление в шее и искривление позвоночника,но это ладно.Говорит давление у вас из-за камня в почке.Суть в том,что у меня очень мало здоровья.У меня еще и ВСД и нервы.В общем около трех дней назад мне началось трудно дышать,но это очень быстро проходило,была небольшая отдышка даже при ровной ходьбе.А вчера мне конкертно стало тяжело дышать и не отпускало!Я запаниковала,поднялось давление и тряслась вся.Я уснула благодаря финазепаму ( или как его).А на утро опять тяжело дышать,не отпускает.Когда полностью пытаюсь вдохнуть ,тяжесть то ли в желудке то ли в легких.Что это может быть?Ко врачам всем я уже записана...но очередь длинная...может и скорую даже однажды придется вызвать...очень боюсь ..Подскажите.

Если вам интересно, я снял видео, что происходит с человеком во время панической атаки с организмом с медицинской точки зрения

https://youtu.be/F1q3hhK8rZE

Сергей
#33
Каролина

Когда мне было плохо ( дыхания тогда небыло тяжелого) скорая тупо отказалась ехать ко мне и консультировала по телефону.а в нг когда мне было плохо,они приехали ,наорали,что я мол не инфартник и свалили

. У меня было такое, делали операцию в Ярославле. Хирург Грачёв. Заболевание "скаленус синдром"

Лиля
#34
Творожок

спасибо огромное!Я столько форумов перечитала а про такое впервые. Мне реально стало легче когда стала до конца выдыхать...

ну как вылечились????

Гость
#36
Просто так

15, а у меня от дыхания начинает кружиться голова и, естесственно, становится только хуже((( Мало того, что жар и трясет от паники, так еще и от дыхания голова кружится(

И у меня тоже самое. Тяжело дышать. Иногда боли в грудном отделе. Сердце в порядке. Щитовидка тоже. Иногда такая злость накатывает. Если выплесну все потрм легче дышу. Иногда страшновато домой одной. Голова как будтт пьяная. Но более или менее научилась справояться. Помогает уединиться. Полежать в тишине. Лечилась у невролога. Сказал психолог не нужен.

Вика
#38
Я

Когда паника, начинайте дышать: короткий вдох, длинный выжох. "Нехватка воздуха" из-за того, что вы вдыхаете много и места уже нет. В этом ничего опасного нет. Поэтому как бы страшно не было, выдыхайте, можете какую-нибудь мелодичную мелодию напевать. Я дочку укачивала и пела на выдохе: шшшшшшшш, долго, сколько воздуха хватит. Даже приступ паники снимался. От панической атаки обычно сначала ощущается нехватка воздуха, от страха давление подскакивает, также онемение в разных частях тела (вы много вдыхаете и мало выдыхаете, от этого недостаток кислорода, поэтому онемение. Организм насыщается кислородом на выдохе! ). В лбом случае ничего опасного нет, это просто неприятные ощущения (я тоже супер паникер, скорую раньше через день вызывала). Так что поделайте такую гимнастику. Там и давление и дыхание в норму придет. Тем более, что если вам ставят ВСД только (это даже болезнью не считается, просто некоторое нарушение в работе нервной системы, не опасное ничем, больше неприятное). А с защемлением обратитесь к врачу (снимок, консультация и т.д.), от него вечно то голова кружится, то спина болит, то руки немеют - не опасно, но для паникеров неприятно :)

Здраствуйте у вас тоже были панические атаки?как вы с ними справлялись,у меня пульс 130 давление,оооочень страшно

Елена
#39
Каролина

Ой девушки,у меня все ужасно с жизнью.С детства нервная,очень много страшных вещей повидала....С учебой все плохо,не могу 11 закончить так как болезнь желудка и поджелудки меня скосила.Теперь ВСД,такихардия,искривнение,защемление,сердце наверно тоже...не знаю...камень в почке....руки немеют ,тело вибрирует....сейчас вот третий день не могу нормально дышать....вчера еще на концерт сходила там думала в обморок упаду,так хотелось,а нет,и пела и танцевала,вроде было полегче,не знаю почему так.....щас вдыхаю и больно в груди и около сердца....а еще да,вы правы,у меня депрессия,я закрылась от мира и социума...потому что я не знаю как жить с этим всем,с детства такая больная а в 15 лет все вообще начало рушиться...вот щас сижу задыхаю и реву....

А родители, простите, где? Вы же еще ребенок! Вас надо выхаживать, успокаивать, кормить, баловать, радовать... и тогда пройдет!

Гость
#41

ЛИБО бедная кровь, т.е. недостаток витаминов или железа в организме. Гемоглобин, ферритин посмотреть надо, ферритин должен быть равен вашему весу примерно. ИЛИ что-то с сосудами. Мне помогает Сорбифер дурулес, ещё пью магний В6, потом планирую витамины. Нужно сделать функцию внешнего дыхания, если там покажет что-то, надо искать причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
Каролина

Ой девушки,у меня все ужасно с жизнью.С детства нервная,очень много страшных вещей повидала....С учебой все плохо,не могу 11 закончить так как болезнь желудка и поджелудки меня скосила.Теперь ВСД,такихардия,искривнение,защемление,сердце наверно тоже...не знаю...камень в почке....руки немеют ,тело вибрирует....сейчас вот третий день не могу нормально дышать....вчера еще на концерт сходила там думала в обморок упаду,так хотелось,а нет,и пела и танцевала,вроде было полегче,не знаю почему так.....щас вдыхаю и больно в груди и около сердца....а еще да,вы правы,у меня депрессия,я закрылась от мира и социума...потому что я не знаю как жить с этим всем,с детства такая больная а в 15 лет все вообще начало рушиться...вот щас сижу задыхаю и реву....

Как вы сейчас поживаете? Надеюсь, ваша жизнь улучшилась🙌.