Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения. Объясните кое что...

Всем привет=)

Я парень, 22 года, зрения вроде как -2 примерно. Хочу сделать лазерную коррекцию чтобы лучше видеть мир!)

ВОПРОС: не будет ли в будущем проблем с дальнозоркостью (не разовьется ли оно очень сильно и я не буду видеть ничего с близи? ИЛИ ЭТО ВСЕ БАЙКИ И СТРАШИЛКИ? Кто делал в молодости отпишитесь как у вас с дальнозоркостью, не развивается ли оно у вас теперь? А то с возрастом вроде как оно у всех развивается А ЕЩЕ ЕСЛИ +КОРРЕКЦИЯ ТО ВООБЩЕ *** ПОЛНАЯ ИЛИ НЕТ? Можно ли в баню ходить? Расскажите что-нибудь, что знаете? В чем подводные камни?

Всем заранее спасибо!)

Симба
24 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Скорее всего вы ходите без очков и надеваете только в кино, за рулем и в магазине цены посмотреть. Не стоит лезть в глаза с таким зрением. Вот у меня -10, не вижу сколько пальцев на вытянутой руке, вот думаю, и то боюсь

Не автор
#2

Кстати мне врач говорил, что и у близоруких дальнозоркость к сатрости, они в вдали и вблизи плохо видеть начинают :) не знаю как это, но сказал, что так

Гость
#3

Я бы тоже не стала при -2 лезть к глазам. Какой-то мизерный процент осложнений всегда есть, и очень не хочется попасть в эту долю процентов. Посмотрите всякие упражнения для глаз, при поликлиниках есть курсы. При -2 это имеет больший смысл.

Симба
#4
Не автор

Кстати мне врач говорил, что и у близоруких дальнозоркость к сатрости, они в вдали и вблизи плохо видеть начинают :) не знаю как это, но сказал, что так

дак я об этом и пишу и хочу в этом разобраться подробнее..Разовьется ли у меня дальнозоркость в старости и насколько..И можно ли будет еще одну коррекцию сделать ТОЛЬКО УЖЕ С ДАЛЬНОЗОРКОСТЬЮ?

Симба
#5
Гость

Я бы тоже не стала при -2 лезть к глазам. Какой-то мизерный процент осложнений всегда есть, и очень не хочется попасть в эту долю процентов. Посмотрите всякие упражнения для глаз, при поликлиниках есть курсы. При -2 это имеет больший смысл.

А если очень не хочется часами упражнения делать постоянно?Может проще прооперировать лазером и все?МНЕ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ О ПОДВОДНЫХ КАМНЯХ И ОСЛОЖНЕНИЯХ..

Гость
#6

Почему-то сами врачи не хотят себе делать эту процедуру. Все в очках и это настораживает.

Гость
#7
Симба

А если очень не хочется часами упражнения делать постоянно?Может проще прооперировать лазером и все?МНЕ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ О ПОДВОДНЫХ КАМНЯХ И ОСЛОЖНЕНИЯХ..

Бога ради, зрение-то ваше.

Автор
#8
Симба

дак я об этом и пишу и хочу в этом разобраться подробнее..Разовьется ли у меня дальнозоркость в старости и насколько..И можно ли будет еще одну коррекцию сделать ТОЛЬКО УЖЕ С ДАЛЬНОЗОРКОСТЬЮ?

Думаю на это только врач ответит. Вроде на дальнозоркость нет операций. Мне говорили, что когда были насечки, специально делали как-то не до конца (не 100%) чтобы в старости человек мог читать, потому что дальнощоркость появляется

Не автор
#9
Симба

А если очень не хочется часами упражнения делать постоянно?Может проще прооперировать лазером и все?МНЕ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ О ПОДВОДНЫХ КАМНЯХ И ОСЛОЖНЕНИЯХ..

Подводные камни и осложнения могут быть. Одно из распространенных - песок в глазах. Бывает редко, но и это фиг исправишь.

Облако
#10

автор, у вас самое поганое зрения - минус 2, это вроде и очки не надо, но при этому не видишь камешков под ногами да листиков на деревьях. если вы рассчитываете, что в возрасте 45+ у вас минус за счет дальнозоркости сойдет на ноль, то вы глубоко заблуждаетесь. у вас будут очки и для близи и для дали.
если вы сделаете коррекцию и эффект сохраниться до 45+, то у вас просто будет дальнозоркость. на счет операции на дальнозоркость - если я не ошибаюсь, то только замена хрусталика.

Гость
#11
Гость

Почему-то сами врачи не хотят себе делать эту процедуру. Все в очках и это настораживает.

Да да да!!!! И многие знаменитости которые уже 10 раз могут сделать эту операцию. Меня ещё порождают кривозубые стоматологи которые делают виниры. Это знак что все не так уж и гладко в этих процедурах

Гость
#12
Гость

Почему-то сами врачи не хотят себе делать эту процедуру. Все в очках и это настораживает.

Не у всех есть лишние 180 тыс.р?

Гость
#13
Гость

Не у всех есть лишние 180 тыс.р?

Сейчас это стоит гораздо дешевле 180 000.

Гость
#14

Одногруппница делала лазер, все нормально, ходит радуется жизнью

Завсегдатай
#15

Вся эта коррекция зрения состоит в том, что вмешательство не лечит глаз, позволяя ему видеть лучше, а просто меняет угол рефракции. Раньше насечками, а сейчас лазером, меняют рефракцию - то, как преломляются лучи света в глазу, потом формируя изображение в мозгу. Проблемы, сопутствующие плохому зрению, такие как слабая сетчатка или изменения глазного дна, остаются. Попросту говоря, роговица шрамируется операцией, но этот шрам позволяет видеть лучше.
Мой совет: не трогать глаза. Минус не критический для комфорта. И процент осложнений всегда имеется.

Гость
#16

Вот коммент, у меня напрочь отбил желание делать лазер. С гало та же фигня после операции. Водить ночью машину вообще избегаю. Ничего не понятно, что вижу. :(. Мушек нет. НО ! С годами усилился послеоперационный эффект рези в глазах, как от сухости. Больше 2-х секунд не могу не моргать. Читал, что это от того, что нервные волокна в роговице перерезаются при нарезке лоскута. Плюс на одном глазу помутнение стало на роговице, от бокового света сильно заметно, как через освещенное сбоку лобовое стекло все подергивается дымкой.
Врачи, аналогично жмут плечами, они такие тонкие вещи не диагностируют. Им надо чтоб катаракта или глаукома.

#17
Завсегдатай

Вся эта коррекция зрения состоит в том, что вмешательство не лечит глаз, позволяя ему видеть лучше, а просто меняет угол рефракции. Раньше насечками, а сейчас лазером, меняют рефракцию - то, как преломляются лучи света в глазу, потом формируя изображение в мозгу. Проблемы, сопутствующие плохому зрению, такие как слабая сетчатка или изменения глазного дна, остаются. Попросту говоря, роговица шрамируется операцией, но этот шрам позволяет видеть лучше.
Мой совет: не трогать глаза. Минус не критический для комфорта. И процент осложнений всегда имеется.

.👀

Гость
#18

Подводные камни?
Я знаю, что при лазерной коррекции срезают лоскут с глаза, выпаривают, а потом лоскут назад кладут, т.е. он ничем не фиксируется и не прирастает.
Т.е. пожизненно запрещены виды силовые спорта, плавание без очков и т.д., где есть шанс, что этот лоскут отвалится.

Гость
#19

Сделала лазерную коррекцию двадцать два года назад. Очень довольна. Дальнозоркости сейчас практически нет (47 лет), +0,25 иногда.
Ныряю спокойно с открытыми глазами даже в соленом Красном море.
На баню и физ. активность ограничение было, кажется недели на две после операции.
Силовые виды спорта запрещены тем, у кого проблемы с сетчаткой (отслоение, разрывы).

Гость
#20

В прошлом году операция стоила в районе 60 тыс руб. Автор, вам завидует куча людей, минус два - это ни о чем. У меня даже не минус 10, но блин я брови когда дёргаю, то зеркальцем лба касаюсь, ногти на ногах стричь - ваще квест! Надо буквой зю изогнуться, приблизив ногу к глазам. Сейчас и линзы можно, и очков крутых полно. Зачем глаза уродовать? Любая операция- риск. В передаче показывали, что людям при лечении чего-то (катаракты вроде, не помню уже), занесли инфекцию и они ослепли совсем. Мне когда делали КС, то недочистили, другая врач чухнулась, хорошо заражений не пошло, а то ведь могло очень ужасно кончится.

Гость
#21

Моя подруга делала коррекцию при минус 8, лет 10 назад. Побочка есть: сухость глаза постоянная, машину в сумерках и ночью водить не может. У меня -3, операцию делать не хочу ))

Гость
#22
Не автор

Скорее всего вы ходите без очков и надеваете только в кино, за рулем и в магазине цены посмотреть. Не стоит лезть в глаза с таким зрением. Вот у меня -10, не вижу сколько пальцев на вытянутой руке, вот думаю, и то боюсь

Согласен, с минус 2 вообще не надо париться. А вам с минус 10 советую обследоваться, нельзя же ходить в очках биноклях

Гость
#23
Гость

Почему-то сами врачи не хотят себе делать эту процедуру. Все в очках и это настораживает.

Да хватит байки, половина сделала и довольна. Увидела двух трех в очках и сразу "все они в очках"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Бога ради, зрение-то ваше.

Да не восстановишь этими упражнениями глаза, чушь все это. А если часами делать, можно и отслоение сетчатки заработать!!!!