Гость
Статьи
Вторая …

Вторая незапланированная беременность

и один маленький ребенок, 2,3 годика. Пишу не для осуждений. Я была не готова ко второй беременности именно сейчас, тк моей дочке всего 2 годика. На момент рождения второго ребенка, ей будет 3 годика. И день рождения у них будет в один месяц. Меня очень пугает тот факт, что всего в 3 года она станет старшей. Я считаю, что детства у нее нормального не будет, так как наше с мужем внимание будет разделено на 2х детей. Плюс ещё дня рождения, как праздника, не будет нормального у обоих. Тк очень сложно в один месяц потянуть 2 полноценных праздника.Плюс ещё мои планы, которые сорвутся минимум на 2 года. Один из них - я хотела сделать лазерную коррекцию зрения именно в этом году.Я только начала чувствовать свободу. Малышка стала не такой капризной, начала все понимать, слушать, слышать, с ней можно договориться. И тут бац, снова бессонные ночи, бутылочки, соски. Я блин даже ни разу с подругами нормально не посидела вне дома, так как все некогда было. А теперь ещё минимум на 2 года та же песня.Я не знаю что делать, я не готова и хотела бы сделать аборт.С мужем разговаривала, он против аборта. Сказал, что не бывает удобного случая для ребенка, что сделает все, чтобы я не чувствовала себя ограниченной. Но я ему сказала, что я не готова была сейчас, объяснила, что хочу чтобы у нашей дочки было детство, чтобы пока что все внимание было только ей. Для меня это очень важно.Я была бы готовой, если бы хотя бы она пошла в школу.Почему я так категорично настроена? Потому что никогда не понимала мам, которые ходят с коляской и огромным пузом. Для меня это шок. Как можно передавать первого, малюсенького ребенка, которому нужно все твое внимание, ради второго ребенка. Ради погодок, как многие любят говорить. И тд.Я никогда не хотела так, но случилось что случилось.Дайте пожалуйста совет, кто был в такой же ситуации. У кого такое же мнение на счёт маленького ребенка и 2й беременности. #дети #беременность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Не хотели втрого , могли бы и предохраняться .
2 В семье вопитание и любовь не имеет линейной зависимости от колличесва и возраста детей
3 Такое впечатление, что Вы еще сами НЕ выросли , и не наигрались ..
А вот Вам и экзамен на " ответсвенность" и " материнство " .
( еще и муж против аборта и помогать готов )
Пришла пора взрослеть

Гость
#2
Гость

1.Не хотели втрого , могли бы и предохраняться .
2 В семье вопитание и любовь не имеет линейной зависимости от колличесва и возраста детей
3 Такое впечатление, что Вы еще сами НЕ выросли , и не наигрались ..
А вот Вам и экзамен на " ответсвенность" и " материнство " .
( еще и муж против аборта и помогать готов )
Пришла пора взрослеть

Я безумно хотела первого ребенка. Очень рада была. Но всегда хотела или 1 ребенка или 2го, но гораздо позже.
Но получилось так, как получилось.
Да, я не готова сейчас, мы не планировали, у меня было множество планов, так как малышка уже подросла.
Я просто настолько ее люблю, что хочу сейчас отдавать все, все самое лучшее только ей. Я хочу для нее детской сказки.

Вот такая я, может неправильно рассуждаю, неправильно реагирую. Но я не хочу лишать ее этой радости.
Да, в семье не разделяется любовь. Но внимание разделяется. Уже не получится ей отдавать 100% своего внимания. Я просто не знаю, как отговорить мужа, он не соглашается.

Гость
#3
Гость

1.Не хотели втрого , могли бы и предохраняться .
2 В семье вопитание и любовь не имеет линейной зависимости от колличесва и возраста детей
3 Такое впечатление, что Вы еще сами НЕ выросли , и не наигрались ..
А вот Вам и экзамен на " ответсвенность" и " материнство " .
( еще и муж против аборта и помогать готов )
Пришла пора взрослеть

Плюс ещё я хотела бы запланированную Бер. Витамины, чистый организм и тд. Чтобы знать, ждать и радоваться.

Гость
#4

Я старше брата именно на три года, др с разницей несколько недель, детство было ярким и интересным, мне было очень интересно проводить с ним время, а когда еще сестра появилась в мои 5, у нас образовалась банда, нам было очень интересно и весело все детство. Без них вряд ли детство было таким насыщенным, бегающие вокруг да около родители не могут заменить брата и сестру. Детский сад это не то. Там много стрессов.

Гость
#5

Вас можно понять, по части запланированной беременности, однако беременность и роды действительно сложный процесс, и порой планировать просто невозможно, это касается множества факторов, которые воссоединить воедино получаетая не у всех и не всегда. Допусттм когда в вашем понимании все идеально, беременность не наступает и начинается долгая история, где выясняется что да как.
Ну сделаете сейчас аборт. У вас не будет уже никаких гарантий, что это пройдёт бесследно и для вашего мннтального здоровья, и для физического. И к тому времени, когда в вашем понимании все будет идеально для, зачатия, возможно организм еще будет не готов, он же супер сложный, вам ли не знать. А есть еще внешние факторы, которые вы не контролируете. Понимаете ход мысли? Вы взрослый человек и решаете свою жизнь, но не все вам подвластно. А будущий ребенок уже есть и думаю что здоровый. В целом ваша разница средняя такая и много кто так рожает здоровых и все у них складывается нормально.

#6

Если бы организм не был готов к беременности, Вы бы и не забеременели. Значит со стороны здоровья все нормально.

По разнице в возрасте самое оно. Особенно если будете готовить дочку к появлению малыша заранее. Она будет ждать его. В три года как раз самый возраст игр и она будет "играть" роди мамы, помогая Вам с малышом. Да и с меньшей разницей проще детям. Интересы более-менее одни, круг общения тоже может быть один. А чем старше, тем сложнее и с тем, и с другим. Постепенно старший ребенок переключается с родителей на сверстников и для него прогулки будут важнее, чем посидеть с братьями-сестрами, поиграть с ними. Будет считать их за обузу и отыгрываться своим поведением на родителях. К первому классу старшей при рождении сейчас у Вас младшая уже переживет и привыкание к садику, и кризисы первые и Вам проще будет первокласснице помогать. А родите позже на год (если родите вообще при аборте), то кризис первоклассницы сольется с кризисом у младшего.

По поводу проживания младенчества и забот с пеленками-памперсами - Вы ещё старое не забыли, быстро вольетесь, тем более ожидать рождения ещё несколько месяцев. Наоборот за радость будет что переживете все сейчас, а потом только заботиться и растить обоих.

По дню рождения в один день совсем не факт. ПДР не всегда и не у всех прям точная дата родов. Кто-то раньше рожает, кто-то позже. А если вдруг кс хотите, то там можно обсудить этот момент и назначить другой день по согласованию с врачом. Но это уже на поздних сроках.

Поэтому ни одной пока причины для излишнего волнения не вижу. Поздравляю с беременностью! Принимайте своё чудо и готовьте малышку к родному человечку.

#7

Поддерживаю вашего мужа. Когда будет это подходящее время? Да никогда! Внутри вас уже началась новая жизнь, это ваш ребенок, как и старший, который также был у вас в животе и вы любите его. Почему от второго хотите избавиться? Задумайтесь: на кого будет похож новый человек? Как он будет себя вести? Чем больше промежуток между детьми, тем больше пропасть, которая сглаживается только когда вырастут (проверено, у меня с братом разница 10 лет). В этом, конечно, нет ничего плохого. Просто дети, растущие не одни (особенно все с той же, маленькой разницей в возрасте), более приспособлены к жизни. Они учатся налаживать коммуникацию, ждать, терпеть, делиться и так далее. Важно и то, что на жизненном пути ребенка будет свой родной человек. Брат или сестра – навсегда.
Плюс почти за три года остается огромное количество вещей, на которых можно вырастить не одного ребенка: одежда, игрушки и пр.
Подумайте над этим и примите единственно правильное решение- родить своего малыша. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰 🥰

Гость
#8

честно...у вас причины все надуманные. рожайте, ребёнок уже есть. его жизнь так же важна, как и жизнь старшей дочери. хорошо, что муж у вас благоразумный. этот родной брат или сестра будет самым дорогим подарком вашей дочери на всю жизнь

Гость
#9
Гость

Я безумно хотела первого ребенка. Очень рада была. Но всегда хотела или 1 ребенка или 2го, но гораздо позже.
Но получилось так, как получилось.
Да, я не готова сейчас, мы не планировали, у меня было множество планов, так как малышка уже подросла.
Я просто настолько ее люблю, что хочу сейчас отдавать все, все самое лучшее только ей. Я хочу для нее детской сказки.

Вот такая я, может неправильно рассуждаю, неправильно реагирую. Но я не хочу лишать ее этой радости.
Да, в семье не разделяется любовь. Но внимание разделяется. Уже не получится ей отдавать 100% своего внимания. Я просто не знаю, как отговорить мужа, он не соглашается.

Понимаю ваши переживания. Но кто сказал, что самым лучшим для неё будет, если её сестрёнка или братик не родится? Ведь сейчас у вашей дочери есть шанс обрести близкого человека (любовь родителей это всё же немного другое).
Кстати, у обоих моих детей дни рождения в одном месяце. И в этом тоже есть свои плюсы. Да, лучше в таком случае деньги откладывать заранее, но зато можно сразу "отстреляться". Младший ребенок пока не понимает праздники, зато старшему нравится, что их много сразу.

Гость
#10
Гость

Понимаю ваши переживания. Но кто сказал, что самым лучшим для неё будет, если её сестрёнка или братик не родится? Ведь сейчас у вашей дочери есть шанс обрести близкого человека (любовь родителей это всё же немного другое).
Кстати, у обоих моих детей дни рождения в одном месяце. И в этом тоже есть свои плюсы. Да, лучше в таком случае деньги откладывать заранее, но зато можно сразу "отстреляться". Младший ребенок пока не понимает праздники, зато старшему нравится, что их много сразу.

Спасибо большое за ваше комментарий!

Гость
#11
Гость

честно...у вас причины все надуманные. рожайте, ребёнок уже есть. его жизнь так же важна, как и жизнь старшей дочери. хорошо, что муж у вас благоразумный. этот родной брат или сестра будет самым дорогим подарком вашей дочери на всю жизнь

Моё такое мнение было даже когда с мужем просто шутили о 2 ребенке. Я говорила "не хочу", "не сейчас", "когда-нибудь потом".

Спасибо за ваш комментарий!

Гость
#12
Юлия

Поддерживаю вашего мужа. Когда будет это подходящее время? Да никогда! Внутри вас уже началась новая жизнь, это ваш ребенок, как и старший, который также был у вас в животе и вы любите его. Почему от второго хотите избавиться? Задумайтесь: на кого будет похож новый человек? Как он будет себя вести? Чем больше промежуток между детьми, тем больше пропасть, которая сглаживается только когда вырастут (проверено, у меня с братом разница 10 лет). В этом, конечно, нет ничего плохого. Просто дети, растущие не одни (особенно все с той же, маленькой разницей в возрасте), более приспособлены к жизни. Они учатся налаживать коммуникацию, ждать, терпеть, делиться и так далее. Важно и то, что на жизненном пути ребенка будет свой родной человек. Брат или сестра – навсегда.
Плюс почти за три года остается огромное количество вещей, на которых можно вырастить не одного ребенка: одежда, игрушки и пр.
Подумайте над этим и примите единственно правильное решение- родить своего малыша. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰 🥰

Это знаете когда ожидания не совпадают с реальностью.
Когда строишь планы, думаешь как бы все должно было быть, а оно случается в неподходящий момент ((
В не тот возраст и тд.

Мне очень сложно это принять. Знаете, я вчера с полчаса сидела, ревела и говорила "не хочу!"

Как вот с таким настроем продолжать? Я хотела бы ждать задержки, смотреть на тест и прыгать от счастья. А получается, что Яс самого начала негативно была настроена на эту бер.

Спасибо большое за ваш комментарий!

Гость
#13
Ирина

Если бы организм не был готов к беременности, Вы бы и не забеременели. Значит со стороны здоровья все нормально.

По разнице в возрасте самое оно. Особенно если будете готовить дочку к появлению малыша заранее. Она будет ждать его. В три года как раз самый возраст игр и она будет "играть" роди мамы, помогая Вам с малышом. Да и с меньшей разницей проще детям. Интересы более-менее одни, круг общения тоже может быть один. А чем старше, тем сложнее и с тем, и с другим. Постепенно старший ребенок переключается с родителей на сверстников и для него прогулки будут важнее, чем посидеть с братьями-сестрами, поиграть с ними. Будет считать их за обузу и отыгрываться своим поведением на родителях. К первому классу старшей при рождении сейчас у Вас младшая уже переживет и привыкание к садику, и кризисы первые и Вам проще будет первокласснице помогать. А родите позже на год (если родите вообще при аборте), то кризис первоклассницы сольется с кризисом у младшего.

По поводу проживания младенчества и забот с пеленками-памперсами - Вы ещё старое не забыли, быстро вольетесь, тем более ожидать рождения ещё несколько месяцев. Наоборот за радость будет что переживете все сейчас, а потом только заботиться и растить обоих.

По дню рождения в один день совсем не факт. ПДР не всегда и не у всех прям точная дата родов. Кто-то раньше рожает, кто-то позже. А если вдруг кс хотите, то там можно обсудить этот момент и назначить другой день по согласованию с врачом. Но это уже на поздних сроках.

Поэтому ни одной пока причины для излишнего волнения не вижу. Поздравляю с беременностью! Принимайте своё чудо и готовьте малышку к родному человечку.

Спасибо большое за ваш комментарий!

Гость
#14

Автор, услышьте мужа. Если вы сделаете аборт, останутся ли ваши отношения прежними, - ведь муж хочет этого ребенка и готов помогать.
У меня с братом разница 2 г 2 мес. Дружили всю жизнь, и никто из нас не чувствовал себя ущемленных. У моих детей разница в возрасте по 1,5 года, - это действительно банда, они дружат и поддерживают друг друга, сейчас уже взрослые все. Сложнее будет, если разница между детьми большая, - тут и ревность, и нет общих интересов. Что касается празднования дней рождения, - не проблема, просто откладывайте именно на праздник, если это для вас важно

Гость
#15

Автор, рожайте, нет большего подарка для ребенка чем родной брат или сестра. Когда небольшая разница в возрасте, это наоборот замечательно. Это общие интересы и игры, это самое замечательное, что будет у них в детстве, настоящая радость.

Счастья вам и вашей семье)

#16

Жизнь тем и прекрасна, что полна сюрпризов и ваш сюрприз приятный, благодарите небо и вытирайте слёзы) Если бы всегда всё было "как я хочу", нам бы было скучно жить. Ваш муж за рождение, это прекрасно, многие лишены подлержки мужа, цените это. Мира и радости вашей семье💚 Ждём добрых вестей о вас и пузожителе😉

Гость
#17
Гость

Автор, услышьте мужа. Если вы сделаете аборт, останутся ли ваши отношения прежними, - ведь муж хочет этого ребенка и готов помогать.
У меня с братом разница 2 г 2 мес. Дружили всю жизнь, и никто из нас не чувствовал себя ущемленных. У моих детей разница в возрасте по 1,5 года, - это действительно банда, они дружат и поддерживают друг друга, сейчас уже взрослые все. Сложнее будет, если разница между детьми большая, - тут и ревность, и нет общих интересов. Что касается празднования дней рождения, - не проблема, просто откладывайте именно на праздник, если это для вас важно

Сложно вам было с маленькими детками?

Гость
#18
Гость

Автор, рожайте, нет большего подарка для ребенка чем родной брат или сестра. Когда небольшая разница в возрасте, это наоборот замечательно. Это общие интересы и игры, это самое замечательное, что будет у них в детстве, настоящая радость.

Счастья вам и вашей семье)

Спасибо большое!

Гость
#19
Мария

Жизнь тем и прекрасна, что полна сюрпризов и ваш сюрприз приятный, благодарите небо и вытирайте слёзы) Если бы всегда всё было "как я хочу", нам бы было скучно жить. Ваш муж за рождение, это прекрасно, многие лишены подлержки мужа, цените это. Мира и радости вашей семье💚 Ждём добрых вестей о вас и пузожителе😉

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#20

Ваш муж- молодец.
А вам желаю прислушаться мужа, если со временем не хотите остаться у разбитого корыта.
Любви и внимания хватит на двух детей.

Гость
#22

Свой комментарий что-то не вижу. Напишу ещё раз. Думаю, вы уже и сами всё решили. Рожайте! Так рожают, и потом ничего страшного. Если в об этом переживаете, значит, будете хорошей матерью. Если в семье есть любовь. все будут счастливы. Ваш муж - настоящий мужчина и умница. И с таким, как он вы тем более не пропадёте. Сохраните жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

1.Не хотели втрого , могли бы и предохраняться .
2 В семье вопитание и любовь не имеет линейной зависимости от колличесва и возраста детей
3 Такое впечатление, что Вы еще сами НЕ выросли , и не наигрались ..
А вот Вам и экзамен на " ответсвенность" и " материнство " .
( еще и муж против аборта и помогать готов )
Пришла пора взрослеть

Предохранение бывает вредно и абортивно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: