Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность 4м ребёнком (погодки)

Я беременна 4м ребёнком. Младшему сыну всего 8 месяцев. Я кормлю его грудью. Очень боюсь, что пропадёт молоко. Муж говорит, что не потянем финансово.У меня куча страхов других… перечислять можно долго… Мне 38 лет, мужу 44. У нас второй брак, от первого брака у мужа двое детей (девочка 18 лет и мальчик 13 лет). У меня от первого брака 2 девочки (17 и 10 лет). 8 месяцев назад у нас родился общий сын. Соответсвенно я в декрете. Муж работает один. Зарплата средняя. Платит алименты на двоих детей + оплачивает 50% учебы старшей своей дочки. Живем в моей маленькой 2х комнатной квартире. Мой бывший муж алименты не платит. Умом я понимаю что будет очень тяжело (жить негде, денег нет, погодки это адский труд, мы уже не молоды, Здоровье и т.д.) Но когда задумываюсь, что остановлю жизнь нашему ребёнку, меня пронзает холод внутри. Не могу думать об этом, все время плачу. Он ведь почему-то появился, хотя специально мы ничего не делали. Я верю что все случайности, не случайны. И для чего-то чудо (любую беременность, я считаю чудом) произошло. У кого-то много лет ничего не получается. Не верю я в такие случайности. Переживаю что не смогу всем детям дать внимания, которое они заслуживают. Они не в чем не виноваты. И внутри сидит какое-то 7 чувство, (хоть понимаю, что глупо это) что если мы оставим ребёнка, все у нас будет хорошо и решаться все финансовые и квартирные вопросы. А вот если не оставим , нам аукнется очень сильно и будем очень жалеть. Не знаю откуда это у меня идет. Когда я ещё не знала, что беременна, мне 4 дня подряд снились сны, что я рожаю четвёртого. И я сейчас не понимаю, откуда мне идут эти чувства, но аборт я делать не хочу. Хотя муж категорично настроен на аборт. Напишите, пожалуйста, может кто-то находился в похожей ситуации ранее и что в итоге сейчас происходит в вашей жизни 🙏🏻 #многодетнаямама #беременность #нуженсовет #погодки #4ребенка #3ребенка #беременнаяженщина #отношениясемейные #семья #незапланированнаябеременность 

202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 1,5 пособия 13500 р и более, но потом ничего не будет. У вас и так не будет работы, подайте, одежда есть, все есть.

Гость
#2
Гость

До 1,5 пособия 13500 р и более, но потом ничего не будет. У вас и так не будет работы, подайте, одежда есть, все есть.

Рожайте

#3

Если хотите, то рожайте, только будьте готовы к трудностям. У меня погодки, разница в 1,3.Но мне психологически трудно. У вас есть старшие дети. Понимаю, что дети не обязаны сидеть с братьями/сёстрами, но вы можете попросить у них помощи поиграть и проследить за маленькими, уже будет легче и внимание в равном кол-ве будут получать малыши. Если чувствуете, что надо оставлять и рожать, то так и делайте!

Гость
#4
Не важно

Если хотите, то рожайте, только будьте готовы к трудностям. У меня погодки, разница в 1,3.Но мне психологически трудно. У вас есть старшие дети. Понимаю, что дети не обязаны сидеть с братьями/сёстрами, но вы можете попросить у них помощи поиграть и проследить за маленькими, уже будет легче и внимание в равном кол-ве будут получать малыши. Если чувствуете, что надо оставлять и рожать, то так и делайте!

Если понимаете, что не обязаны, откуда пассаж про помощь? Навалить не детей других детей - это отвратительно. Дети могут мыть полы, убираться, помогать, но возлагать на них ответственность в виде других детей - верх родительского разгильдяйства.

Гость
#5

Автор, спросите у старших детей, рады ли они вашему «чуду»?
Вы забеременели путём незащищенного полового акта, ваше кокетство о том, что вы «специально для этого ничего не делали» простительно молодой девчонке, а не взрослой женщине. Вы занимались вагинальным сексом, который ведёт к беременности.
То, что взрослая женщина не в курсе, как ответственного подходить к деторождению, очень грустно.
Теперь вы из-за своих глупых суеверий и гормонов обрекаете мужа на пожизненное впахивание и отнимаете ресурс у уже имеющихся детей. Вы не мать, вы производительница.

GuLw
#6

Broff

Гость
#7

Если получилось такое счастье,то надо рожать.
Я долго не могла забеременеть,это целых 10 лет.Когда я узнала,что брат умирает,я забеременела,но... роды были тяжёлые. Меня кесарили,сына вытащили и у меня началось кровотечение,остановить не удалось.В итоге мне отрезали матку. Я бы с радостью родила ещё детишек.

Гость
#8

И на будущее.. Если вы не хотите рожать больше,перевяжите себе трубы

Гость
#9
Не важно

Если хотите, то рожайте, только будьте готовы к трудностям. У меня погодки, разница в 1,3.Но мне психологически трудно. У вас есть старшие дети. Понимаю, что дети не обязаны сидеть с братьями/сёстрами, но вы можете попросить у них помощи поиграть и проследить за маленькими, уже будет легче и внимание в равном кол-ве будут получать малыши. Если чувствуете, что надо оставлять и рожать, то так и делайте!

А может о старших дочерях то подумать уже?
Мало того что им в двушку мамь притащила мужика, родила третьего, так сейчас ещё и четвёртого и им ещё с ними и сидеть?

Гость
#10
Гость

А может о старших дочерях то подумать уже?
Мало того что им в двушку мамь притащила мужика, родила третьего, так сейчас ещё и четвёртого и им ещё с ними и сидеть?

Зачем же ей думать, у неё «зайка-лужайка» программа не выключается.

Гость
#11

господи, какое еще чудо? предохраняться надо и тогда «чудеса» не будут случаться, у каждого ребенка в вашей семье есть своя комната, вы сможете дать им образование, вложиться в квартиру? покупать хорошую еду, одежду? нет? тогда надо думать, прежде чем шпехаться

Гость
#12

Обязательно рожайте!! Тем более, если вам было знамение!!! Все будет хорошо!!!

ЗавМаг
#13

Вы наверное 17ти летней дочери чемоданчик уже собрали ? Чтоб она в свои 18 отправилась хоть куда нибудь и освободила койку следующему ? . Даже если вы сейчас с пеной у рта будете доказывать обратное дочь уже чувствует именно так . Тк сейчас в одной маленькой комнате живут девочки 17 и 10ти + скоро к ним ещё мальчика подселят…. А потом ещё одного ….?
Автор, вы пишите что « чувствуете что с рождением ещё одного ребёнка все проблемы решатся , в том числе и жилищные» Нет, это так не работает . Не решатся они сами по себе .Они только усугубятся в вашем случае. А если вы не включите голову , то дорожаетесь и до 6 детей в одной комнате . У вас уже есть дети и уже есть жилищные проблемы - так решайте их для этих уже имеющихся, чем они хуже ?
Вы спрашиваете был ли кто то в подобной ситуации? Я была . Третья случайная беременность когда второму ребёнку было 6 мес . Я сделала аборт тк третьего ребёнка мы не хотели и не планировали. И не жалею . Это было 6 лет назад. Сейчас мне 43 и недавно гинеколог меня порадовала , что организм мой ещё оооочень детороден )) климакс не скоро у меня , поэтому предохранятся надо .
Я в общем довольна той жизнью , что у нас есть и стараюсь дать необходимый минимум двоим уже имеющимся детям и себе . И речь не про избалованность / 13 айфоны и тд . Необходимый мимнимум на сегодня : своя комната, спорт, учеба, отпуска, и обязательно!! забота о здоровье и своём и детей и мужа . А мужа своего я люблю и не загоняю его в непосильный труд без выходных .Да и себя тоже
Думайте автор
И мнение , кстати , надо учитывать не только своё

Гость
#14
Гость

Обязательно рожайте!! Тем более, если вам было знамение!!! Все будет хорошо!!!

Что станет?
Муж из алиментщика со средней зарплатой вдруг превратится в олигарха?

Гость
#15

Господи, ну зачем вы приперли алиментщика в СВОЮ квартиру к двум детям вашим?
Ему *** на детей общих, он просто за жильё с вами живет.
По теме - рожать, конечно.
Его можете выгнать, он не уйдёт никуда все равно, бездомный , пусть отрабатывает за койкоместо.
Рожать, потому что у вас малыш , и если чувствуете, что аборт не можете, нельзя себя заставлять это делать, т к после накроет сильная депрессия, а это ребёнку мальчику вред огромный будет , ведь его личность сейчас формируется. Любые серьёзные нарушения психики формируются до года, потом до 3 лет рубеж.
Вам нельзя делать аборт с таким настроем.
Да и вообще, всегда лучше находить возможность рожать при беременности.
Со старшими детьми надо обговорить ситуацию и почаще им о любви говорить и внимания давать.
Вы уже закрутили это все, теперь как-то жить надо.
С гв не завершайте до 4 месяца беременности примерно, в это время малыш может сам бросить грудь, не допускайте завершения гв в первом триместре, это скачки гормонов, неизвестно как отразится на беременности.

Гость
#16

Рожайте! У знакомой была такая ситуация, тоже 4ый незапланированный ребёнок, возраст как у вас. Тоже муж был в шоке, говорил, что аборт. Она решила, что будет рожать. Родила. Уже год как всё хорошо, муж смирился, дочу любит. Многодетные пособия получают, всякие Путинские же есть выплаты ещё, плюс безработным платят с администрации родовые и до 3х лет пособия. Справитесь! Главное не полениться и быстренько всё оформить, это не так сложно. Если на вашей работе вам мало платят пособия и родовые, легче уволиться сейчас. Т.к. с администрации родовые тысяч 40 - 50т. платят, сестра получала.
Я вот однажды сделала микро аборт, когда первой доче было 2 года. А я одна, мужа нет. Беременность вообще случайная, я была категорически против рожать. И как-то даже не думала ни о чём, кроме того, что я не справлюсь. Убила его. Никому не говорила. В 5 лет мне доча нарисовала рисунок, где мы и какая-то девочка наверху злая. Я спрашиваю: "А это кто?". Она говорит: "Это моя сестра, и она очень злится, что она не с нами". Я аж похолодела внутри.
Прошло 10 лет, а я до сих пор думаю про тот аборт, прошу у неё прощения в душе... Доче рассказала и про аборт и рисунок показала, она в шутку конечно, но говорит: "Вооот, а не сделала бы, у меня бы сестра была, я бы с ней всегда гуляла".
Так что рожайте! Мужу легко советы об аборте раздавать, а жить с этим чувством вам, а не ему. Думайте только о хорошем, что этот ребёнок принесёт много положительных перемен в вашу жизнь, так и будет. О плохом запретите себе думать.

Гость
#17

Доверяйте своим чувствам. У меня был аборт, на большом сроке, хоть и по медицинским показаниям, но мне морально плохо до сих пор, вина огромная и сожаление о ребёнке, особенно, когда всякие сволоччи не преминут разораться про убийцу и прочее. Да и сама я и тогда была не уверена в таком решении, а после и подавно.
Доверяйте себе и берегите свою психику, делайте , как легче и лучше вам. Если рожать ближе, значит, рожайте, откинув сомнения насчёт мужа. Если чувствуете, что нет морального равнодушия для аборта, не делайте этого. Выбирайте себя. Будет лучше вам, будет лучше детям, в любых условиях.

Гость
#20

Конечно, если терзаетесь при мысли об аборте и сами хотите ребёнка, то рожайте. Вообще не знаю, насколько надо быть отбитыми, чтобы советовать в такой ситуации аборт женщине. Но, автор, будьте сутки к детям. Поговорите с ними, потому что ужаться на время декрета придётся капитально всем членам семьи. Зато потом полегче будет - старшие к тому времени сами выйдут на работу / подработку, минус два спиногрыза.

ЗавМаг
#21
Гость

Рожайте! У знакомой была такая ситуация, тоже 4ый незапланированный ребёнок, возраст как у вас. Тоже муж был в шоке, говорил, что аборт. Она решила, что будет рожать. Родила. Уже год как всё хорошо, муж смирился, дочу любит. Многодетные пособия получают, всякие Путинские же есть выплаты ещё, плюс безработным платят с администрации родовые и до 3х лет пособия. Справитесь! Главное не полениться и быстренько всё оформить, это не так сложно. Если на вашей работе вам мало платят пособия и родовые, легче уволиться сейчас. Т.к. с администрации родовые тысяч 40 - 50т. платят, сестра получала.
Я вот однажды сделала микро аборт, когда первой доче было 2 года. А я одна, мужа нет. Беременность вообще случайная, я была категорически против рожать. И как-то даже не думала ни о чём, кроме того, что я не справлюсь. Убила его. Никому не говорила. В 5 лет мне доча нарисовала рисунок, где мы и какая-то девочка наверху злая. Я спрашиваю: "А это кто?". Она говорит: "Это моя сестра, и она очень злится, что она не с нами". Я аж похолодела внутри.
Прошло 10 лет, а я до сих пор думаю про тот аборт, прошу у неё прощения в душе... Доче рассказала и про аборт и рисунок показала, она в шутку конечно, но говорит: "Вооот, а не сделала бы, у меня бы сестра была, я бы с ней всегда гуляла".
Так что рожайте! Мужу легко советы об аборте раздавать, а жить с этим чувством вам, а не ему. Думайте только о хорошем, что этот ребёнок принесёт много положительных перемен в вашу жизнь, так и будет. О плохом запретите себе думать.

Как де мне нравятся эти блаженные советчики ))) Те перемены к лучшему и божья благодать в компании с выплатами от государства только 4й ребёнок может принести? А на 1,2,3 го сия теория не распространеняется?🤷‍♀️🙈
И никакие пособия автор «быстренько» не оформит - она даже алименты с первого мужа на двоих детей получить не смогла
Будете у неё та же опа, только глубже

Гость
#22

Еще не очень поняла, с какой стати ваш муж оплачивает 50% учебы дочери? В вашей семье платное обучение разве по карману?

.....
#23

Я из еще 90х пример знаю..Мужчина с одним ребенком в бывшем браке женился на женщине с 2мя дочерьми от бывшего брака. Потом у них родилось 2 мальчика общих. А позже она случайно ( со спиралью) забеременела и родила еще девочку. Люди они интеллигентные, очень приятные.Дети выросли все достойные. Младшая доча красавица, уже сама замужем и с ребенком.Что им стоило вырастить детей не представляю, но в те времена они получили 5комнатную квартиру от государства. Автор, у вас мнооодетная семья, вы не можете получить от государства жилье? Узнавайте, вставайте в очередь. Все равно помогают таким семьям. Идите в управление соц. политики и все выясняйте

Гость
#24
Гость

Если получилось такое счастье,то надо рожать.
Я долго не могла забеременеть,это целых 10 лет.Когда я узнала,что брат умирает,я забеременела,но... роды были тяжёлые. Меня кесарили,сына вытащили и у меня началось кровотечение,остановить не удалось.В итоге мне отрезали матку. Я бы с радостью родила ещё детишек.

Блин . Это Ваше личное чудо . Это у Вас проблемы в плане зачатия . Автор с мужиком тупо не предохранялись

Гость
#25

Четвёртый вряд ли конечно вашу ситуацию исправит в материальном плане, поэтому в любом случае поставьте мужа перед фактом, что будете рожать и пятого, и шестого. Тем более они у вас получаются непорочным зачатием и вы для этого специально ничего не делаете.

Гость
#26

Ну конечно ,по волшебству у вас все релиться . А вы не задумались ,что мужик ваш может свалить из 2х-комнатной общаги ?
У вашего мужа может легко все решиться ,а вы останетесь с 4мя детьми . Вы старшую ботрачить отправите ,чтобы вам всем на сухарик зарабатывала ?

Гость
#27
ЗавМаг

Как де мне нравятся эти блаженные советчики ))) Те перемены к лучшему и божья благодать в компании с выплатами от государства только 4й ребёнок может принести? А на 1,2,3 го сия теория не распространеняется?🤷‍♀️🙈
И никакие пособия автор «быстренько» не оформит - она даже алименты с первого мужа на двоих детей получить не смогла
Будете у неё та же опа, только глубже

Как будет думать, так и случится. Мы сами строим свою жизнь. И наши мысли, это наше завтра. Думать надо о хорошем. Вы можете думать как хотите и обзываться как хотите, меня нисколечко это не трогает💃

Гость
#28
.....

Я из еще 90х пример знаю..Мужчина с одним ребенком в бывшем браке женился на женщине с 2мя дочерьми от бывшего брака. Потом у них родилось 2 мальчика общих. А позже она случайно ( со спиралью) забеременела и родила еще девочку. Люди они интеллигентные, очень приятные.Дети выросли все достойные. Младшая доча красавица, уже сама замужем и с ребенком.Что им стоило вырастить детей не представляю, но в те времена они получили 5комнатную квартиру от государства. Автор, у вас мнооодетная семья, вы не можете получить от государства жилье? Узнавайте, вставайте в очередь. Все равно помогают таким семьям. Идите в управление соц. политики и все выясняйте

Конечно помогают, у меня родственница есть, у неё 7 детей, живут как сыр в масле катаются. Просто надо не лениться всё во время оформить и оббегать.

Гость
#29
Гость

Еще не очень поняла, с какой стати ваш муж оплачивает 50% учебы дочери? В вашей семье платное обучение разве по карману?

Хочет, пусть оплачивает. Это такой же его ребёнок, как и все остальные

Гость
#30
.....

Я из еще 90х пример знаю..Мужчина с одним ребенком в бывшем браке женился на женщине с 2мя дочерьми от бывшего брака. Потом у них родилось 2 мальчика общих. А позже она случайно ( со спиралью) забеременела и родила еще девочку. Люди они интеллигентные, очень приятные.Дети выросли все достойные. Младшая доча красавица, уже сама замужем и с ребенком.Что им стоило вырастить детей не представляю, но в те времена они получили 5комнатную квартиру от государства. Автор, у вас мнооодетная семья, вы не можете получить от государства жилье? Узнавайте, вставайте в очередь. Все равно помогают таким семьям. Идите в управление соц. политики и все выясняйте

Случай из 90 х . А вообще ,много ли вы случаев положительных знаете ? У нас в стране огромное количество не плательщиков по алиментам . Мужики и в более благоприятны для них.ситуациях еще более легкий выход находят . Только дурак не задумывается о последствия
Слелубщая тема будет уже от дочери
"Мать без конца рожает в двушке ,сожитель бросил ,кушать нечего ,я осталась без образования"

ЗавМаг
#31
Гость

Как будет думать, так и случится. Мы сами строим свою жизнь. И наши мысли, это наше завтра. Думать надо о хорошем. Вы можете думать как хотите и обзываться как хотите, меня нисколечко это не трогает💃

Это хорошо что не трогает))
Только мой вопрос почему теория « зайка/ лужайка» или «будут детки- будут и благА» у автора не работала с одним/ двумя /тремя детьми и должна волшебным образом вдруг заработать с появлением четвёртого так и остаётся без ответа

Гость
#32
Гость

Господи, ну зачем вы приперли алиментщика в СВОЮ квартиру к двум детям вашим?
Ему *** на детей общих, он просто за жильё с вами живет.
По теме - рожать, конечно.
Его можете выгнать, он не уйдёт никуда все равно, бездомный , пусть отрабатывает за койкоместо.
Рожать, потому что у вас малыш , и если чувствуете, что аборт не можете, нельзя себя заставлять это делать, т к после накроет сильная депрессия, а это ребёнку мальчику вред огромный будет , ведь его личность сейчас формируется. Любые серьёзные нарушения психики формируются до года, потом до 3 лет рубеж.
Вам нельзя делать аборт с таким настроем.
Да и вообще, всегда лучше находить возможность рожать при беременности.
Со старшими детьми надо обговорить ситуацию и почаще им о любви говорить и внимания давать.
Вы уже закрутили это все, теперь как-то жить надо.
С гв не завершайте до 4 месяца беременности примерно, в это время малыш может сам бросить грудь, не допускайте завершения гв в первом триместре, это скачки гормонов, неизвестно как отразится на беременности.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Конечно блин о любви, да милая тебе нечего жрать, негда спать, за твою учёбу мы не заплатим, на репетитора денег нет, но за то я ж тебя люблю

Гость
#33
Гость

Конечно, если терзаетесь при мысли об аборте и сами хотите ребёнка, то рожайте. Вообще не знаю, насколько надо быть отбитыми, чтобы советовать в такой ситуации аборт женщине. Но, автор, будьте сутки к детям. Поговорите с ними, потому что ужаться на время декрета придётся капитально всем членам семьи. Зато потом полегче будет - старшие к тому времени сами выйдут на работу / подработку, минус два спиногрыза.

Страшней сейчас 17, вы хотите чтобы она к 20 без образования вышла на работу, чтобы обеспечивать рожалку матери? Второй в 13 на работу пойти?
И не будет никакого времени декрета, с таким количеством детей о работе автору придётся уже забыть

Гость
#34

Вы занимались сексом без контрацепции. Получилась беременность. В чем элемент случайности? Все закономерно
Хотите рожать - рожайте. Это ваш выбор взрослого человека. Никто за вас его не сделает. Готовьтесь быть матерью одиночкой с 4мя детьми. Потянете? Если да - вперед. Но скорее всего вы пожалеете потом что сейчас эти розовые сопли развели.

Гость
#35
Гость

Ну конечно ,по волшебству у вас все релиться . А вы не задумались ,что мужик ваш может свалить из 2х-комнатной общаги ?
У вашего мужа может легко все решиться ,а вы останетесь с 4мя детьми . Вы старшую ботрачить отправите ,чтобы вам всем на сухарик зарабатывала ?

Естественно, там вон уже пишут как старшие пойдут скоро работать, а по совместительству ещё и посидят с младшими

Гость
#36
Гость

Конечно помогают, у меня родственница есть, у неё 7 детей, живут как сыр в масле катаются. Просто надо не лениться всё во время оформить и оббегать.

Как сыр в масле катаются на государственные пособия? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#37
ЗавМаг

Это хорошо что не трогает))
Только мой вопрос почему теория « зайка/ лужайка» или «будут детки- будут и благА» у автора не работала с одним/ двумя /тремя детьми и должна волшебным образом вдруг заработать с появлением четвёртого так и остаётся без ответа

Вы ничего не понимаете. Там же ж знамения были))))

#38

У меня 4. Никто от голода не умер. Подавайте на алименты на своего 8 месячного ребенка и за предыдущие 8 месяцев.На себя алименты до ребенкиных 3 лет. Ему так алименты на других детей уменьшат. С 18 лет уже не нужно алименты платить ему на дочь. Учится пусть бесплатно дочь или подрабатывает, чтобы платить. Можно год поработать и подготовиться к егэ на бюджет , можно и в другой город перевестись, в кирове дешевле, там можео ежемесячно платить за колледж точно около 3-4 тыс в месяц, за универ тоже вроде. На второго реьенка тоже на алименты подадите . Не хотите аборт делать-не делайте. Действительно жалеть будете и себя винить, казнить. А он если на аборт настроен, то он пусть идет и себе делает. Заодно стерилизацию сделает пусть, раз детей уже не зочет. Про не молодые рановато. Если душа молодая, то и в 60 ничего. Все будет хорошо.

Гость
#39
Anna

У меня 4. Никто от голода не умер. Подавайте на алименты на своего 8 месячного ребенка и за предыдущие 8 месяцев.На себя алименты до ребенкиных 3 лет. Ему так алименты на других детей уменьшат. С 18 лет уже не нужно алименты платить ему на дочь. Учится пусть бесплатно дочь или подрабатывает, чтобы платить. Можно год поработать и подготовиться к егэ на бюджет , можно и в другой город перевестись, в кирове дешевле, там можео ежемесячно платить за колледж точно около 3-4 тыс в месяц, за универ тоже вроде. На второго реьенка тоже на алименты подадите . Не хотите аборт делать-не делайте. Действительно жалеть будете и себя винить, казнить. А он если на аборт настроен, то он пусть идет и себе делает. Заодно стерилизацию сделает пусть, раз детей уже не зочет. Про не молодые рановато. Если душа молодая, то и в 60 ничего. Все будет хорошо.

Странная логика, ободрать и ущемить уже живущих детей во имя эмбриона.....
Колледж за 3к в Кирове, вот так перспектива готовится старшим детям.

Гость
#40
Anna

У меня 4. Никто от голода не умер. Подавайте на алименты на своего 8 месячного ребенка и за предыдущие 8 месяцев.На себя алименты до ребенкиных 3 лет. Ему так алименты на других детей уменьшат. С 18 лет уже не нужно алименты платить ему на дочь. Учится пусть бесплатно дочь или подрабатывает, чтобы платить. Можно год поработать и подготовиться к егэ на бюджет , можно и в другой город перевестись, в кирове дешевле, там можео ежемесячно платить за колледж точно около 3-4 тыс в месяц, за универ тоже вроде. На второго реьенка тоже на алименты подадите . Не хотите аборт делать-не делайте. Действительно жалеть будете и себя винить, казнить. А он если на аборт настроен, то он пусть идет и себе делает. Заодно стерилизацию сделает пусть, раз детей уже не зочет. Про не молодые рановато. Если душа молодая, то и в 60 ничего. Все будет хорошо.

То что человек учится на бюджете не значит что на учебу не нужны деньги.
Вы думаете родители каждый год первого сентября за голову хватаются просто так что ли?

Гость
#41
Anna

У меня 4. Никто от голода не умер. Подавайте на алименты на своего 8 месячного ребенка и за предыдущие 8 месяцев.На себя алименты до ребенкиных 3 лет. Ему так алименты на других детей уменьшат. С 18 лет уже не нужно алименты платить ему на дочь. Учится пусть бесплатно дочь или подрабатывает, чтобы платить. Можно год поработать и подготовиться к егэ на бюджет , можно и в другой город перевестись, в кирове дешевле, там можео ежемесячно платить за колледж точно около 3-4 тыс в месяц, за универ тоже вроде. На второго реьенка тоже на алименты подадите . Не хотите аборт делать-не делайте. Действительно жалеть будете и себя винить, казнить. А он если на аборт настроен, то он пусть идет и себе делает. Заодно стерилизацию сделает пусть, раз детей уже не зочет. Про не молодые рановато. Если душа молодая, то и в 60 ничего. Все будет хорошо.

Нищета в голове ,в жизни и по наследству .

Гость
#42

Ужас, что люди творят! даже читать жутко .

Гость
#43

Незапланированная - это не хватет денег на презики, а думаешь хватит на ребенка?

#44

Вы верно чувствуете, будет малыш, появятся и средства на него. Вот увидите. Не избавляйтесь от малыша, он же живый, сердечко бьется. Я пять лет назад в похожей ситуации сделала аборт, и вот уже пять лет схожу с ума от душевной боли, и уже 3 года пытаюсь забеременеть, а не получается, Бог не дает. А мне уже 43... Поэтому на своем горьком опыте, говорю, рожайте, вырастите, а трудности были, есть и будут всегда. Зато у вас будет малыш, и он к вам пришел не случайно!

Гость
#45
Мария

Вы верно чувствуете, будет малыш, появятся и средства на него. Вот увидите. Не избавляйтесь от малыша, он же живый, сердечко бьется. Я пять лет назад в похожей ситуации сделала аборт, и вот уже пять лет схожу с ума от душевной боли, и уже 3 года пытаюсь забеременеть, а не получается, Бог не дает. А мне уже 43... Поэтому на своем горьком опыте, говорю, рожайте, вырастите, а трудности были, есть и будут всегда. Зато у вас будет малыш, и он к вам пришел не случайно!

Так, а куда за деньгами то идти?
Вон у автора уже трое есть, а средств на них что то не выдали

Гость
#46

Автор!! Радуйтесь, что у вас будет еще один ребенок!!! И не слушайте этих "доброхотов", запугивающих вас "нищетой" и прочими напастями! Не зря вам было дано знамение - значит вам благословлено рожать и не бояться никаких страшилок!!! Всё у вас будет замечательно!!!

Гость
#47

обязательно рожайте не держите греховных мыслей в голове все разрешится все материальные проблемы решаемы

Гость
#48
Anna

У меня 4. Никто от голода не умер. Подавайте на алименты на своего 8 месячного ребенка и за предыдущие 8 месяцев.На себя алименты до ребенкиных 3 лет. Ему так алименты на других детей уменьшат. С 18 лет уже не нужно алименты платить ему на дочь. Учится пусть бесплатно дочь или подрабатывает, чтобы платить. Можно год поработать и подготовиться к егэ на бюджет , можно и в другой город перевестись, в кирове дешевле, там можео ежемесячно платить за колледж точно около 3-4 тыс в месяц, за универ тоже вроде. На второго реьенка тоже на алименты подадите . Не хотите аборт делать-не делайте. Действительно жалеть будете и себя винить, казнить. А он если на аборт настроен, то он пусть идет и себе делает. Заодно стерилизацию сделает пусть, раз детей уже не зочет. Про не молодые рановато. Если душа молодая, то и в 60 ничего. Все будет хорошо.

Хорошо все эти "новые" жены придумывают и как алиментов лишить и как без образования детей от первого брака оставить. НО! никто из них почему в бумеранг не верит. А ведь если человек может так поступать с одним ребенком и бывшей женой, то поступит так же и с тобой и с твоими детьми, тк ничем ты не исключительная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Как можно в 38 быть такой... Эээ.. романтичной. Ну-ну, вас с детьми комментаторы будут содержать, что ли? Вам детей мало? Вот у меня одна дочь, хотела бы второго в свое время, конечно, ну так получилось, что уж. Зато у нее был старт в жизни, и мы с мужем вдвоем не бедствуем. Я уже в 40 полностью сменила сферу деятельности, проучила новую профессию, открыла бизнес. С малым дитем на руках ничего такого не было бы. Дети вырастут и уйдут, только будут вспоминать, чего у них в детстве не было. Вы хоть одного встречали человека из нищей многолетной семьи, который считает свое детство лучшим временем?))

#50
Гость

Если понимаете, что не обязаны, откуда пассаж про помощь? Навалить не детей других детей - это отвратительно. Дети могут мыть полы, убираться, помогать, но возлагать на них ответственность в виде других детей - верх родительского разгильдяйства.

Так если они не захотят, то не заставлять. Я сидела с братом, хотя на 6 лет его всего старше и мне было нормально. Мне это нравилось например и по жизни у нас с ним очень тёплые и хорошие взаимоотношения.

Следующая тема