Гость
Статьи
Родили бы или сделали …

Родили бы или сделали аборт?

Мне 21, замужем, беременна на 3 неделе, сыну 10 месяцев. Отношения с отцом ребёнка нестабильные, не умеет зарабатывать деньги, финансовые трудности периодически возникают, сферу работы менять не хочет и не исключен даже развод. Сын желанный. Беременность 2 незапланированная, неожиданная, нежеланная. Думаю о медикаментозном аборте. Родители говорят рожать, что они помогут мне с финансами. Родители работают постоянно. Я не понимаю, как с погодками быть, один на груди, другой на руки просится. Сынок очень активный ребёнок, упрямый, не самый спокойный. Одна с двумя детьми по факту останусь в ближайшее время. Что в такой ситуации сделали бы? И если делали медикаментозный аборт, что было потом?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Живу в Москве, уже обратилась в частную клинику неделю назад, познакомилась с врачом, с клиникой. Сделали УЗИ, но пузырёк ещё только по трубе в матку продвигается. Поэтому послали меня домой. Завтра возможно будет 1 этап аборта.

Автор
#3
Автор

Живу в Москве, уже обратилась в частную клинику неделю назад, познакомилась с врачом, с клиникой. Сделали УЗИ, но пузырёк ещё только по трубе в матку продвигается. Поэтому послали меня домой. Завтра возможно будет 1 этап аборта.

Мама, когда меня родила, через три-четыре года опять забеременела и сделала аборт, потому что не было денег. Сейчас родители жалеют об этом, но у них теперь есть больше чем у большинства, достаток выше среднего. Я не знаю, пожалею ли об этом…

Захария
#4

Зачем... Зачем в такие вопросы втягивать родителей...
Одно дело, решить, что ребенок будет и все
И просто попросить о помощи
Другое дело, не решив , втягивать в такие решения
Зачем , не желая искренне ребенка, не представляя иного, его рожать?
Зачем ? Зачем это вам, старшему ребенку, гипотетическому ребенку..
Что тут может быть " за".. (

Гость
#5

Аборт. Родители, понятно, вас жалеют и обещают многое, но, скорее всего, не смогут дать вам тех золотых гор, что обещают. Да и одной тяжело вам будет с двумя-то детьми. Мой совет: чтобы не давать пищу родителям для причитаний, сделайте аборт, но им не рассказывайте, соврите, что выкидыш был. А на будущее - поменьше болтайте родителям о своих делах, нервная система целее будет.

Женя
#6

Рожать, конечно. Тут без сомнений

Гость
#7

Рожай пока молодая

Hugg
#8

Родила

Гость
#9
Автор

Мама, когда меня родила, через три-четыре года опять забеременела и сделала аборт, потому что не было денег. Сейчас родители жалеют об этом, но у них теперь есть больше чем у большинства, достаток выше среднего. Я не знаю, пожалею ли об этом…

Ну что загадывать, пожалеете или нет. Сейчас у вас другого выхода, похоже, нет. Но вы вполне сможете потом, встретив хорошего мужчину и выйдя за него замуж, родить еще одного ребенка. А то и двух, как захотите. Удачи! Все правильно вы делаете, если жизнь прижимает в угол, не надо метаться.

ФИО
#10

В вашу деревню презервативы не завозят? Зачем вообще плодиться от мужика, который не стабилен? Одного настрогали, и продолжают пороться без резины. И правда, почему именно такие плодятся не в себя. 21 год, ***))) универ не закончила - зачем это образование, то ли дело плодяяяячка))))

Автор
#11
D.Koprоfield

Ты прям инкубатор конечно=) рожай-дали зайку, дадут и лужайку=)
Почему плодятся только такие как заведенные?=)

Потому что нельзя быть на свете красивой такой )😁
Что толку с лужайки…

Автор
#12
Гость

Аборт. Родители, понятно, вас жалеют и обещают многое, но, скорее всего, не смогут дать вам тех золотых гор, что обещают. Да и одной тяжело вам будет с двумя-то детьми. Мой совет: чтобы не давать пищу родителям для причитаний, сделайте аборт, но им не рассказывайте, соврите, что выкидыш был. А на будущее - поменьше болтайте родителям о своих делах, нервная система целее будет.

Вот и я думаю, что на эмоциях наобещали, а на деле мне по жизни с детьми быть, жить, воспитывать и ставить на ноги. Родители не вечные, да и не хочется их обременять. У них немало и своих платежей.

Гость
#13
Автор

Вот и я думаю, что на эмоциях наобещали, а на деле мне по жизни с детьми быть, жить, воспитывать и ставить на ноги. Родители не вечные, да и не хочется их обременять. У них немало и своих платежей.

Родителям чуть за 40 наверное? Молодые бабушка с дедушкой)

Гость
#14
Женя

Рожать, конечно. Тут без сомнений

)))))))))))))))))))))
В любой непонятной ситуации - рожай!)))))))))))))))))

Автор
#15
Захария

Зачем... Зачем в такие вопросы втягивать родителей...
Одно дело, решить, что ребенок будет и все
И просто попросить о помощи
Другое дело, не решив , втягивать в такие решения
Зачем , не желая искренне ребенка, не представляя иного, его рожать?
Зачем ? Зачем это вам, старшему ребенку, гипотетическому ребенку..
Что тут может быть " за".. (

У старшего ребёнка из родственников только папа, мама и бабушка с дедушкой одни. Ни двоюродных сестёр/братьев нет, ни теть/дядь… из-за этого есть сомнения, что может ему нужна такая поддержка в виде сестры/брата.. мысли «может не случайно это всё»
Но если с трезвой головой смотреть на ситуацию, то аборт будет более рациональным решением, к сожалению…

Гость
#16
Автор

Мама, когда меня родила, через три-четыре года опять забеременела и сделала аборт, потому что не было денег. Сейчас родители жалеют об этом, но у них теперь есть больше чем у большинства, достаток выше среднего. Я не знаю, пожалею ли об этом…

Сколько родителям лет?
Пусть ещё рожают, а не жалеют.

Гость
#17
D.Koprоfield

Ты прям инкубатор конечно=) рожай-дали зайку, дадут и лужайку=)
Почему плодятся только такие как заведенные?=)

Потому что не думают головой.

Гость
#18
Автор

У старшего ребёнка из родственников только папа, мама и бабушка с дедушкой одни. Ни двоюродных сестёр/братьев нет, ни теть/дядь… из-за этого есть сомнения, что может ему нужна такая поддержка в виде сестры/брата.. мысли «может не случайно это всё»
Но если с трезвой головой смотреть на ситуацию, то аборт будет более рациональным решением, к сожалению…

С чего вы взяли, что ему будут помогать братья и сестры? 🤭
Откуда это в родителях, которые считают, что братья и сестры будут помогать друг другу?
😂

Захария
#19
Автор

У старшего ребёнка из родственников только папа, мама и бабушка с дедушкой одни. Ни двоюродных сестёр/братьев нет, ни теть/дядь… из-за этого есть сомнения, что может ему нужна такая поддержка в виде сестры/брата.. мысли «может не случайно это всё»
Но если с трезвой головой смотреть на ситуацию, то аборт будет более рациональным решением, к сожалению…

теоретизирование...
близкие, семья, это, конечно поддержка
но близкие..
вы вот с мужем ни фига друг другу не поддержка...
и что вы гарантированно воспитаете в детях?
главная поддержка ребенку вы...
А вы уже сейчас написали так " забавно"(((
Старшего люблю, ЕМУ поддержка вдруг сгодится
ЕМУ! А младший? Ему кто поддержка? Изначально для этого рожать? Младшего как поддержку старшему??
Вы что вообще говорите то...

Автор
#20
ФИО

В вашу деревню презервативы не завозят? Зачем вообще плодиться от мужика, который не стабилен? Одного настрогали, и продолжают пороться без резины. И правда, почему именно такие плодятся не в себя. 21 год, ***))) универ не закончила - зачем это образование, то ли дело плодяяяячка))))

Я нахожусь в академическом отпуске. Не переживайте за мое образование, у меня ещё есть время. А судя по Вашему ответу с примитивными оскорблениями образование Вам много ума не дало ☺️

Гость
#21
Захария

теоретизирование...
близкие, семья, это, конечно поддержка
но близкие..
вы вот с мужем ни фига друг другу не поддержка...
и что вы гарантированно воспитаете в детях?
главная поддержка ребенку вы...
А вы уже сейчас написали так " забавно"(((
Старшего люблю, ЕМУ поддержка вдруг сгодится
ЕМУ! А младший? Ему кто поддержка? Изначально для этого рожать? Младшего как поддержку старшему??
Вы что вообще говорите то...

Тоже удивляют рассуждения автора...

Автор
#22
Гость

Родителям чуть за 40 наверное? Молодые бабушка с дедушкой)

Да )) очень любят моего сына… мне с ними повезло

ФИО
#23
Автор

Я нахожусь в академическом отпуске. Не переживайте за мое образование, у меня ещё есть время. А судя по Вашему ответу с примитивными оскорблениями образование Вам много ума не дало ☺️

Да хоть в 21 не расплодилась от нищего мужика) уже что-то дало) А с тебя все равно уже ничего не будет - смело рожай) у тебя и так, и сяк будущее нищей потрепанной рспхи=))

Гость
#24

я сама неделю назад сделала мед. аборт из-за неразвивающейся беременности. Все прошло хорошо, последствий не вижу, выписали на 4 день. И лет мне 33 уже. Вам только 21, все впереди. Если муж ненадежный, я бы не рискнула - из декрета в декрет и полную финансовую зависимость от мужа и родителей

Гость
#25
Автор

Да )) очень любят моего сына… мне с ними повезло

Ай,как мило. Молодые бабули и дедули это здорово

Гость
#26
Автор

У старшего ребёнка из родственников только папа, мама и бабушка с дедушкой одни. Ни двоюродных сестёр/братьев нет, ни теть/дядь… из-за этого есть сомнения, что может ему нужна такая поддержка в виде сестры/брата.. мысли «может не случайно это всё»
Но если с трезвой головой смотреть на ситуацию, то аборт будет более рациональным решением, к сожалению…

Мой Вам совет - рожать. Да тяжело будет. Но дети быстро растут. Родители помогут. Получите/закончите образование. Выйдите на работу. Вам положены алименты и пособия на детей. Во первых с мужем Вы еще не развелись. Вам просто сейчас кажется, что не справитесь, т.к сын еще младенец. Все будет хорошо. Дети - это Ваше - счастье, гордость, опора, мотивация в конце концов. Рожайте! И любите своих детей. Многим этого не дано.

Гость
#27
Автор

У старшего ребёнка из родственников только папа, мама и бабушка с дедушкой одни. Ни двоюродных сестёр/братьев нет, ни теть/дядь… из-за этого есть сомнения, что может ему нужна такая поддержка в виде сестры/брата.. мысли «может не случайно это всё»
Но если с трезвой головой смотреть на ситуацию, то аборт будет более рациональным решением, к сожалению…

))))))))))))))))))))))))))))))))
Даааааа, несомненно, младший будет трепетно любить старшего и поддерживать его!))))))))) Ваши дети будут счастливым исключением из общего правила.)))))) Автор, умоляю, снимите розовые очки, чаще всего братья и сестры друг другу злейшие враги.

Насчет "мысли «может не случайно это всё»".
Да, не случайно, это вам знак, что надо головой думать, а не другим местом, когда в постель ложитесь и еще это знак наконец-то научиться использовать презервативы.

Женя
#28
ФИО

Да хоть в 21 не расплодилась от нищего мужика) уже что-то дало) А с тебя все равно уже ничего не будет - смело рожай) у тебя и так, и сяк будущее нищей потрепанной рспхи=))

Не злитесь так))

Автор
#29
Гость

Аборт. Родители, понятно, вас жалеют и обещают многое, но, скорее всего, не смогут дать вам тех золотых гор, что обещают. Да и одной тяжело вам будет с двумя-то детьми. Мой совет: чтобы не давать пищу родителям для причитаний, сделайте аборт, но им не рассказывайте, соврите, что выкидыш был. А на будущее - поменьше болтайте родителям о своих делах, нервная система целее будет.

Мне нет смысла им врать, они поймут… очень лояльные родители, не консервативные совсем.. не могла не рассказать, испугалась, не знала что делать в моменте… сами столкнулись когда-то с этим, прекрасно понимают мою ситуацию
Но поменьше болтать мне бы всё же стоило 😁

Гость
#30

Мы в подобной ситуации не оказались бы, т.к. умные женщины перед нищебродами ноги не раздвигают 😏

Автор
#31
Гость

С чего вы взяли, что ему будут помогать братья и сестры? 🤭
Откуда это в родителях, которые считают, что братья и сестры будут помогать друг другу?
😂

Ой не знаю откуда )) хотелось бы, чтобы все жили дружно и счастливо на свете )) но реальность другая… )

ФИО
#32
Женя

Не злитесь так))

Я вообще не злюсь) Это же просто объективно правда) Сейчас овули ей напишут, что надо рожать) ну хотя - и так, и сяк, жизнь уже у нее просрррана однозначно - одним больше, одним меньше=)))

Гость
#33
Автор

Да )) очень любят моего сына… мне с ними повезло

Ну вот и пусть себе ещё ребенка рожают.
Молодые ещё.
А вы сами разбирайтесь со своей жизнью

Гость
#34
Автор

Ой не знаю откуда )) хотелось бы, чтобы все жили дружно и счастливо на свете )) но реальность другая… )

Вот именно, что реальность другая.
Даже тут почитайте темы, как братья и сестры живут 🤭
Особенно, как они делят наследство...

Женя
#35
ФИО

Я вообще не злюсь) Это же просто объективно правда) Сейчас овули ей напишут, что надо рожать) ну хотя - и так, и сяк, жизнь уже у нее просрррана однозначно - одним больше, одним меньше=)))

Овули напишут рожать, счастье это дети. Чайлдфрихи напишут аборт, дети это угробленная жизнь.
По сути никто ничего нового не напишет

Гость
#36
Автор

Да )) очень любят моего сына… мне с ними повезло

Рожай, мы в аналогичной ситуации так и поступили.

Мне пришлось мелкой дочери стать и отцом и матерью. Но она росла очень спокойным и беспроблемным ребенком. Сейчас очень рады что детей больше 1. Нам никто не помогал, мы жили очень далеко от родителей. А у тебя помочь есть кому.

Автор
#37
ФИО

Да хоть в 21 не расплодилась от нищего мужика) уже что-то дало) А с тебя все равно уже ничего не будет - смело рожай) у тебя и так, и сяк будущее нищей потрепанной рспхи=))

Мне кажется, что даже потрепанная «рспха» лучше, чем быть таким злым человеком как Вы. И Вы не провидящая какая-то, чтобы рассказывать мне что с меня выйдет, а что нет ))
Если бы с Вас самых что-то вышло бы, то даже не стали бы тратить время на этот негатив )) мне неинтересно с Вами. Прощайте ))👋🏽

Автор
#39
Гость

Мы в подобной ситуации не оказались бы, т.к. умные женщины перед нищебродами ноги не раздвигают 😏

Не зарекаетесь. Ситуации разные бывают. Здесь не ошиблись, в другой ситуации ошибётесь. Все люди совершают ошибки и у каждого они разные. Всегда и во всем принимать правильные решения нереально. В юном возрасте тем более

Гость
#40
Автор

Не зарекаетесь. Ситуации разные бывают. Здесь не ошиблись, в другой ситуации ошибётесь. Все люди совершают ошибки и у каждого они разные. Всегда и во всем принимать правильные решения нереально. В юном возрасте тем более

После этого ответа, видно что ты разумный и взвешенный человек

Думаю таким надо много детей!
Желаю счастья! Маленькие дети очень приятно пахнут

Гость
#41
ФИО

В вашу деревню презервативы не завозят? Зачем вообще плодиться от мужика, который не стабилен? Одного настрогали, и продолжают пороться без резины. И правда, почему именно такие плодятся не в себя. 21 год, ***))) универ не закончила - зачем это образование, то ли дело плодяяяячка))))

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#42
Автор

Мне кажется, что даже потрепанная «рспха» лучше, чем быть таким злым человеком как Вы. И Вы не провидящая какая-то, чтобы рассказывать мне что с меня выйдет, а что нет ))
Если бы с Вас самых что-то вышло бы, то даже не стали бы тратить время на этот негатив )) мне неинтересно с Вами. Прощайте ))👋🏽

Это не злость, а всего лишь сарказм.

Какой смысл тебе что-то советовать сейчас когда ты уже так и так по уши в дepьме? Или будешь спорить с этим фактом?

Ну попробуй не шевелиться сильно чтобы оно выше не поднялось и ты хотя бы не наглоталась. Что ещё сказать… 🤷🏼

Пусть хотя бы другие наивные дурынды почитают и не повторят твои ошибки. Уже будет польза.

Гость
#43

Аборт. Не надо на родителей все сваливать. Даже если они не против. Вы мать и сама должны ответственность нести за детей. Сможете ли вы сама? Смысл тогда рожать, если такая несамостоятельная

Автор
#44
Захария

теоретизирование...
близкие, семья, это, конечно поддержка
но близкие..
вы вот с мужем ни фига друг другу не поддержка...
и что вы гарантированно воспитаете в детях?
главная поддержка ребенку вы...
А вы уже сейчас написали так " забавно"(((
Старшего люблю, ЕМУ поддержка вдруг сгодится
ЕМУ! А младший? Ему кто поддержка? Изначально для этого рожать? Младшего как поддержку старшему??
Вы что вообще говорите то...

Ну понятное дело, что если я родила бы младшего, то дети были бы на равных. Поэтому я и в раздумьях стоит ли рожать, чтобы потом в последствии всем что-то дать в жизни, а не «пусть сами по себе». Видимо, неправильно выразила свою мысль. Младший ребёнок если бы родился, то он уже по факту с братом был бы. Семья стала бы больше для всех членов семьи.

Гость
#45
Автор

Ну понятное дело, что если я родила бы младшего, то дети были бы на равных. Поэтому я и в раздумьях стоит ли рожать, чтобы потом в последствии всем что-то дать в жизни, а не «пусть сами по себе». Видимо, неправильно выразила свою мысль. Младший ребёнок если бы родился, то он уже по факту с братом был бы. Семья стала бы больше для всех членов семьи.

Автор, если у вас сомнения рожать или нет, то рожайте.
Уверенные женщины в своем выборе таких вопросов вообще не задают, они делают и не жалеют, а вы вот можете пожалеть, так что рожайте

Автор
#46
Гость

Это не злость, а всего лишь сарказм.

Какой смысл тебе что-то советовать сейчас когда ты уже так и так по уши в дepьме? Или будешь спорить с этим фактом?

Ну попробуй не шевелиться сильно чтобы оно выше не поднялось и ты хотя бы не наглоталась. Что ещё сказать… 🤷🏼

Пусть хотя бы другие наивные дурынды почитают и не повторят твои ошибки. Уже будет польза.

То что я в сложном положении нахожусь сейчас, этого не отрицаю и с этим не спорю.
Но выйти из него реально. Мои родители почему-то сейчас не живут «в дерьме», хотя были точно в такой же ситуации как я. А всё потому что шевелились. От человека многое зависит и от других факторов. У кого-то произойдёт конец света, если окажется в моей ситуации, а кто-то выбрался и живет сейчас лучше чем Вы )))

Автор
#47
Гость

Аборт. Не надо на родителей все сваливать. Даже если они не против. Вы мать и сама должны ответственность нести за детей. Сможете ли вы сама? Смысл тогда рожать, если такая несамостоятельная

Тоже об этом думаю

Захария
#48
Автор

Ну понятное дело, что если я родила бы младшего, то дети были бы на равных. Поэтому я и в раздумьях стоит ли рожать, чтобы потом в последствии всем что-то дать в жизни, а не «пусть сами по себе». Видимо, неправильно выразила свою мысль. Младший ребёнок если бы родился, то он уже по факту с братом был бы. Семья стала бы больше для всех членов семьи.

Кому это понятно?
У вас явно звучит.. " люблю старшего, родители любят старшего, старшему будет опора.. "
Младшего нет. Он гипотеза. Но гипотизируете вы не о желанном втором ребенке совершенно
Теория о большой семье из уст матери одиночки двоих детей несколько абсурдна...
Но можно быть уверенной, что способна дать детям многое
Вы со старшим уже сейчас во многом зависите от родителей..
Тогда что вы дадите уже двоим?
Картинка о юной матери двоих маленьких детей такая нарядная ..
Но такая непорядочная , если мать бессильна, да и не хочет именно ребенка, а функцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#49
Автор

То что я в сложном положении нахожусь сейчас, этого не отрицаю и с этим не спорю.
Но выйти из него реально. Мои родители почему-то сейчас не живут «в дерьме», хотя были точно в такой же ситуации как я. А всё потому что шевелились. От человека многое зависит и от других факторов. У кого-то произойдёт конец света, если окажется в моей ситуации, а кто-то выбрался и живет сейчас лучше чем Вы )))

их было двое... все не корректное сравнение

Автор
#50
Захария

Кому это понятно?
У вас явно звучит.. " люблю старшего, родители любят старшего, старшему будет опора.. "
Младшего нет. Он гипотеза. Но гипотизируете вы не о желанном втором ребенке совершенно
Теория о большой семье из уст матери одиночки двоих детей несколько абсурдна...
Но можно быть уверенной, что способна дать детям многое
Вы со старшим уже сейчас во многом зависите от родителей..
Тогда что вы дадите уже двоим?
Картинка о юной матери двоих маленьких детей такая нарядная ..
Но такая непорядочная , если мать бессильна, да и не хочет именно ребенка, а функцию

В том то и дело, что хотя бы одного на ноги поставить, а тут двое

Автор
#51
Захария

их было двое... все не корректное сравнение

Их было двое, но у них не было никого. Их родителям самим нужна была помощь. А у меня есть родители. Конечно, надо как можно быстрее уже оставить их в покое, но они сами стремятся мне помочь, даже когда я отказываюсь от помощи в каких-то ситуациях

Гость
#52

Остаться одной с двумя маленькими детьми нелёгкая задача и в моральном плане,и в физическом,и даже в материальном.
Это сейчас все вокруг говорят,что помогут и поддержать,а потом...
Сама сейчас осталась одна с двумя детками,правда мои немного старше.
Решать только вам,никто за вас такое решение не примет.
Поймите только одно,что это ваши дети и только ваши. Мужа детьми точно не удержишь!