Гость
Статьи
У мамы РПП

У мамы РПП

Добрый день. Я знаю, как эта тема расстройств пищевого поведения многих девушек. Но чаще почему-то встречаю именно молодых с рпп. У меня ситуация зеркальная. Мама год назад примерно начала пить какие-то фито чаи и тд, чтобы похудеть (набрала кг на климаксе и хотела избавиться). Она постоянно бегала в туалет, говорила, что из нее все "выходит" ненужное со слабительными. Она со временем начала быстро худеть. Живет она в другом городе и одна, ест мало, готовить как она говорит не хочется для себя, и ест что придется.
Постоянно шутит на тему того, что все подмечают ее худобу, что она скелет, но при этом улыбается. Даже когда говорит о том, что у нее грудь пропала, я вижу что она не хочет ее обратно, просто отшучивается, а внутри рада.
Она как-то листала галерею и наткнулась на фото очень худой, но подтянутой девушки-фитоняшки с большими губами, автозагаром. И говорит "Смотри ужас какой да?" Я говорю, мол, согласна. А она прям осматривает и говорит "ну скелетище, и губы как у буренки, я ее заскринила чтобы потом тебе показать посмеяться как это ужасно выглядит!" Но я все чаще думаю, что она ее сохранила, чтобы ровняться.
Худоба у мамы выглядит болезненно. Не подтянуто. Я настаиваю сходить к врачу, чтобы она сдала анализы крови хотя бы, она все откладывает эту тему. Будто утверждает, что все у нее хорошо, просто осталось в зал начать ходить, чтобы мышцы были
Но сегодня я увидела в холодильнике масок 40 штук для похудения. Якобы накладываешь маску, и у тебя в этом месте худеет (талия ноги попа и тд). И это было последней каплей. Я удивилась, что она уже с торчащими ребрами какие-то маски для похудения покупает. Задумываюсь, что у нее РПП. Что предпринять не знаю. Она человек, который не верит в психологов, характер чем-то похож на Волочкову, желание быть замеченной, найти богатого мужа и тд и тп (ей 49 лет). Стоит ли как-то с ней поговорить? Боюсь что ее такое похудение сведет в могилу

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: