Гость
Статьи
кто ходит в …

кто ходит в тренажерку, подскажите...

купила абонемент, сразу на 2 мес. обратного пути нет. 22года, вес 87, сижу на японке пока, потом на минус 60 планируюперейти. хочу, само собой, похкдеть).
проблема- я вообще первый раз вижу все эти тренажеры, как на них заниматься? на каких именно?читала много раз про небольшой вес и большое число повторений+ маленькие передышки. небольшой вес-это какой? сколько хоть примерно повторений? подходов? для меня это все темный лес. как с пользой провести там время и деньги?хочется подтянуться(пузо,руки висят), ну а главное сбросить вес. заниматься планирую 3раза в неделю.
тренера можно нанять только на месяц, стоит это в 3 раза больше самого абонемента. поэтому пока хочу своими силами.

гость.
7 ответов
Последний — Перейти
Дуня
#1

Без тренера или знающего знакомого ничего не получится. Во-первых, навредите здоровью - что-нибудь себе растянете или порвёте, во-вторых, выглядеть будете смешно, сидя на тренажёре задом наперёд. Надо было дома заниматься по какому-нибудь диску с аэробикой, если денег жалко - зачем вы записались в тренажёрку? С таким весом вам достаточно будет 20 минут аэробики в день для начала. Какое там подтянуться - вам надо жир сначала согнать кардиотренировками и диетами.

Гость
#2

автор, чтобы сбросить вес, вам не нужны сильвые тренажеры, вам нужны - велотренажеро, беговые дорожки, степперы и прочие, которые дают общие кардио нагрузки. Необходимо при такой нагрузке поддерживать определенный пульс (поищите в нете, с каким весом и возрастом какой пульс идеален для снижения веса) достаточно долгое время, не менее 40 минут-часа. Пока есть много лишнего жира нельзя ничего качать, потому что вы это только закрепите эти излишки, начакав под и над и вокруг еще и мышечную массу.

Мне кажется пока вы на диете, спокойно занимайтесь бегом-прыгом и прочим, главное стабильность и для начала не переусердствуйте. А когда вес снизите, то можете уже параллельно что-то подкачивать на силовых.

гормонка
#3

+1!!!!!!!!!!!!

гость.
#4

автор, чтобы сбросить вес, вам не нужны сильвые тренажеры, вам нужны - велотренажеро, беговые дорожки, степперы и прочие, которые дают общие кардио нагрузки. Необходимо при такой нагрузке поддерживать определенный пульс (поищите в нете, с каким весом и возрастом какой пульс идеален для снижения веса) достаточно долгое время, не менее 40 минут-часа. Пока есть много лишнего жира нельзя ничего качать, потому что вы это только закрепите эти излишки, начакав под и над и вокруг еще и мышечную массу.

Мне кажется пока вы на диете, спокойно занимайтесь бегом-прыгом и прочим, главное стабильность и для начала не переусердствуйте. А когда вес снизите, то можете уже параллельно что-то подкачивать на силовых.

благодарю вас)

Тот самый аноним
#5

Автор, поймите прописную истину, если Вы хотите похудеть - сидите на диете и чаще двигайтесь.

Если Вы хотите подтянуть мышцы и придать формы - то бег + силовые, но как такового похудения не будет! Вы будете набирать вес, т.к. мышцы тяжелее жира.

Лучше заниматься с тренером, хотя бы три занятия, чтобы все показал.

Если заставит Вас садиться ТОЛЬКО на тренажеры - можете смело посылать на три буквы, или попросить показать это упражнение (если возможно) со свободными весами, т.е. штангой и гантелями.

P.S. Я не верю, что в зал не ходят девушки, или Вы одна в зале, просто подойдите к народу и спросите, как делать.

Комфортный вес - это тот, что Вы способны поднять более 20 раз за 1 подход. Чуть поднимаем вес и получаем - временный идеал, т.к. веса будут расти со временем.

И да, автор, даже не думайте, что Вы будете топ моделью через месяц, или даже полгода, должен пройти хотя бы 1 год.

Но результат увидите уже через 3 месяца.

#6
Тот самый аноним

Автор, поймите прописную истину, если Вы хотите похудеть - сидите на диете и чаще двигайтесь.



Если Вы хотите подтянуть мышцы и придать формы - то бег + силовые, но как такового похудения не будет! Вы будете набирать вес, т.к. мышцы тяжелее жира.

будет, если делать силовые упражнения в многоповторе 20-25, задействуются красные волокна мышц, которые при восстановлении сжигают жир, для похудения это лучше вариант чем аэробные, потому что мышцы восстанавливаются дольше, чем выполняются аэробные, только во время которых худеешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость.
#7

пост 5- истину эту я знаю))

пока и в зале и вообще только одна цель- похудеть. нанять тренера меня давит жаба. отдельно на неск. занятий там нельзя, только за месяц.

топ моделью я стать не хочу. цель- 70 кг. сейчас около 87 ( ну плюс-минус).

подойти к народу я не могу, я и так самая жирная там, меня подруга кое-как туда затащила, со слезами и соплями. (((

ну вот с сегодня на минус 60. посмотрим что будет. для большого веса говорят нормальный вариант.

а за ответы всем большое спасибо. и что никто не обосрал, как ни странно)