...
Сергей Филин поделился, через что ему пришлось пройти после совершенного на него нападения
1 из 14

Нападение на Сергея Филина произошло в январе прошлого года. Виновного в организации покушения Павла Дмитриченко осудили на 6 лет, а пострадавшему артисту пришлось начать мучительную борьбу за свое здоровье.

В интервью журналу Hello! Сергей Филин рассказал, что он был вынужден перенести более 30 операций на лице и глазах, которые сильно пострадали от кислоты. Сколько еще раз артисту предстоит побывать на операционном столе, он и представить не может, но не перестает надеяться, что все будет хорошо.

Теперь Сергей постоянно носит темные очки - по его словам, они защищают глаза от ветра, солнца, пыли и других нежелательных воздействий. Самым страшным воспоминанием Филин считает тот момент, когда после операции, на которую возлагались большие надежды, прожив месяц с зашитыми веками, артист открыл глаза, но так и не увидел родных, которые пришли его навестить.

К счастью, врачам удалось частично вернуть Сергею Юрьевичу зрение. Сейчас художественный руководитель Большого готовит премьеру за премьерой и не позволяет себе расслабляться. Скоро Филин начнет работу над «Гамлетом» и «Героем нашего времени». Иногда артисту приходится уезжать в Германию на очередную операцию, но сразу же после этого он вновь начинает трудиться в театре.

«Мое общее состояние, слава богу, позволяет делать почти все, что я делал прежде. Единственное, что я не могу — сам выйти на сцену, но с ней я попрощался давно», - поделился худрук.

По словам артиста, без поддержки его семьи, которая всегда находилась рядом с ним, ему было бы не справиться со всем, что пришлось пережить. «Вся моя жизнь — балет, а смысл жизни — семья. Я понял, что ничего дороже у человека на самом деле не может быть», - признался Сергей Юрьевич.